Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 28267 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Victor (28) Джошуа (20) deddede (17) agape08 (8) palatinus (7) beta (5) dimdim (4) rkbv (4) Savl (4) Sheva (3) Александр2312 (3) arte (2) IEDIDIYA (2) maldim (2) sewenstar (2) Wallbreaker (2) Разве_не_Бог (2) gennadij27062008 (1) Idriss777 (1) Razdelitel (1) willkop (1) zen (1) Геркулес (1) христианин3 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Victor
Христианин внеконфессиональный
19/06/08 08:20

# 597585

Re: Имя Божье нов [re: Джошуа, #597584] Help admins  

Что значить просто?
Верующим в Троицу или в то что Иисус Бог познать Бога вообще не дано...так как в сетях ложный учений.

:-)
Ясно. На этом остановимся.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
19/06/08 08:36

# 597588

Re: Имя Божье нов [re: Victor, #597585] Help admins  

Да, пожалуй.

deddede
Свидетель Иеговы
19/06/08 09:27
www.watchtower.org

# 597597

Re: Имя Божье нов [re: palatinus, #597173] Help admins  

Опишите пожалуста свое понимание поклонения, которое относится только к Богу. В каких именно действиях оно выражается?

Хорошо.
Но для этого надо вначале вспомнить нам как поклонялись Иегове древние израильтяне. Когда Моисей водил народ по пустыне, время от времени народ останавливался на стоянки, их всего было около 40. Израильтяне складывали скинию и разбивали вокруг нее свои палатки, делая таким образом центром своего обитания и религиозным центром скинию. Иегова был как обитающий в самом центре лагеря, где находилось уникальное сооружение «скиния собрания», которую ‘мудрые сердцем’ израильтяне построили по плану Иеговы.
Исход 29:43–46: "...Я буду являться там сыновьям Израиля, и то место освятится моей славой. 44 Я освящу шатёр собрания и жертвенник и освящу Аарона и его сыновей, чтобы они служили мне священниками. 45 Я буду обитать среди сыновей Израиля и буду их Богом. 46 И они узнают, что я Иегова, их Бог, который вывел их из земли Египет, чтобы обитать среди них. Я Иегова, их Бог".
Исход 35:10: 10 "Пусть все мудрые сердцем среди вас придут и сделают всё, что повелел Иегова..."

Когда израильтяне вошли в обетованную землю, скиния оставалась для них центром религиозного поклонения. Позже Давид предложил, а его сын Соломон осуществил идею строительства постоянного строения. Во время открытия храма на здание с неба сошло облако на знак признания этого здания
1 Царей 8:10–13: "...И когда священники вышли из святого места, дом Иеговы наполнило облако.  Из-за этого облака священники не могли стоять там и совершать служение, потому что слава Иеговы наполнила дом Иеговы. Тогда Соломон сказал: «Иегова, ты говорил, что будешь обитать в густом мраке. Я построил для тебя величественное жилище, место, в котором бы ты жил вечно»".
Теперь центром поклонения стал этот храм.
Три раза в год все мужчины Израиля восходили в Иерусалим, чтобы присутствовать в храме на радостных праздниках в знак признательности за Божьи благословения. Поскольку эти встречи были очень подходяще названы «праздниками Господними», внимание на них привлекалось к поклонению Богу (Левит 23:2, 4). На них присутствовали также набожные женщины и другие члены семьи (1 Царств 1:3–7; Луки 2:41–44).
Как ни печально, но израильтяне не сохранили истинного поклонения на первом месте в своей жизни. Они позволили, чтобы увлечение ложными богами подорвало их рвение в служении Иегове. Это привело к тому, что Иегова предал израильтян в руки врагов, и они были уведены в плен в Вавилон. Когда, спустя 70 лет, они возвратились на родину, Иегова позаботился, чтобы Израиль воспрянул духом от призывов верных пророков Аггея, Захарии и Малахии. Священник Ездра и областеначальник Неемия побудили народ Бога заново построить храм и восстановить истинное поклонение. Однако, спустя столетия, истинное поклонение опять отошло на задний план.

Какой пример поклонения дали нам Иисус и ранние христиане?
Давайте вспомним про действия Иисуса, когда он увидел, что в Доме его Отца уже нет истинного поклонения и люди занимаются там совсем не тем, для чего был построен храм. Марка 11:15–17: ...Затем они пришли в Иерусалим. Войдя в храм, он стал выгонять оттуда тех, кто там продавал и покупал. Он перевернул столы тех, кто обменивал деньги, и скамьи тех, кто продавал голубей, 16 и не позволял никому ничего проносить через храм. 17 Он также учил народ, говоря: «Разве не написано: „Мой дом будут называть домом молитвы для всех народов“? А вы превратили его в пристанище разбойников»... Поступки Иисуса соответсвовали его дальнейшему совету: "Матфея 6:33: ...Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам... " Иисус послужил всех христианам примером, так как он выполнял поставленную задачу освободить всех людей от бремени ложной религии, которая существовала в то время: "Луки 4:18: ...«Дух Иеговы на мне, потому что он помазал меня возвещать благую весть бедным. Он послал меня проповедовать освобождение пленным и прозрение слепым, отпустить сокрушённых на свободу... ". Ученики Христа повиновались и смело объявляли о воли Бога и о связанном с ней воскресении их Господа. Иегове было очень приятно видеть, что на первое место в своей жизни они ставили поклонение Ему. Сам ангел Бога чудом избавил апостолов Петра и Иоанна из заключения и повелел им: «Идите и, ставши во храме, говорите народу все сии слова жизни». Ощутив прилив новых сил, они повиновались. Каждый день в иерусалимском храме и по домам они «не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе» (Деяния 1:8; 4:29, 30; 5:20, 42; Матфея 28:19, 20).
Вот оно понимание поклонения и выражение его в действиях.

Victor
19/06/08 09:49

# 597601

Re: Имя Божье нов [re: ВСЕМ, #596598] Help admins  

После этого они еще называют себя христианами.

Джошуа
19/06/08 10:01

# 597605

Re: Имя Божье нов [re: Victor, #597601] Help admins  

После того как обличили лжехристиан?

palatinus
ЕХБ
19/06/08 10:57

# 597621

Re: Имя Божье нов [re: deddede, #597597] Help admins  

Ученики Христа повиновались и смело объявляли о воли Бога и о связанном с ней воскресении их Господа. Иегове было очень приятно видеть, что на первое место в своей жизни они ставили поклонение Ему. Сам ангел Бога чудом избавил апостолов Петра и Иоанна из заключения и повелел им: «Идите и, ставши во храме, говорите народу все сии слова жизни». Ощутив прилив новых сил, они повиновались. Каждый день в иерусалимском храме и по домам они «не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе»
То есть по вашему действие поклонения выражается только в том, чтобы ходить и проповедовать? Другого я ничего не заметил.
Попробуйти снова и опишите пожалуста по пунктам, что по вашему означает поклоняться только Богу (например, 1. молиться, 2. становиться на колени и т.д.)

ЗЫ: когда вы делаете копи-паст из Сторожевой Башни, указывайте пожалуста начало и конец цитаты, а также ссылку. Старайтесь думать самостоятельно, даже несмотря на то, что РС держит вас на постоянном положении евнухов (Деян. 8:30-31)

Victor
19/06/08 10:59

# 597623

Re: Имя Божье нов [re: Джошуа, #597605] Help admins  

Чем обличили? Духом фарисейства?

Джошуа
19/06/08 11:04

# 597626

Re: Имя Божье нов [re: Victor, #597623] Help admins  

Чем обличили? Духом фарисейства?

Иеговы духом. Фарисейства это у Вас.

Victor
19/06/08 12:33

# 597662

Re: Имя Божье нов [re: Джошуа, #597626] Help admins  

Иеговы духом. Фарисейства это у Вас.

Нет, уважаемый, фарисейство - истинно Ваше.

Ряд непрерывных пророчеств о последних временах - Ваше?
Матф.12:38 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.

Непрестанное иезуитство, в худшем смысле - Ваше? Ваше.
Матф.22:15 Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах.

Запрет на переливание крови и прочие законнические нелепые запреты - Ваше?
Матф.12:2 Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу.
Матф.23:2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;

Дикое бессовестное прозелитство - Ваше? Ваше!
Матф.23:15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

Внешняя "интеллигентность", "добродетельность", показная "праведность"; и внутренняя мерзость, паршивость, наушничество, недоброжелательность - Ваше? Ваше!
Матф.23:27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;

Пренебрежение и высокомерие вплоть до ненависти по отношению к "лжехристианам" и уж тем более к своим "отступникам" - Ваше? Ваше!
Лук.5:30 Книжники же и фарисеи роптали и говорили ученикам Его: зачем вы едите и пьете с мытарями и грешниками?

Лжепророчества и земной рай - Ваше? Ваше!
Лук.17:20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,

Постоянное "обличение" и самооправдание - Ваше? Ваше!!!
Лук.18:11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:

Бесполезная погоня, чтобы обратить в свою губительную ересь как можно больше народа - Ваше? Ваше!
Иоан.12:19 Фарисеи же говорили между собою: видите ли, что не успеваете ничего? весь мир идет за Ним.

Матф.23:13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

Razdelitel
19/06/08 14:11

# 597695

Re: Имя Божье нов [re: ВСЕМ, #596598] Help admins  

Здравствовать Всем,

Сам Христос сказал что Он Творение Бога !

Откровение 3:14
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
Неужели Творец всего имеет начало,кто ж Его сотворил-то ?!!!

Надеюсь с Христом спорить не стоит ?!

Успехов в Стараниях !

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на