Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 16726 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lomaxe (11) Vadiok (6) Тимофей (3) dains (1) klerik (1) Kovur (1) Serhio (1) ValeryZ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
lomaxe
христианин
16/06/08 23:15

# 596987

Нужны програмки для работы со вторым монитором. Help admins  

Подскажите пожалуйста, есть ли какой софт для работы со вторым экраном на компьюторе. Я сейчас поясню. Я тут недавно взялся за дело такое, работа с проэктором, подключённым к компьютору. Выводим песни на экран во время прославления и поклонения. С этим проблем нет. Но вот я как то видел, что с помощью какой-то проги человек выводил на второй монитор стихи из Библии. Ну, я внятно объяснить не могу, но думаю, что те, кто с этим имел дело догадаются о чём я. Мне интересую подобные программы, возможно и другие какие-нибудь.Подскажите пожалуйста, что за програмки и где можно скачать.

Тимофей
Христианин
16/06/08 23:23
timh.ru

# 596990

Re: Нужны програмки для работы со вторым монитором. нов [re: lomaxe, #596987] Help admins  

Мы в церкви используем программу OpenSong - очень удобна. Берите бесплатно на www.opensong.org

Не русскоязычна, но разобраться в ней не сложно. Работает под Windows, Linux, Mac OS X.

lomaxe
христианин
17/06/08 00:03

# 597001

Re: Нужны програмки для работы со вторым монитором. нов [re: Тимофей, #596990] Help admins  

Да, чтоб такую на русском. Я по поводу вывода стихов из Библии на экран...

Тимофей
Христианин
17/06/08 00:10
timh.ru

# 597002

Re: Нужны програмки для работы со вторым монитором. нов [re: lomaxe, #597001] Help admins  

Там можно забить текст Библии заранее и выводить на второй экран. Программа знает о наличии второго экрана, на котором живет проектор.

У меня лично времени пока нет, но приготовить модуль русской Библии для opensong.org не сложно, также наверное можно перевести ее интерфейс на русский язык и выслать автору программы языковой файл с Библией.

lomaxe
христианин
17/06/08 00:24

# 597003

Re: Нужны програмки для работы со вторым монитором. нов [re: Тимофей, #597002] Help admins  

Да, надо разобраться...

lomaxe
христианин
19/06/08 16:26

# 597744

Re: Нужны програмки для работы со вторым монитором. нов [re: ВСЕМ, #596987] Help admins  

Да, программа, конечно, замечателная! Ещё бы там Библию готовую на русском, и ей бы цены не было!

lomaxe
христианин
22/06/08 23:17

# 598628

Re: Нужны програмки для работы со вторым монитором. нов [re: ВСЕМ, #596987] Help admins  

нашёл я русскую версию Библии, которую можно импортировать в программу OpenSong. Попробовал на практике - работает. Скачать можно здесь

Serhio
Христианин
25/06/08 09:24

# 599271

Re: Нужны програмки для работы со вторым монитором. нов [re: lomaxe, #598628] Help admins  

Мы пользуемся программой VisioBible. Всё на русском. ;) + анимация + много всего другого.
Тексты Писаний берутся из каталога BibleQuote - а значит огромная база.
Бесплатна.

lomaxe
христианин
09/11/08 01:50

# 635068

Re: Нужны програмки для работы со вторым монитором. нов [re: Тимофей, #597002] Help admins  

Тимофей, а у вас не появлялось ещё время перевести интерфейс программы OpenSong на русский язык? Я вот использую эту программу с тех пор, как вы посоватовали, и нарадоваться не могу. Модуль русской Библии я уже достал.Вот только при индексации, русского варианта названия книг Ветхого и Нового Заветов нет. Приходится выбирать английский язык и получается, что стихи на экране на русском, а ссылки на местописания на английском. Я думаю, что это связано с отсутствием русификации программы.Но может я ошибаюсь.Ну, в общем, для полного счастья не хватает, чтобы под русским текстом Библии на кране ещё были и русские ссылки на места из писаний.
А в общем, программа очень понравилась. Красивая, удобная, интуитивно лёгкая в использовании и редактировании.Тот, кто писал эту программу очень хорошо всё продумал и учёл Я даеже приятно удивлён этой программой.
Я скачаивал и пробовал пробные версии более профессиональных христианских программ для этого дела.Особо две понравились: SongShow plus и MediaShoutEV3. Откровенно говоря, кроме возможностей. которые эти программы предоставляют, ничего лучшего там не нашёл, чем в OpenSong в плане дизайна и удобности и интуитивности. Хотя, конечно своих денег они стоят.
Ну а на счёт OpenSong, я бы сам русифицировал, если бы знал как. Могу помочь в чём нибудь, если вы за это бы взялись :)

Тимофей
Христианин
09/11/08 06:39
timh.ru

# 635088

Re: Нужны програмки для работы со вторым монитором. нов [re: lomaxe, #635068] Help admins  

В программе - не знаю, как в последней версии - есть папка OpenSong Languages. Там есть разные файлы в XML-формате. Скопируйте файл English в Russian и начните переводить его в текстовом редакторе. Используйте, например, редактор Notepad++ - http://notepad-plus.sourceforge.net/ru/site.htm

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на