Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 80175 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (63) Елена (60) multi_PR (53) shourisha (35) PaVeI (25) Gamma (16) mild (16) кроля (10) Roman_Sky (8) squirrel (6) zen (3) КРУПИНКА (3) лоэли (3) allerana (1) Ioan (1) Rut (1) sheril (1) stone (1) ОляЗ (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sheva
Христианка
18/06/08 16:24
sheva-vet@ЖЖ

# 597440

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597424] Help admins  

Со всеми законами нашего Государства вы согласны?

Конечно, нет. Я не согласна принудительно учиться в детстве, платить налоги, платить за хорошее медицинское обслуживание, и вообще платить какие-то деньги магазинам, не согласна ходить на работу 5 дней в неделю и т.п. Вот только какое дело государству до моего несогласия? :)))
А еще было бы прикольно грешить как хочется, и не каяться, а потом пойти в рай. Правда, здорово?

Sheva
Христианка
18/06/08 16:31
sheva-vet@ЖЖ

# 597441

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: кроля, #597437] Help admins  

А вас, Елена устраивают такие отношения (без регистрации в ЗАГСе) или вы бы хотели оформить юридически отношеня? Ваш муж что по этому поводу думает?

Вообще-то жизненный опыт показывает, что если мужчина в таком сожительстве отказывается от оформления брака или затягивает это дело, то женщина встает в позицию "да я и не хочу". Потому что ей проще обвинить кого угодно в лицеприятии, наездах, подозрительности и т.п., чем признать, что мужчина просто НЕ ХОЧЕТ оформить с ней брак. Так уж мы устроены...
Поэтому бессмысленно задавать вопросы, все равно никто не скажет, что именно муж отказывается.

multi_PR
скорее агностик
18/06/08 16:34

# 597442

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: squirrel, #597436] Help admins  

На самом деле смысл есть, к примеру, чтобы избежать злоупотребления пособиями. Если семья не зарегистрирована юридически, то есть возможность получать пособия как мать-одиночка, или скидки при оформлении детей в детсад и школу, и платы за квартиру. Я, конечно, не обвиняю в этом автора темы, просто хочу сказать, в чем резон для государства.

Мы не обсуждаем рождение и регистрацию детей. Я уже сказал что регистрировать ребенка необходимо. И даже привел примеры почему:-)
А вот зачем регистрировать брак? Для чего?

multi_PR
скорее агностик
18/06/08 16:40

# 597443

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597441] Help admins  

Вообще-то жизненный опыт показывает, что если мужчина в таком сожительстве отказывается от оформления брака или затягивает это дело, то женщина встает в позицию "да я и не хочу".

А не проще просто поверить что Елене действительно не нужна эта регистрация?

Sheva
Христианка
18/06/08 16:50
sheva-vet@ЖЖ

# 597444

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: multi_PR, #597443] Help admins  

А не проще просто поверить что Елене действительно не нужна эта регистрация?

Конечно. И совсем несложно сказать ей, что пусть она живет как хочет, и не заморачивается всякими церковными и юридическими глупостями. Так я ей это и говорю. :))

multi_PR
скорее агностик
18/06/08 17:06

# 597445

Поэтому бессмысленно задавать вопросы, все равно никто не скажет, что именно муж отказывается.

Это совсем не похоже на то что Вы говорите:-))) Так и скажите ей: "Елена, не являетесь Вы блудницей, если не хотите в ЗАГСе регистрироваться".
В библии, как мы уже выяснили нет прямого указания на госрегистрацию брака. И смысла в этой регистрации тоже нет никакого. Ну так и все прекрасно по-моему. Хочешь зарегистрироваться - регистрируйся. Не хочешь - не надо.

кроля
христианка
18/06/08 17:17

# 597448

Это точно!!! Согласна на 100%! Далеко ходить не надо: У меня две подруги в подобной ситуации. Все вроде замечательно, но замуж не предлагают, просто живут уже года 2.Подруги ждут, надеются, пребывают в нерешительности - "а что завтра будет"...Непрятно, но факт!

multi_PR
скорее агностик
18/06/08 17:37

# 597453

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: кроля, #597448] Help admins  

Это точно!!! Согласна на 100%! Далеко ходить не надо: У меня две подруги в подобной ситуации. Все вроде замечательно, но замуж не предлагают, просто живут уже года 2.Подруги ждут, надеются, пребывают в нерешительности - "а что завтра будет"...Непрятно, но факт!

Это комплексы и их необходимо перешагнуть. И просто начать жить и радоваться жизни, а не ждать - позовет в ЗАГС или не позовет, дремучесть какая-то... 21-й век на дворе! Елене это удалось. Чего и остальным желаю.

Елена
Православная Христианка
18/06/08 18:10

# 597458

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597433] Help admins  

Духовника у меня нет,а Церковь стараюсь посещать раз в неделю.Не скрываю - бывае и реже.

Елена
Православная Христианка
18/06/08 18:14

# 597459

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: squirrel, #597436] Help admins  

то есть возможность получать пособия как мать-одиночка
--------------------------------------------------------------------------------
Я не мать-одиночка и не пыталась таким путём содрать с Государства побольше денег.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на