Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 80180 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (63) Елена (60) multi_PR (53) shourisha (35) PaVeI (25) Gamma (16) mild (16) кроля (10) Roman_Sky (8) squirrel (6) zen (3) КРУПИНКА (3) лоэли (3) allerana (1) Ioan (1) Rut (1) sheril (1) stone (1) ОляЗ (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
кроля
христианка
18/06/08 20:23

# 597483

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597476] Help admins  

Всё именнотак и происходит. :-( Мне и говорят, не жалуются. Но видно же, что хотели бы законных отношений. Просто говорят:Когда-нибудь... А в глазах... Но они обе не верят в Бога, поэтому их ничто не останавливает и дальше сожительствовать...вот так...

Sheva
Христианка
18/06/08 20:41
sheva-vet@ЖЖ

# 597485

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597464] Help admins  

Каждый день по вине врачей гибнут люди.В большентсве случаев родственники даже не догадываются,что смерть произошла по вине доктора.А в тех случаях,когда это доказано,виновный всё равно остаётся безнаказанным и зачастую остаётся работать в том же мед.учреждение.Сколько бы родственники не обивали порогов,справедливости не добьются. То же самое происходит,когда гибнут сыновья в армии от рук так называемых "дедов".Их просто избивают до смерти.Нам по телевизору покажут единичный случай,а происходит это чуть ли не каждый день.И здесь та же ситуация - убийцы остаются на свободе.Сколько осуждают невиновных???Так где же они,законы защищающие нас с вами.

Не поняла я что-то. Любая гибель человека - это заведение уголовного дела. Когда найден убийца, он несет наказание.
И причем тут ошибки и злые умыслы людей? Вы вообще разницу-то видите? Если один нечистоплотный судья взял взятку и посадил невиновного, то разве закон плох, а не конкретный человек? Вы вообще можете серьезно говорить? Сами поразмышляйте над этим, пожалуйста.

Sheva
Христианка
18/06/08 20:43
sheva-vet@ЖЖ

# 597486

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597466] Help admins  

Если их семейная жизнь складывается,если всё идёт хорошо,если они чувствуют любовь и искриннее отношение к себе со стороны любимых мужчин,то пусть живут и наслаждаются своей любовью,пусть радуются и радуют своих мужчин,а не ходят с надутыми,обижанными и мрачными лицами,потому что их не зовут замуж.

Вообще-то любая нормальная женщина хочет быть замужем.

Человечеству миллионы лет

Еще скажите - миллиарды. :))

а закон об обязательной регистрации брака приняли всего то около 60 лет назад.

А сколько должен "настояться" закон, чтобы его начали выполнять? Через миллион лет?

multi_PR
скорее агностик
18/06/08 21:08

# 597488

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597486] Help admins  

Еще скажите - миллиарды. :))

Елена кстати не сильно ошиблась - всего на порядок...:-) Думаю что имелось ввиду что с 44-го года закон не успел стать традицией.

А вот это совершенно необоснованное заявление. На чем базируется? В чем здесь нормальность?

multi_PR
скорее агностик
18/06/08 21:17

# 597489

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597486] Help admins  

Шева вот с этой фразы Вам надо было начинать разговор:-)Я давно ждал когда-же Вы это скажете:-) И сразу становится ясна Ваша позиция в этой ветке. Это Вас так воспитали, Вам вбили в голову этот догмат. "Любая нормальная женщина хочет быть замужем" - это почище чем "Хорошее дело браком не назовут":-)))
Но спешу Вас разочаровать. Далекооо не все женщины мечтают выскочить замуж. И чем дальше тем меньше таких кто придерживается Ваших приоритетов. Общество меняется, а вы все еще пытаетесь жить советскими представлениями о браке.

zen
нет
18/06/08 22:05
74.ru

# 597500

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: multi_PR, #597489] Help admins  

Следует копнуть глубже, с чего вообще в сознании возникает нелепость подобная "я - женщина, я - человек, я - живое существо" и т.п. ? Эта идея корень всей дальнейшей глупости.

Елена
Православная Христианка
18/06/08 22:07

# 597501

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597485] Help admins  

Здесь я перестаралась.Начала думать о несправедливости этого мира вообще.
Не по теме высказывание.Но может поэтому всё так и получается,что живём мы не по Божиему закону,а свои придумываем.если бы законы были правильными,не было бы таких из ряда вон выходящих случаев,как смерть по вине врача.Одного бы наказали так,чтоб другим не повадно было.А у нас за преступление,за которое скажем в Америке дали бы несколько пожизненных заключений,дают от силы лет 5.
Извините за отклонение от темы.

Sheva
Христианка
18/06/08 22:20
sheva-vet@ЖЖ

# 597505

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: multi_PR, #597477] Help admins  

Вы все-таки считаете что все кто не идет в ЗАГС блудники

Церковь так считает. Я с ней согласна. И повторяю: я не вижу ни одной причины, чтобы не пойти и не зарегистрировать брак официально, чтобы государство, в котором мы живем, считало брак именно браком, а не сожительством.

только тетенька с перевязью и депутат, сказавший речь и пожелавший "счастливо и рука об руку идти дальше по жизни" могут спасти человека от греха?

Вы ж сами понимаете, что пишете ерунду.

Sheva
Христианка
18/06/08 22:26
sheva-vet@ЖЖ

# 597508

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: multi_PR, #597489] Help admins  

И сразу становится ясна Ваша позиция в этой ветке.

Ну наконец-то! А то я так скрывала свою позицию, что до 12 страницы вы не смогли ее понять.

Но спешу Вас разочаровать.

Не получится. Чтобы в чем-то разочаровать, нужно быть авторитетом. :) А я уже говорила: в вопросах семьи и брака вы очень далеки от того, чтоб хотя бы надеяться на то, что я буду прислушиваться к вашим словам. Так что не надейтесь, вы меня не разочаруете. :) Я общаюсь с вами исключительно для "поболтать", но конструктив в беседе полностью отсутствует.

Елена
Православная Христианка
18/06/08 22:38

# 597511

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597475] Help admins  

Видите в каком обществе мы живём,где никому ни до кого нет дела.А если вам всё равно,как я живу,если вам от этого никакой пользы(это ваши слова,хотя какая вам польза должна от этого быть),если вы не можете дать ответ на конкретно поставленны вопрос,то к чему заходить на ветку и тратить свое время на споры.
Большими я буквами писала или маленькими всё равно моего вопроса не услышали.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на