Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 80234 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (63) Елена (60) multi_PR (53) shourisha (35) PaVeI (25) Gamma (16) mild (16) кроля (10) Roman_Sky (8) squirrel (6) zen (3) КРУПИНКА (3) лоэли (3) allerana (1) Ioan (1) Rut (1) sheril (1) stone (1) ОляЗ (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
shourisha
19/06/08 19:45
www.spreadbible.com

# 597794

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: squirrel, #597792] Help admins  

Исходя из Вашей же логики, в гражданском браке (как у Вас)состоять тоже нет никакого смысла! Потому что он не может уберечь от блуда и разврата! И что же теперь делать? Придумать какую-нибудь новую форму брака, которую еще никто не успел девальвировать?

Нет, зачем-же... Брак, как-бы его не называли — гражданский не гражданский — это-же отношения.
Ничего больше. Всего-лишь отношения. Я не только о сексе, если что. Лучшие близкие отношения
с любимейшим человеком в любой форме и методах ее выражения — вот вам и брак. Отсюда, как бы
вы не называли его, в какую форму бы не одевали, какие бы молитвы не произносили, какими бы
кадилами не кадили и какие бумаги бы не подписывали — если отношений нету, а только одна
недевальвированная форма, тогда ничего и не получится.

А еще нормальная женщина, у которой есть дети, хочет стабильности и безопасности.

Это тоже только отношения. :-)

Вряд ли какая-нибудь женщина захочет в случае какого-нибудь несчастья, произошедшего с супругом, бегать по инстанциям и доказывать, что они жили вместе, что она имеет какое-то право на его имущество, что имеет право жить в его квартире, что ребенок, который должен родиться - именно его, и тоже обладает правами... Это, конечно, уж очень мрачная ситуация, но в жизни все бывает...

Правильно. Т.е. никто вроде не спорит, что государственные гарантии — хорошо и правильно.
Вопрос ведь совсем о другом, не имеющем отношений к государственным регистрациям вовсе...

shourisha
19/06/08 19:51
www.spreadbible.com

# 597796

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597746] Help admins  

Штам не даёт гарантии,что супруги не будут прелюбодействовать,что их брак на всю жизнь,тогда какой смысл это делать!

Чтобы получить гарантии и льготы от государства. Любящий муж одно, а вот
если мертвый муж в бюрократической взяточной стране? — это серьезная
проблема женщине с ребенком. К тому-же ребенка-же надо регистрировать
и т.д. ...

Здесь чисто вопрос прагматики. Не больше.

multi_PR
скорее агностик
19/06/08 20:40

# 597808

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: shourisha, #597796] Help admins  

Чтобы получить гарантии и льготы от государства. Любящий муж одно, а вот если мертвый муж в бюрократической взяточной стране? — это серьезная проблема женщине с ребенком. К тому-же ребенка-же надо регистрировать и т.д. ...

Ну вот только не надо делать упор на то что ДЕТИ останутся без наследства - чушь полная. Читайте семейный и гражданский кодексы. Дети в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ являются наследниками своего отца - независимо от того замужем их мама или нет. Причем для этого совершенно не обязательно доказывать что мама с папой жили вместе.
А уж в регистрации ребенка вообще никаких проблем не возникает. Я могу при желании зарегистрировать на себя детей от другой женщины даже будучи женатым. И меня в случае чего обяжут выплачивать на этих детей алименты.
Здесь чисто вопрос прагматики. Не больше.

С детьми разобрались.
Остается жена без детей. А вот здесь Вы абсолютно правы - это вопрос прагматики:-) если женщина выходит замуж не для того чтобы всю жизнь прожить с этим человеком, а для того чтобы свести его в могилу или просто через какое-то время развестись с ним и получить от этого какую-либо материальную выгоду - тогда да. Ваш путь в ЗАГС:-(
И в этом случае мужику действительно будет труднее сопротивляться чем без штампа в паспорте.

multi_PR
скорее агностик
19/06/08 20:50

# 597812

Нормальная женщина под словами "хочу замуж" понимает все то, что Вы перечислили далее, а не съездить в белом платье в ЗАГС. А еще нормальная женщина, у которой есть дети, хочет стабильности и безопасности. Вряд ли какая-нибудь женщина захочет в случае какого-нибудь несчастья, произошедшего с супругом, бегать по инстанциям и доказывать, что они жили вместе, что она имеет какое-то право на его имущество, что имеет право жить в его квартире, что ребенок, который должен родиться - именно его, и тоже обладает правами... Это, конечно, уж очень мрачная ситуация, но в жизни все бывает...

Нет, большинство женщин подразумевает прежде всего белое платье и свадьбу, а потом уже все остальное:-)
А вот насчет всего остального - все просто до банальности. Оформляйте все большие покупки в общее пользование. В нашем рыночном обществе это элементрано.
У меня например, все серьезные покупки оформлены на жену с ребенком. У меня в собственности одна-единственная машина на которой езжу я лично и всё - так проще машину со штрафстоянки забирать нежели по-доверенности:-)

Об обеспечении стабильности и безопасности женщины без ребенка - выше в ответе для шуришы.

Елена
Православная Христианка
19/06/08 21:03

# 597816

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: shourisha, #597787] Help admins  

Спасибо!И вам всего самого наилучшего!
да благославит вас Господь!

Елена
Православная Христианка
19/06/08 21:22

# 597824

Придумать какую-нибудь новую форму брака, которую еще никто не успел девальвировать?
--------------------------------------------------------------------------------Абсолютно ничего придумывать не надо.Надо просто жить с любимым человеком полноценной жизнью.А что касается детей и наследства,то у любящего мужчины не встанет вопроса,записывать на себя детей или нет.Он обязательно это сделает и пропишет их на свою жилплощадь и т.д. и т.п.Вообщем родители разберутся,что им делать,к кому прописывать детей и как позаботиться о их будущем.

Sheva
Христианка
19/06/08 22:25
sheva-vet@ЖЖ

# 597845

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597753] Help admins  

Я живу в гражданском браке с одним мужчиной,я верна ему,прелюбодейством не занимаюсь,но при этом я блудница.

Для Церкви нет такого понятия как "гражданский брак". Так что я тут не виновата, это все претензии к Церкви. :)

Вы спрашиваете,какое мне дело до других.Может мне и нет дела,но не могу же я закрыть глаза,вижу что происходит вокруг меня и соответственно делаю для себя какие-то выводы.

И какие выводы вы делаете? Например, что если кто-то официально поженится, то потом обязательно будет прелюбодействовать? Замечательный вывод. Зрелый.

Sheva
Христианка
19/06/08 22:29
sheva-vet@ЖЖ

# 597848

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: multi_PR, #597808] Help admins  

если женщина выходит замуж не для того чтобы всю жизнь прожить с этим человеком, а для того чтобы свести его в могилу или просто через какое-то время развестись с ним и получить от этого какую-либо материальную выгоду - тогда да. Ваш путь в ЗАГС:-(

А вы думаете, что женщины, которые развелись по разным причинам, именно об этом и мечтали на свадьбе? Это и планировали?

squirrel
19/06/08 22:59

# 597857

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: multi_PR, #597812] Help admins  

Нет, большинство женщин подразумевает прежде всего белое платье и свадьбу, а потом уже все остальное:-)

Ну, Вам виднее :).

кроля
христианка
19/06/08 23:15

# 597865

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: shourisha, #597551] Help admins  

Государство у нас светское(в отличие от арабских стран, где действуют законы религиозного права - шариат)...конечно, никто не гарантирует - вот благословят тебя в церкви и все будет "пучком"... Дальше - все зависит от молодоженом, но и от Бога, если это верующие люди. Ведь человек предполагает, а Бог располагает.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на