Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 80295 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (63) Елена (60) multi_PR (53) shourisha (35) PaVeI (25) Gamma (16) mild (16) кроля (10) Roman_Sky (8) squirrel (6) zen (3) КРУПИНКА (3) лоэли (3) allerana (1) Ioan (1) Rut (1) sheril (1) stone (1) ОляЗ (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Елена
Православная Христианка
19/06/08 00:42

# 597535

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597518] Help admins  

кто не разделяет вашу точку зрения, автоматически становятся негодяями
-------------------------------------------------------------------------------
Поверьте,никого нигодяями я не считаю.И очень благодарна всем,кто откликнулся и высказал своё мнение.Нравиться оно мне или нет,совподает с моим или расходиться - ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВСЕМ.

multi_PR
скорее агностик
19/06/08 02:28

# 597540

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597533] Help admins  

Не совсем.

2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния. 3. Регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины, равенства прав супругов в семье, разрешения внутрисемейных вопросов по взаимному согласию, приоритета семейного воспитания детей, заботы об их благосостоянии и развитии, обеспечения приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи.

Статья 2. Отношения, регулируемые семейным законодательством Семейное законодательство устанавливает условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами, а также определяет формы и порядок устройства в семью детей, оставшихся без попечения родителей.

Статья 4. Применение к семейным отношениям гражданского законодательства К названным в статье 2 настоящего Кодекса имущественным и личным неимущественным отношениям между членами семьи, не урегулированным семейным законодательством (статья 3 настоящего Кодекса), применяется гражданское законодательство постольку, поскольку это не противоречит существу семейных отношений.

Статья 5. Применение семейного законодательства и гражданского законодательства к семейным отношениям по аналогии В случае, если отношения между членами семьи не урегулированы семейным законодательством или соглашением сторон, и при отсутствии норм гражданского права, прямо регулирующих указанные отношения, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяются нормы семейного и (или) гражданского права, регулирующие сходные отношения (аналогия закона). При отсутствии таких норм права и обязанности членов семьи определяются исходя из общих начал и принципов семейного или гражданского права (аналогия права), а также принципов гуманности, разумности и справедливости.

То что обязаны не прописано.
Так что по-сути все нормально - не расстраивайтесь:-)))

shourisha
19/06/08 03:55
www.spreadbible.com

# 597549

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: кроля, #597448] Help admins  

У меня две подруги в подобной ситуации. Все вроде замечательно, но замуж не
предлагают, просто живут уже года 2.Подруги ждут, надеются, пребывают в
нерешительности - "а что завтра будет"...

Т.е. если предложат замуж — завтра все будет ОК? А послезавтра?..

shourisha
19/06/08 04:06
www.spreadbible.com

# 597551

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: кроля, #597435] Help admins  

Но мы ведь обсуждаем Божье благословение на брак! Цековь хоть и
отделена от государства, но живет и функционирует по его правам.

Как Церковь отделена от государства, когда она и является этим государством
— этого я не особо понимаю. Но возможно это другая тема.

Благословение — это ОК. Беда что обычно в 99,999% случаях не понимают его
сути и обычно думают что если благословение есть, то все клёво и все будет
«пучком». Но увы, как говорится, «Брак может заключаться на Небесах, но
человек ответственен за его поддержку, содержание и обслуживание».

С Вами конечно-же нельзя не согласиться что благословение нужно, но и надо
также понять, что первичное все-таки то, что человек хочет в своем сердце.
И горе тому, кто не хочет того-же чего хочет Бог...

Впрочем вопрос остается открытым: кто сказал, что это благословение дает
только пастор? Библия такого не говорит. А остальные ресурсы ответов
видимо не так уж и важны в таком случае...

shourisha
19/06/08 04:15
www.spreadbible.com

# 597554

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597505] Help admins  

Вы все-таки считаете что все кто не идет в ЗАГС блудники

Церковь так считает.

Церковь (т.е. люди) много что считает. Поэтому и состоит из сотен сект и группировок,
состоящих из плоти и крови, ограниченной в пространстве, времени и уме. А еще вернее,
часто состоит из рюкзаков с ушами, которые идут с вилами друг на друга и ненавидят.

Я к тому, что истину все-таки стоит искать не в системе, правилах, предписаниях, лозунгах,
традициях, религии, а все-таки в другом месте: Слове Божьем.

Sheva
Христианка
19/06/08 09:13
sheva-vet@ЖЖ

# 597593

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: multi_PR, #597522] Help admins  

Ну если для Вас конструктив исключительно Ваше мнение то конечно:-)

Не стоит передергивать. Я ясно выразилась, что конструктив может быть только в разговоре с христианами.

Елена
Православная Христианка
19/06/08 09:59

# 597604

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597244] Help admins  

Потому что помимо Библии есть еще законы страны и традиции Церкви. Неужели вам на них наплевать? ;))
--------------------------------------------------------------------------------

Статья 4. Применение к семейным отношениям гражданского законодательства К названным в статье 2 настоящего Кодекса имущественным и личным неимущественным отношениям между членами семьи, не урегулированным семейным законодательством (статья 3 настоящего Кодекса), применяется гражданское законодательство постольку, поскольку это не противоречит существу семейных отношений.
-------------------------------------------------------------------------------

Даже законы страны не обязывают регистрировать свои отношения.В Библии тоже об этом ничего не говориться.Так объясните мне наконец,дуре такой,кто сказал,что это блуд и разврат.Откуда вы это взяли.Вопрос адресован не только вам,а всем,кто так считает.Значит мой брак - блуд,притом,что я живу с мужем много лет не изменяя ему.А как тогда назвать ,официально зарегистрированный брак,в котором блудят оба.Или не важно,что они делают.Ведь у них есть бумажка о регистрации и значит это самый,что ни на есть НАСТОЯЩИЙ БРАК.

Елена
Православная Христианка
19/06/08 10:03

# 597606

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: multi_PR, #597540] Help admins  

Спасибо за информацию.
Только я теперь совсем не понимаю,зачем человека уверять,что он обязан,если это НИГДЕ не прописано???

Gamma
19/06/08 10:40

# 597614

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597604] Help admins  

Елена, вы в состоянии внятно сформулировать вашу причину отказа от регистрации брака?

Возьмите и опишите, попытайтесь проанализировать, что лежит в основе вашего нежелания сделать это.
Это ведь не хаотические потоки импульсов в мозгу привели к такому, полагаю? Всему есть причина.
Если вы спрашиваете "а где это в Библии?", это называется "почему я это должен делать?" А почему у вас вообще возникло желание этого не делать? Иными словами, желание не регистрироваться. В современном обществе это, скажем так, нестандартное желание, особенно для христианина. Есть разные объяснения (ну или "отмазки", если уж честно).

Хотелось бы услышать ваш взвешенный, обстоятельный ответ.

multi_PR
скорее агностик
19/06/08 11:01

# 597624

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Gamma, #597614] Help admins  

Елена, вы в состоянии внятно сформулировать вашу причину отказа от регистрации брака?

Gamma, у Вас интересный подход:-) Не ответив на вопрос автора, Вы требуете ответ на свой. Вы же понимаете что это два СОВЕРШЕННО разных вопроса:-)

Если вы спрашиваете "а где это в Библии?", это называется "почему я это должен делать?" А почему у вас вообще возникло желание этого не делать? Иными словами, желание не регистрироваться. В современном обществе это, скажем так, нестандартное желание, особенно для христианина. Есть разные объяснения (ну или "отмазки", если уж честно).

Современным обществом Вы называете советское общество?:-) Точнее послевоенную его часть? Почему у нее должно возникнуть непреодолимое желание пойти в ЗАГС, если ни в традициях ее церкви, ни в законах государства такого требования нет? Может Вы сначала хоть на один вопрос ответите?

Хотелось бы услышать ваш взвешенный, обстоятельный ответ.

Все-таки:-)))

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на