Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 28256 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Victor (28) Джошуа (20) deddede (17) agape08 (8) palatinus (7) beta (5) dimdim (4) rkbv (4) Savl (4) Sheva (3) Александр2312 (3) arte (2) IEDIDIYA (2) maldim (2) sewenstar (2) Wallbreaker (2) Разве_не_Бог (2) gennadij27062008 (1) Idriss777 (1) Razdelitel (1) willkop (1) zen (1) Геркулес (1) христианин3 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Александр2312
15/06/08 22:07

# 596643

Re: Имя Божье нов [re: agape08, #596637] Help admins  

Я имею в виду, что русским шрифтом не напишу
А я имею в виду, что Имя Единого недоступно, а имена проявлений Единого не стоя того.

Victor
Христианин внеконфессиональный
15/06/08 23:36

# 596670

Re: Имя Божье нов [re: agape08, #596598] Help admins  

И сказал Маной Ангелу Господню: как тебе имя? чтобы нам прославить тебя, когда исполнится слово твое. Ангел Господень сказал ему: что ты спрашиваешь об имени моем? оно чудно. (Суд.13:17)

Victor
Христианин внеконфессиональный
16/06/08 00:22

# 596684

http://www.hesychasm.ru/library/dar/tname.htm
Дионисий Ареопагит
О БОЖЕСТВЕННЫХ ИМЕНАХ

IEDIDIYA
христианин
16/06/08 01:19

# 596697

По всему видно, что идея об "особом" имени Бога, или идеи того, как Бог проявлял Себя открывая свои имена, идея "особых" имён, - для вас новая сфера. Благослови Господь вас и вразуми, вы ведь не двусмысленно говорите о том, что именование Бога - Отцом, или Сыном, или Господом, это вроде как недостаток, поскольку Бога прилично называть по имени, а не титулами?! В то время как:(Мф.11:27)"Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть"; (1Кор.12:3)"...никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым". Любой из приведённых вами "титулов", это в первую очередь откровение от Бога и совершение таким образом Его спасительного замысла для верующего. "Имя-титул", так как вы себе представляете Бога, одновременно и есть Сам действующий БОГ. Это буквально то, что может понять спасаемый, как Бог Спасает этого верующего. И как? Непостижимо! Или спасение по вашему действенно, только лишь в осмысленных человеком действиях Бога? (Ин.13:7) "что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после". Слава Богу, за то что Спасение совершается не столько тем, как понимаем это мы - верующие, сколько Богом Самим, благоволившего нам это приоткрыть...
Вот такое свидетельство, в завершение мысли: (Иоан.17:26) "И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них"; (1Иоан.4:16)"И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем".
Примите на веру, что если и есть глубина в имени Бога, то Иисус Христос, открыл эту глубину приобщив верующих в Себе к Отцу! В этом имени, найдут "пристанище" все другие имена и титулы Бога. Мир вам!

rkbv
Атеист
16/06/08 02:26
www.sotref.com

# 596702

Re: Имя Божье нов [re: ВСЕМ, #596598] Help admins  

О чем спор то? Сказано не упоминай всуе, значит не упоминай.

beta
Ищущий Христа.
16/06/08 04:28
www.evangelie.ru

# 596708

Мат.28. 18 И подойдя, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак, идите, научите все народы, крестя людей во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я заповедал вам. И вот, Я с вами все дни до конца века. Гал.3. 16 Обещания же были даны Аврааму и семени его. Не говорится: "И семенам", как если бы речь шла о многих, но как об одном: "И семени твоему", которое есть Христос. (Павел толкуя духовное духовным основывается на том что есть большая разница в единственном или во множественном числе говорится слово. Исходя из этого и мы толкуя духовное духовным недолжны изменять смысла сказанного. А значит заповедь о погружении в одно а не в несколько имен есть правильным пониманием этой заповеди. Если верить Иегове то судьба птички тем более человека тем более человечества находится в Его руках. А значит христианские писания были составлены под Его чутким руководством, и в них не может быть противоречий или ошибок в учении. Поэтому если посмотреть на все примеры крещений которые встречаются в писаниях после воскресения Иисуса то мы не найдем другого крещения как только во имя Иисуса Христа. Эти примеры есть как в деяниях так и в посланиях. И именно эти примеры есть духовным толкованием заповеди , крестя людей во имя Отца и Сына и Святого Духа, поскольку мы должны основываться на учении апостолов, а они правильно понимали эту заповедь , и исполняли ее точно , и правильно. ) Ефес.2.20возведенные на основании апостолов и пророков, а камень краеугольный - Сам Иисус Христос. ________________________________________
Евр.1.3 Сын, будучи излучением славы и отпечатком сущности Его, и держа всё словом силы Своей, совершив очищение грехов, воссел по правую сторону Величества в небесах, 4 сделавшись настолько превосходнейшим ангелов, насколько отличнейшее пред ними унаследовал Имя. ( Исходя из того же понимания что изменять даже совсем чуть чуть слово Иеговы есть очень большим преступлением.) Прит.30. 5 Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него. 6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.1Кор.4. 6 И это, братья, я применил к себе и к Аполлосу для вашего блага, чтобы на нашем примере вы усвоили правило: "Не выходить за рамки написанного", чтобы никто из вас не превозносился, предпочитая одного другому. ( Если написано унаследовал Имя то это значит что Иисус свое имя унаследовал то есть оно перешло к нему от Отца, как обычно и переходит наследство, а не как то по другому. Поэтому Иисус и говорит в Иоанна 17 гл. что он возвестил ученикам имя Бога которое ему дал Бог. Слово выражение « дал мне имя» в нормальной речи означает назвал меня то есть это имя человека о котором говорится. Стоит ли предаваться философии и делать из белого черное. ) 11 И я уже не в мире, но они в мире, а я иду к тебе. Отец Святой, оберегай их ради имени твоего, которое ты дал мне, чтобы они были одно, как и мы. 12 Когда я был с ними, то оберегал их ради имени твоего, которое ты дал мне; ( Исходя из этого имя с которым Иегова открылся в христианских писаниях есть Иисус. Поэтому не во имена но в одно имя Отца и Сына. Поэтому всякий кто призовет имя Иеговы спасется, но нет другого имени данного под небесами которым надлежало бы нам спастись.)Деян.4. 10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. 11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, 12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.( Два или одно имя через которое мы спасаемся конечно же одно имя Отца и Сына. Поэтому в пророчестве еврейских писаний Иегова говорит о том как его узнают.) Исаия 52. 6Поэтому народ Мой узнает имя Мое; поэтому [узнает] в тот день, что Я тот же, Который сказал: "вот Я!" 7 Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: "воцарился Бог твой!" (А в христианских писаниях мы читаем как это произошло) Иоанн.18.4 Иисус же, зная все, что с Ним будет, вышел и сказал им: кого ищете? 5 Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: это Я. Стоял же с ними и Иуда, предатель Его. 6 И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю. 7 Опять спросил их: кого ищете? Они сказали: Иисуса Назорея. 8 Иисус отвечал: Я сказал вам, что это Я; итак, если Меня ищете, оставьте их, пусть идут. ( Выражения вот Я и это Я в данной ситуации по сути идентичны и кроме этого евреи должны были падать на землю только перед Иеговой.) Общеизвестным является и то что имя Иисус означает Иегова спаситель каковым в смысле спасителем Иисус и есть . Мат.1.21 Она родит сына, и ты дашь ему имя Иисус, ибо он спасёт свой народ от грехов их". ( А в еврейских писаниях Иегова говорит, что только Он спаситель) Исаия 43. 11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. ( Поскольку Иегова не может сказать неправду то выходит что Иисус и есть Иегова Спаситель то есть тем что значило его имя.

deddede
Свидетель Иеговы
16/06/08 09:29
www.watchtower.org

# 596739

«ВСЯКИЙ, кто призовет имя Господне, спасется» (Римлянам 10:13).
Как вы думаете, почему апостол Павел выделил важность знания имени Бога?

Его утверждение возвращает нас к исходному вопросу: почему в своей образцовой молитве Иисус поместил «освящение» имени Бога на первое место, прежде многих других важных вопросов? Чтобы понять это, нужно лучше охватить смысл двух ключевых слов.
Во-первых, что на самом деле означает слово «святить»? Буквально — «делать святым». Но разве имя Бога уже не свято? Конечно свято. Когда мы святим имя Бога, мы не делаем его более святым, чем оно есть. Скорее, мы признаем его как святое, выделяем его как достойное величайшего почтения. Когда мы молимся об освящении имени Бога, мы ожидаем того времени, когда все создание будет почитать его как святое.
Во-вторых, что именно подразумевается под словом «имя»? Мы уже увидели, что у Бога есть имя, Иегова, и его имя встречается в Библии тысячи раз. Мы также обсудили, как важно вернуть это имя на его законное место в Библии. Если же этого имени там не будет, как, тогда, исполнятся слова псалмопевца: «Будут уповать на Тебя знающие имя Твое, потому что Ты не оставляешь ищущих Тебя, Господи» (Псалом 9:11).
Но предполагает ли «знание имени Бога» только лишь осведомленность в том, что на еврейском языке имя Бога гласит ЙГВГ или на русском — Иегова? Нет, это означает что-то больше. Когда Моисей был на горе Синай, «сошел Господь в облаке, и остановился там близ него [Моисея], и провозгласил имя Иеговы». Что же было связано с провозглашением имени Иеговы? Описание его качеств: «Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный» (Исход 34:5, 6). И снова, незадолго до своей смерти, Моисей сказал израильтянам: «Имя Господа прославляю». И что он упомянул дальше? Некоторые из Его великолепных качеств и все, что сделал Бог для Израиля ради имени своего (Второзаконие 32:3—43). Поэтому знать имя Бога — значит узнать, что это имя представляет, и поклоняться Богу, который им обладает.
Так как Иегова связывает свое имя со своими качествами, намерениями и делами, то можно понять, почему Библия говорит, что имя Бога свято (Левит 22:32). Оно величественно, велико, страшно и превознесено (Псалом 8:2; 98:3; 148:13). Да, имя Бога больше, чем просто ярлык. Оно представляет его как личность. Оно не было временным именем, которое потом вытеснилось бы таким титулом, как «Господь». Иегова сам сказал Моисею: «Иегова. [...] Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род» (Исход 3:14, 15).
Как бы человек ни старался, он никогда не удалит с земли имя Бога. «От востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф» (Малахия 1:11; Исход 9:16; Иезекииль 36:23).
Поэтому освящение имени Бога значительно важнее любого другого вопроса. Все намерения Бога связаны с его именем. Проблемы человечества начались, когда Сатана впервые обесчестил имя Иеговы, по сути назвав его лжецом и заявив, что он неспособен управлять человечеством (Бытие 3:1—6; Иоанна 8:44). Только тогда, когда имя Бога будет должным образом освящено, человечество сможет полностью освободиться от пагубного влияния лжи Сатаны. Вот почему христиане так горячо молятся об освящении имени Бога. Но чтобы святить его, есть также нечто, что они могут делать.

agape08
христианка
16/06/08 09:29

# 596741

Спасибо за обоснованные ответы.Действительно начитаешься чего-нибудь - мысли всякие заводятся.Радует, что на сайте научаются не бить, а спокойно объяснять. Спасибо. Сейчас не могу в Церкви бывать часто, а скучаю по общению.Не ругайтесь, может ещё что спрошу.

agape08
христианка
16/06/08 10:20

# 596767

Re: Имя Божье нов [re: deddede, #596739] Help admins  

Очень похоже на выдержку из той книжки. что я прочитала.Вот только книжка та "свидетелей Иеговы".Вот что смущает.

deddede
Свидетель Иеговы
16/06/08 10:28
www.watchtower.org

# 596771

Re: Имя Божье нов [re: agape08, #596767] Help admins  

Ну, если больше ничего не смущает и вопросов нет, значит информация дошла к вам успешно. И это хорошо. :-))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на