Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 80189 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (63) Елена (60) multi_PR (53) shourisha (35) PaVeI (25) Gamma (16) mild (16) кроля (10) Roman_Sky (8) squirrel (6) zen (3) КРУПИНКА (3) лоэли (3) allerana (1) Ioan (1) Rut (1) sheril (1) stone (1) ОляЗ (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Sheva
Христианка
18/06/08 22:49
sheva-vet@ЖЖ

# 597512

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597511] Help admins  

Видите в каком обществе мы живём,где никому ни до кого нет дела.

Это переводится как "вы не хотите меня поддержать в моем заблуждении"? Да, лично я не хочу. И не буду. Но если вы пойдете на любой нехристианский форум, то найдете там много сторонников вашей точки зрения. Может, вы просто не там ищете?

Большими я буквами писала или маленькими всё равно моего вопроса не услышали.

Я вам ответила уже несколько раз. Перечитайте тему заново, попробуйте увидеть.

Елена
Православная Христианка
18/06/08 23:00

# 597513

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597508] Help admins  

Я общаюсь с вами исключительно для "поболтать", но конструктив в беседе полностью отсутствует.
-------------------------------------------------------------------------------
Я вас помню по другой ветке."Молитвенные просьбы".Вы и там писали вот так дерзко и вызывающе.По вашим постам складывается впечатление,что вы озлоблены на что-то или на кого-то.Значит вы заходите сюда просто поболтать.Но это форум не для пустой болтавни.Люди спрашивают о том,что их интересует,хотят получить ответы на свои вопросы,услышать мнение,совет.Но вам все эти люди не интересны и вам на них наплевать.Вы не можете понять душевного состояния человека,поэтому у вас хорошо получается только осуждать.

Елена
Православная Христианка
18/06/08 23:11

# 597516

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597512] Help admins  

Может, вы просто не там ищете?
Я верующая и с каждым днём моя вера становится крепче.Поэтому я хотела найти ответ на свой вопрос именно на Христианском форуме.
Поддерживать меня,чтобы я не считала себя виноватой не стоит.Каждый человек думает так,как думает и говорить должен то,что думает,а не в угоду кому-то.

Елена
Православная Христианка
18/06/08 23:20

# 597517

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597512] Help admins  

Перечитайте тему заново, попробуйте увидеть.
-----------------------------------------------------------------------------
Я видела ваши ответы и всё же не поняла,почему Библия говорит одно,а Церковь другое.

Sheva
Христианка
18/06/08 23:25
sheva-vet@ЖЖ

# 597518

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597513] Help admins  

Значит вы заходите сюда просто поболтать.

Вообще-то я писала это не вам, если вы заметили. :) Никаких серьезных бесед с противниками христианства я не веду. С христианами или с желающими ими стать - общаюсь.

Люди спрашивают о том,что их интересует,хотят получить ответы на свои вопросы,услышать мнение,совет.

А вы случайно не обратили внимание, что я отвечаю вам больше, чем все остальные вместе взятые? Или вы просто не хотите это замечать, потому что я говорю неудобные для вас вещи? Ну тут уж ничего не поделаешь. Я не хочу вам в угоду называть сожительство браком, как бы вам этого ни хотелось.
Впрочем, повторяю: вы вольны жить так, как вам захочется. Совсем не обязательно слушать кого-то, можно просто делать то, что приходит в голову. А Церковь... ну, причем тут Церковь? Мало ли, что она говорит?

Но вам все эти люди не интересны и вам на них наплевать.Вы не можете понять душевного состояния человека,поэтому у вас хорошо получается только осуждать.

Было бы не интересно, я бы не тратила на вас свое время. И ваше душевное состояние я тоже понимаю, я ведь не с рождения христианкой была. Тоже в свое время достаточно в жизни напортачила. Вот только я вас не осуждаю. (Видно? Внимательно это читаете?) Я просто высказываю свое мнение, которое совпадает с мнением Церкви. Или вы заняли позицию жертвы, и все, кто не разделяет вашу точку зрения, автоматически становятся негодяями, которым "на вас наплевать, и которые вас осуждают" (с) ?
Не стоит играть в таки игры. Просто общайтесь нормально, и все. А то хитро придумали - вы тут будете несчастной жертвой, а мы все злыми судьями. И вы будете при всех страдать, а мы оправдываться. :) Это называется манипуляцией. Но допускаю, что вы сами не замечаете за собой того, что делаете.

Советов вы не спрашивали, кстати. Мнение спрашивали, и вам его сказали. Лично я сказала несколько раз. На вопросы тоже ответила. Если вы не очень внимательно прочитали ответы, можете спросить еще раз, я еще раз отвечу. Мне не трудно.

Впрочем, я еще в первом посте написала, к чему вы клоните. А вы потом рассказали нам, как вы счастливы, и как у вас все в семье замечательно. Так в чем еще проблема? Живите так, как вам хочется. Ответы на вопросы вы получили. Мнение свое не изменили. Т.е. от чего пошли, к тому и вернулись. При том и оставайтесь.

Sheva
Христианка
18/06/08 23:31
sheva-vet@ЖЖ

# 597519

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597517] Help admins  

не поняла,почему Библия говорит одно,а Церковь другое.

Потому что Церковь - это не только Библия. Странно, что вы, православная христианка, этого не знаете. Вы что-нибудь слышали о Предании? О традициях Церкви? Или для вас вся христианская вера ограничена только Библией? Откуда у вас такие радикально-протестантские взгляды?

multi_PR
скорее агностик
18/06/08 23:49

# 597522

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597508] Help admins  

Ну если для Вас конструктив исключительно Ваше мнение то конечно:-)
А все-же не ответили - чем Вам так дорог штамп в паспорте, вы же понимаете что дело совсем не в причинах не идти в ЗАГС? Неужто это и есть то самое средство от блуда?:-)))

multi_PR
скорее агностик
18/06/08 23:59

# 597523

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597518] Help admins  

Шева, "наговариваете Вы на нашу семью, Глеб Егорыч - грех это":-) Вы же знаете что я не противник христианства - я противник одной-единственной организации внутри христианства. Так вот эта организация еще лет семьдесят назад прекрасно относилась к гражданскому или церковному браку, а после того как товарищ Сталин сказал - низзя, сразу переменила свое мнение. И вот это то мне и не нравится. Вы же сейчас выступаете не как защитник традиций, потому как не было никогда такой традиции, а как защитник советского строя принявшего закон о браке. И как Вам в этой роли?:-)

Елена
Православная Христианка
19/06/08 00:25

# 597530

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597518] Help admins  

Поддерживать меня,чтобы я не считала себя виноватой не стоит.Каждый человек думает так,как думает и говорить должен то,что думает,а не в угоду кому-то.
Это я писала выше.Значит вы тоже не очень внимательно читаете мои посты.

Елена
Православная Христианка
19/06/08 00:35

# 597533

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: multi_PR, #597522] Help admins  

А что,в законе вот так и сказано,что гражданин ОБЯЗАН идти и регстрировать брак?

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на