Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 28264 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Victor (28) Джошуа (20) deddede (17) agape08 (8) palatinus (7) beta (5) dimdim (4) rkbv (4) Savl (4) Sheva (3) Александр2312 (3) arte (2) IEDIDIYA (2) maldim (2) sewenstar (2) Wallbreaker (2) Разве_не_Бог (2) gennadij27062008 (1) Idriss777 (1) Razdelitel (1) willkop (1) zen (1) Геркулес (1) христианин3 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
22/06/08 15:05

# 598534

Re: Имя Божье нов [re: Victor, #598444] Help admins  

Говорят это стандартное поведение свидетелей Иегвы при общении с людьми, имеющими хоть минимальные познания в библейских языках. Они общаются только с теми кто совершенно не разбирается в вопросе.

И чья бы корова мычала?

С вами все еще общаются Свидетели?
Вы еще не замечаете, что спорите с истиной?

Victor
Христианин внеконфессиональный
22/06/08 15:48

# 598545

Re: Имя Божье нов [re: Savl, #598534] Help admins  

С вами все еще общаются Свидетели?
Вы еще не замечаете, что спорите с истиной?

Истина, почему бы нам не поспорить в разделе "Диалог с нехристианскими конфессиями"? Знаешь, Истина, нам там не будут мешать эти лжехристиане.

deddede
Свидетель Иеговы
23/06/08 10:06
www.watchtower.org

# 598755

Re: Имя Божье нов [re: Victor, #598446] Help admins  

Лично ты можешь и впредь называть меня "Злой". Мне это нравится

Если хотите, я вас могу называть по имени

Victor
Христианин внеконфессиональный
23/06/08 15:54

# 598829

Re: Имя Божье нов [re: deddede, #598755] Help admins  

Как угодно

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
24/06/08 13:02

# 599018

Re: Имя Божье нов [re: ВСЕМ, #596598] Help admins  

Могу сказать только что Имя Единого - Едино
но какое Имя можно дать Свету Жизни Любви и Истине??
- в любом случае не "вася"-
имя передает СУТЬ
- призвать Имя Бога - значить принять Его

arte
Христианин
24/06/08 13:26

# 599024

Re: Имя Божье нов [re: sewenstar, #599018] Help admins  

Могу сказать только что Имя Единого - Едино
но какое Имя можно дать Свету Жизни Любви и Истине??
- в любом случае не "вася"-
имя передает СУТЬ

Молодец. Искренне рад твоим и Александра переменам. Надеюсь вы не остановитесь на достигнутом и спасетесь.
Что касается Имени Бога, ты прав. Лжесвидетели поклоняются четырем буквам, которые даже не являются личным именем Отца.

Тогда как имя Его - показал Христос. Бог называл себя и ранее, да Израиль не понял.

6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.

(Исх.34:6,7)
1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:1-8)

Разве_не_Бог
Перфекционист
24/06/08 18:29

# 599109

Re: Имя Божье нов [re: arte, #599024] Help admins  

Тогда как имя Его - показал Христос. Бог называл себя и ранее, да Израиль не понял.

6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Исх.34:6,7)

Чего греха таить? Посмотрите на вашего Бога с другой стороны:
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня (Исход 20:5). Ваш Бог - это мерзость запустения, стоящая на святом месте, наказывающая тех, кто невиновен. Придумав Закон о коллективной ответственности (также известный как наследственный Закон), Он тем самым вынес приговор всем тем, кто не имея греха, попал под влияние им же созданного человеконенавистнического Закона - Закона, из-за которого, за проступок одного человека осуждается всё его потомство. Скажете не мерзость запустения, стоящая на святом месте? Что может быть общего между мерзостью запустения и истинным Богом?

Idriss777
24/06/08 18:53

# 599117

Re: Имя Божье нов [re: ВСЕМ, #596598] Help admins  

Что значит "Ваш Бог"? Вам было приведено место из Слова Божéго А "мерзост´запустения" причем?
Да, существовал у Бога такой закон. Но после смерти Иисуса на кресте все наши грехи прощены и закон не властен над люд´ми.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
24/06/08 20:31

# 599146

Re: Имя Божье нов [re: arte, #599024] Help admins  

Молодец. Искренне рад твоим и Александра переменам. Надеюсь вы не остановитесь на достигнутом и спасетесь.
Что касается Имени Бога, ты прав. Лжесвидетели поклоняются четырем буквам, которые даже не являются личным именем Отца.

ну вы даете други:)
я с первого обзаца своего это проповедую - а спастись или погибнуть - мне "побоку" - не ради себя живу не ради себя и умру
в принципе нормально все - но вспомни братьев Иаковых и того кто "больше" в Царстве - может не станешь судить по одежке братьев
(говорю не для оправдания своего - но для тебя - лично)

arte
Христианин
25/06/08 16:08

# 599364

Re: Имя Божье нов [re: Разве_не_Бог, #599109] Help admins  

Ваш Бог - это мерзость запустения, стоящая на святом месте, наказывающая тех, кто невиновен.

Вы лжец, клеветник и Богохульник, впрочем как и все лжесвидетели - сыны дьявола.
Мой Бог сказал:
28 И как Я наблюдал за ними, искореняя и сокрушая, и разрушая и погубляя, и повреждая, так буду наблюдать за ними, созидая и насаждая, говорит Господь.
29 В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина",
30 но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иер.31:28-34)

А вы моего Отца - поносите. Покайтесь, или горите вечно в геенне.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на