Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 28255 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Victor (28) Джошуа (20) deddede (17) agape08 (8) palatinus (7) beta (5) dimdim (4) rkbv (4) Savl (4) Sheva (3) Александр2312 (3) arte (2) IEDIDIYA (2) maldim (2) sewenstar (2) Wallbreaker (2) Разве_не_Бог (2) gennadij27062008 (1) Idriss777 (1) Razdelitel (1) willkop (1) zen (1) Геркулес (1) христианин3 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
25/06/08 20:42

# 599424

Re: Имя Божье нов [re: ВСЕМ, #596598] Help admins  

НЗ на греческом с подстрочным переводом на английский,НМ от 1985 г. :"Который в образе Бога пребывающий ,не хватанием счел быть наравне Богу"

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
25/06/08 20:54

# 599428

Re: Имя Божье нов [re: dimdim, #599424] Help admins  

И?

dimdim
26/06/08 17:33

# 599869

Полное совпадение с синоидальным переводом ,а современная трактовка СИ противоположна своему же переводу 1985г.

Джошуа
26/06/08 18:02

# 599874

Re: Имя Божье нов [re: dimdim, #599869] Help admins  

Полная противоположность Синодальному переводу. Так как есть все основания считать отглагольное сущ. активным а не пассивным как в Синодальном и бльшинстве других.

Разве_не_Бог
Перфекционист
26/06/08 18:07

# 599878

Re: Имя Божье нов [re: arte, #599364] Help admins  

Вы лжец, клеветник и Богохульник, впрочем как и все лжесвидетели - сыны дьявола.

Вы, похоже, что-то путаете. Где доказательства того, что я солгал или произвёл на свет клевету? Ваше голословное обвинение, при отстутствии аргументирования - это свидетельство того, что вы производите на свет неправду, очерняя меня и Того, кто за мной стоит. Тем самым, именно вы сами делаете из себя сына Дьявола. Ваш Бог - это голословность и предрассудительность. А справедливая критика поступков вашего Бога - это всего лишь начало. То ли будет, когда ему придётся отвечать за все свои злодеяния, которыми он навлёк бедствия на всю обитаемую вселенную. Да. Ему придётся ответить за всё то зло и несправедливость, которому человечество стало свидетелем и жертвой. Начиная с самого начала - с того момента, когда он подменил справедливый Закон, гласящий: "Не должен человек жать то, что не сеял. Не должен он быть наказываемым за проступок своего отца" своим вопиющим от мерзости и жестокости античеловеческим наследственным законом. В результате которого, он обрёк на страдания весь человеческий род, который ещё не был ни в чём виновен. Ваш Бог - это мерзость запустения, стоящая на святом месте. Он - позор для славного имени "Иегова". Он - лжец, обвинивший весь человеческий род во грехе и осудивший его на смерть и страдания. Он ответит за каждую слезу, пролитую разбитым от горя сердцем; за каждого человека, которого он позволил замучить, за всё развращённое, вследствие его прихоти, человечество. Он - Лжебог, выдающий себя за истинного Бога. Он - диктатор этого мира, известный также, как Сатана и Дьявол. Уже раздуто пламя геены огненной, в которую он будет брошен истинным Богом. Но сначала, он вылижет все нечистоты, которые он произвел на свет. Драить ему общественные туалеты до скончания века. А если вы и дальше будете вторить его лжи и не расскаетесь в своих грехах, то сильно рискуете последовать за ним. Прекратите обвинять человечество в первородном грехе, дабы вам не умереть от той коллективной ответственности, в которую он втягивает всю обитаемую землю!

dimdim
27/06/08 18:27

# 600306

Вообщето я спрашивал о том, какой перевод НМ считать правильным? Древнегреч.-англ.за 1985г.или современный. Я смею признаться ,что не знаю древнегреческого, поэтому пользуюсь словарем.Если не секрет ,где вы изучали древнегреческий?

Джошуа
28/06/08 09:10

# 600498

Re: Имя Божье нов [re: dimdim, #600306] Help admins  

Древнегреч.-англ.за 1985г.или современный.

А что это такое?

dimdim
28/06/08 15:14

# 600575

Это подстрочный перевод НЗ с древнегреческого на английский осуществленный издательством Новый мир

gennadij27062008
баптист
28/06/08 19:04

# 600693

Re: Имя Божье нов [re: agape08, #596598] Help admins  

Я так понимаю этот вопрос: не в "избегании" дело. мы своих родителей не называем:"мама Вера" или "папа Вася".если ребенок зовёт :"папа". то имя уже не требуется.Я знаю, что это меня зовут. хотя вокруг м.б. много "пап".Аимя Его святить _это жить так, чтоб во мне видели Иисуса.тогда имя Божие будет прославляться и святится. А что пользы правильно произносить правильное имя и жить во грехах?проку нет. Так Имя будет только безславится.

IEDIDIYA
христианин
28/06/08 22:56

# 600772

Re: Имя Божье нов [re: gennadij27062008, #600693] Help admins  

Если вы обратили внимание, то тема эта немалое время существует. Автор темы видимо сестра, в одном из постов не скрывая сказала, что к такому вопросу её и подтолкнула прочитанная ей книжечка издательства Сторожевой Башни. Мотивировали её именно СИ, кто и вкладывает смысл в значение имени.
Ваш ответ в какой-то степени повторяет некоторые советы, а есть и совершенно новое: призывание имени Бога и предстояние перед Богом - Святость.
Аимя Его святить _это жить так, чтоб во мне видели Иисуса.тогда имя Божие будет прославляться и святится. А что пользы правильно произносить правильное имя и жить во грехах?проку нет. Так Имя будет только безславится.
Такой смысл я увидел в вашем призыве?
Кстати, в обсуждении этого вопроса несколько "ребяток" из СИ участвуют, они внимательны к публикующимся постингам! Собственно я хочу предположить очень здравую мысль: вот эти люди - СИ, они считают, что они правильно призывают имя Бога, а что касается нравственных апектов их личной жизни, что по вашему мнению явный плюс, дополняющий их веру, то многим христианам далеко до "облико-морале", до тех "стандартов", которыми живут "почитатели имени" (вывод сделан на основании моего личногоопыта). Однако ж нельзя сказать, что имя Божье бесславится теми христианами, кто не так нравственен, как любой из последователей СИ. Продолжать начатую мысль, можно и следующим примером: в мире есть немало очень высоконравственных людей, они грешники и если не покаются погибнут, станут навечно отлученными от Бога. В противоположность этой группе погибающих есть много помилованных и оживотворённых, кому Бог прощает грехи и не вменяет в преступление.
Как завершение в цепи аргументов, мне хочется в пример поставить апостола Павла, благо, что всем верующим он общеизвестен, как на закате совершения своего "течения веры", он ужасается от того, что он грешник (1Тим.1:15), а в части заслуг (кто - кто, а уж апостолу Павлу сомневаться в значении достигнутого) всё ещё надеется на то что обретёт не по заслугам (Фил.3:12).
Если и есть хоть какая-то связь между призыванием имени Бога и Святостью призывающих - Святых святостью Бога, то не так всё упрощённо, как вы попытались представить. Этот аспект заслуживает вообще отдельного направления в беседе, тут "бегло" не скажешь об этом в качестве "дежурной мысли".
По вашему утверждению получается, что вообще призывать имя Бога могут только достигшие, может назовёте, кто они, кого вы лично сподобили?
Что думаете о предложенном?
Мир вам!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на