Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 6300 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (7) paulus (6) Andrew (2) Oleg (2) Леша (1) Новости (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Oleg
христианин
15/02/03 14:14

# 59853

Где взять финансы для христианского ТВ? нов [re: Masha, #59702] Help admins  

**Хотя христианство у нас такое молодое.... что если нет профессионализма даже в музыке (это не совсем мое мнение.... но мнение многих профи музыкантов)... то откуда им взяться в телевидение?**

Да есть мы, есть. Причем с многолетним стажем. Только вот я задаюсь другим вопросом - где взять финансы для христианской программы? Ты ведь знаешь, что телевидение это самое дорогое СМИ.

Недавно был на христианском спектакле - 20 человек на сцене, человек 10 за сценой, крутой свет, звук, все переносное. В зале столько же людей сколько и на сцене, эффективность спектакля с моей режиссерской точки зрения под большим вопросом.

Когда я обратился к пастору, который привез этот спектакль из другого города, с предложение за такие же деньги выходить на многомиллионную телевизионную аудиторию, то он мне сказал, ну понимаешь ли и т.п. и т.д. Каждый раз от христианских миссий мы слышим один и тот же ответ - мы только строим молитвенные дома, мы только насаждаем церкви, мы только возим спектакль, мы только раздаем гуманитарку...

Кстати на все это тратятся сотни тысяч и миллионы американских долларов. И это хорошо. Только почему как бы нет средств для самого действенного СМИ?! Всего лишь нескольких тысяч в месяц?!

Мне и моей христианской команде работа на ТВ нравится. Я каждый день в эфире на региональном коммерческом телеканале, причем в прайм тайм. Но мы все время молимся Господу, чтобы он дал нам возможность работать для Него. У нас команда профессиональных телевизионщиков журналистов - все верующие из самых разных церквей - от православной до харизматической. И мы тратим свое время и силы на новостийные и информационные программы. Неужели Господь собрал нас вместе только для этого???

Друзья, может кто-нибудь из вас подскажет где искать реальные финансы для христианского ТВ?

Благословений!!!

Исправлено пользователем Oleq 15/02/03 02:37 PM.

Masha
христианка
15/02/03 15:34

# 59887

Re: Ассоциация Христианских Церквей "Союз Христиан" устанавливает в церквях спутниковое ТВ нов [re: Леша, #59833] Help admins  

а как ваша церковь связяна с Союзом Христиан??????????
У них вроде и свои собрания есть в Питере.

А кром етого не будем мы вас смотреть... я думаю это слишком дорого будет и для обычного человека и для церкви покупать такую тарелку.

Илия не так поняла где будет транслироваться?

From Masha With Love!

paulus
брат
15/02/03 21:38
www.baznica.info

# 59932

Re: Ассоциация Христианских Церквей "Союз Христиан" устанавливает в церквях спутниковое ТВ нов [re: Masha, #59887] Help admins  

Союз христиан на самом деле очень разноплановая и открытая организация.

А с другой стороны: почему это человек не сможет купить себе комплект за 400 долларов примерно? У нас в Сибири в деревнях дома многие утыканы тарелками спутниковыми и никто не удивляется. Может как раз для того и транслируют чтобы нефтянники могли обращаться :)))

Опять же есть кабельные сети, которые на самом деле - завтрашний день ТВ в целом (эфирное ТВ исчерпало свои возможности) при переходе на цифровое вещание. Всегда можно договориться с кабельным оператором. Для него лишний канал это пусть 1000 но дополнительных абонентов считай на халву, потом что для того чтобы запустить еще один канал по кабелю много затрат не требуется, особенно если церковь предоставит ресивер и тарелку. А кабельное ТВ по карману даже пенсионерам (от 3 до 5 долларов в месяц)

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

Masha
христианка
15/02/03 21:50

# 59935

Re: Ассоциация Христианских Церквей "Союз Христиан" устанавливает в церквях спутниковое ТВ нов [re: paulus, #59932] Help admins  

Я думаю что это будет стоить примерно НЕ 400 долларов.
И остается вопрос о ежемесяной плате и обслуживание. Я думаю это будет ОЧЕНЬ недешево. Впрочем как и все у них.

Ты знаешь точные цены?

From Masha With Love!

paulus
брат
15/02/03 21:51
www.baznica.info

# 59936

Re: Где взять финансы для христианского ТВ? нов [re: Oleg, #59853] Help admins  

На самом деле все не так просто. Я так понимаю что ты имеешь ввиду покупку эфирного времени на канале. так вот согласно последним постановлениям МинПечати данная практика объявлена перуступкой лицензии и запрещена. Канал может лишиться лицензии за продажу эфирного времени. Но с другой стороны сейчас региональные комиссии должны слоедить за соблюдением каналами условий лицензий. Что вклчает в себя также и контроль за соблюдением мим эфирного наполнения канала.

При конкурсе многие бьют себя пяткой в грудь и говорят у меня будет там N образовательных, NN детских и NNN спортивных передач. стественно он выигрывает конкурс и благополучно об обещаниях забывает просто транслируя московские каналы и разбавляя их новостями местными. Так вот сейчас за ним будут следить чтобы то что он заявил было на деле. А на многих каналах продакшн или плохо поставлен или вообще нет. Значит они должны ЗАКУПАТЬ за деньги продукт у студий-продакшн независимых.

И вот тут есть возможность договариваться с каналами. Пусть не с крупными, но с небольшими ДМВ студиями запросто. Яркий пример создание на базе Служения Лютеранского часа в Петербурге и канала NBN редакции религиозных программ. При канале и официально. И несколько раз в неделю они показывают христианские передачи.

Так что тут просто надо убедить вещатеелй что им это нужно. А просто покупать время....увы. А лицензия на вещание стоит сами понимаете сколько.

А вот насчет самой студии. тут кстати больших денег и не нужно. Идеальный вариант: Canon XL-1S 3500$, DV-drive (mini-DV ьагнитофон формата CD-ROM, прямо в комп вставляется) 600$, сам компьютер с платой Matrox RT-2500 все вместе около 2000$, штатив 250$ (не обязательно же Vinten покупать), свет 200-300$. Итого 6600$ примерно

Есть еще более дешевый вариант, если договориться об аренде павильона на студии со светом и не брать Матрокс. Тогда достаточно просто Athlon 1600 с нормальной видеоплатой баксов за 300 не больше - все вместе порядка 1000 долларов и камеры JVC (модельне помню, мини-DV репортажка) 1700 долларов и штатив 200. Того 2900 и у вас студия. Современные технологии позволяют добиться отличного результата даже при малых затратах.

Я думаю что лет через пять фильмы типа Властелина Колец будут школьники дома делать. особенно после того как JVC выпустила привод для mini-DV камер который позволяет писать на маленьке кассеты в формате High Definition!!! То есть цифровое кино в кармане :)))

Главное чтобы было сильно желание.

А за 2900 грина при московских зарплатах можно просто скинувшись и покопив пару месяцев просто вскладчину студию купить. Потом эти деньги отобьете делая немного коммерческих видеороликов.

================

Masha
христианка
15/02/03 21:57

# 59938

Re: Ассоциация Христианских Церквей "Союз Христиан" устанавливает в церквях спутниковое ТВ нов [re: paulus, #59932] Help admins  

Вот именно ОЧЕНЬ разноплановое....
И многие планы просто превратились в обычный бизнес.
Это не плохо.....
Но бизнес ВСЕГДА направлен на извлечение прибыли.
И христианам труднее в этом смысле работать чаще всего.
Так оттуда и вопрос зачем мне обращаться туда .. где за меньшие деньги мне сделают качественее?
Только из чувства солидарности?

Я тут обратилась.... вернее не я... а через меня одна моя знакомая....
так после того как цена на услугу у них увеличилась в 2 раза чем первоначалаьная о которой мы говорили ... Тот человек с которым я разговаривала в Союзе мне сказал с кромтостью: "Ничего... ничего пусть ВАС Бог благословит и восполнит!" (беря за услугу сумму в 2 раза большую первоначальной договоренности)
После этого я тихо выпала в осадок и больше сказать мне было нечего на такое.... Однако бизнес!
-)))))))))))

From Masha With Love!

paulus
брат
15/02/03 21:58
www.baznica.info

# 59939

Re: Ассоциация Христианских Церквей "Союз Христиан" устанавливает в церквях спутниковое ТВ нов [re: Masha, #59935] Help admins  

Вот я смотрю цены в Саратове - от 330 баксов комплект с 120см тарелкой http://arex.rsm.ru/pages/price/price_sat_comp.htm

Так что все н так и дорого. А почему ты решила что надо будет платить? по моему канал открытый некодированный.

================

Masha
христианка
15/02/03 22:06

# 59940

Re: Ассоциация Христианских Церквей "Союз Христиан" устанавливает в церквях спутниковое ТВ нов [re: paulus, #59939] Help admins  

Поживем - увидим.....
Хорошо бы предчувствие меня бы обмануло!
-))))))))))))))))))

From Masha With Love!

Oleg
христианин
17/02/03 19:59

# 60317

Re: Где взять финансы для христианского ТВ? нов [re: paulus, #59936] Help admins  

Привет!

У меня уже есть и камера DVCAM и монтажное место.

Речь идет о прямом эфире! Он раз в 10 эффективней проповеди или программы записаной на кассете, как впрочем и все ток-шоу. Недаром эти самые ток шоу так расплодились на всех эфирах.

Благословений!!!

paulus
брат
17/02/03 20:02
www.baznica.info

# 60318

Re: Где взять финансы для христианского ТВ? нов [re: Oleg, #60317] Help admins  

Увы но эфир по закону ни в какой форме ПОКУПАТЬ нельзя. Можно сделать проект передачи в прямом эфире и при условии что он понравится ТРК его запустят в производство. Либо покупать реклкмное время, а это СОВСЕМ ДРУГИЕ ДЕНЬГИ.

У вас DVCAM? Завидую :)))) Так что же мешает? есть же кабельные станции, ДМВ. Они с удовольствием примут профессиональную передачу. Главное КАК ее подать

================

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на