Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 80240 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (63) Елена (60) multi_PR (53) shourisha (35) PaVeI (25) Gamma (16) mild (16) кроля (10) Roman_Sky (8) squirrel (6) zen (3) КРУПИНКА (3) лоэли (3) allerana (1) Ioan (1) Rut (1) sheril (1) stone (1) ОляЗ (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
shourisha
20/06/08 04:22
www.spreadbible.com

# 597909

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Gamma, #597897] Help admins  

торой занимается прямым обманом, говоря вам, что никто не отвечал на вопрос, почему христиане регистрируют брак и, типа, не могут этого сделать.

Gamma, если вы не в состоянии понять прочитанное что я написал, то может лучше пропустите?
Я чудесно знаю эти треды и в некоторых участвовал. Но как вы кроме лозунгов никакого
конструктива родить не способны, то лучше давайте воздержимся от взаимных коментариев, ОК? :-)

shourisha
20/06/08 04:32
www.spreadbible.com

# 597910

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: кроля, #597865] Help admins  

Государство у нас светское(в отличие от арабских стран, где действуют законы религиозного права - шариат)...конечно, никто не гарантирует - вот благословят тебя в церкви и все будет "пучком".

Значит и разобрались: брак напрямую зависит от людей. :-)

Дальше - все зависит от молодоженом, но и от Бога, если это верующие люди.

Абсолютно. И зависит это не потому, что был пир, белые платья и штампы в паспортах,
а потому что каждый работает над собой ежедневно.

Не сколько главное найти правильного партнера, сколько главное найти неправильного себя.
Впрочем, это будет работать только исключительно в том случае, если оба партнера так думают...

Ну а "послезавтра" - только Бог знает, что будет...

А вот именно. :-)

shourisha
20/06/08 05:09
www.spreadbible.com

# 597911

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: multi_PR, #597808] Help admins  

Ну вот только не надо делать упор на то что ДЕТИ останутся без наследства - чушь полная. Читайте семейный и гражданский кодексы. Дети в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ являются наследниками своего отца - независимо от того замужем их мама или нет. Причем для этого совершенно не обязательно доказывать что мама с папой жили вместе.
А уж в регистрации ребенка вообще никаких проблем не возникает. Я могу при желании зарегистрировать на себя детей от другой женщины даже будучи женатым. И меня в случае чего обяжут выплачивать на этих детей алименты.

Да ну вы успокойтесь, я-ж понимаю о чем вы... :-) В России может и так, но у нас все нескольуо
по-другому. Например, ребенок, который с непонятной фамилией и происхождением будет
«белой вороной», которую просто остальные заклюют. Зачем травмировать ребенка на ровном
месте?

Впрочем, не могу не согласиться с вами, что уж если ребенок родился, он всеравно зарегистрирован
минимум на маму. А раз так, он имеет прямое отношение к ней, где она имеет прямое отношение к
ее мужу, а значит цепочка всеравно работает как вы и говорите. Только это рождает дополнительные
социальные проблемы, которых лучше избежать. Ведь мудрый всегда уклоняется от потенциальных
проблем, а глупый вечно лезет на рожон.

В Европе уже вводят потихоньку пакет законов, которые отменяют ЗАГСы. На религиозный взгляд,
это не что иное как армагедон, антихрист, черт, дьявол, конец мира и вообще катастрофа. Но посмотрите
что это на самом деле? А это ничто иное, как так называемый «гражданский брак» и есть самый полноценный
брак, юридические последствия которого процессятся в согласии того пакета законов. В Европе делают
проще и это уже работает в некоторых странах. В частности, в Литве, в Украине, Голландии и т.д.

Скоро и в России: http://www.rg.ru/2008/04/02/brak.html :-)

если женщина выходит замуж не для того чтобы всю жизнь прожить с этим человеком, а для того чтобы свести его в могилу или просто через какое-то время развестись с ним и получить от этого какую-либо материальную выгоду - тогда да. Ваш путь в ЗАГС:-(

Вот видите — Луна имеет две стороны: и светлую, и темную. Так-что в любом случае
остается только единственный вариант: близкие, искренние и прочные отношения.

Елена
Православная Христианка
20/06/08 05:21

# 597912

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Gamma, #597887] Help admins  

Удалено Елена 2008-06-20 06:26:30

Елена
Православная Христианка
20/06/08 05:21

# 597913

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Gamma, #597887] Help admins  

Вы развили в себе целую "фобию штампов", какие-то истории про то, что в большинстве случаев зарегистрировавшие свой брак несчастны,
--------------------------------------------------------------------------------Никто этого не говорит.Говорят,что штамп не сделает семью более счастливой или более несчастной,а значит в нём нет необходимости.

А на самом деле есть страх потерять семью, страх нестабильности, именно он вас гложет
-------------------------------------------------------------------------------
Страх потерять семью есть у каждого.У тех,кто не состоит в браке и наоборот.Потому как,если люди решат расстаться,никакой штамп не остановит их.
Что вы понимаете под словом нестабильность???

Вы были бы спокойны и безразличны ко всем спорам
--------------------------------------------------------------------------------
Я не могу быть безразлична,потому что мне действительно хочется знать почему Церковь принимает законы,которые не соответствуют Библии.Государство и что важнее Библия,не обязывают регистрировать брак.Тогда почему Церковь на этом настаивает.По Божиему Писанию она не должна этого делать.Вот на этот вопрос,похоже мне никто так и не ответит.

shourisha
20/06/08 05:27
www.spreadbible.com

# 597914

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Roman_Sky, #597892] Help admins  

Если верить Библии, блуд, даже потом узаконеный, приносит проблемы всем.

Блуд? Насколько я знаю, проституция узаконена только в Голландии. Может еще где-то...
Но причем здесь разврат и проституция?..

А венчание по-любому никакой юридической силы не имеет, так-что надо идти всегда
по второму кругу:

Церковный брак – это брак, заключенный по религиозным обрядам. Он также не имеет правовой силы. Гражданская (светская) форма брака, предполагающая обязательную государственную регистрацию, была введена в России впервые после революции 1917 года одним из первых декретов – Декретом ВЦИК и СНК РСФСР от 18 декабря 1917 г. «О гражданском браке, о детях и о введении книг актов гражданского состояния». Церковные браки, совершенные до принятия указанного Декрета, сохраняли свою силу и не нуждались в переоформлении в государственных органах. Однако с момента принятия Декрета 1917г. заключение брака было полностью изъято из компетенции церкви.

В настоящее время СК РФ в виде исключения признает правовую силу за церковными браками, заключенными на оккупированных территориях, входивших в состав СССР в период Великой Отечественной войны, до восстановления на этих территориях органов загса (ст. 169 СК РФ).

http://www.vuzlib.net/beta3/html/1/17824/17838/

multi_PR
скорее агностик
20/06/08 09:12

# 597951

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: shourisha, #597911] Help admins  

В России может и так, но у нас все нескольуо по-другому. Например, ребенок, который с непонятной фамилией и происхождением будет «белой вороной», которую просто остальные заклюют.

Согласен. Развивающиеся станы - это сложно:-))) Сорри, само пошутилось:-)
Впрочем, не могу не согласиться с вами, что уж если ребенок родился, он всеравно зарегистрирован минимум на маму. А раз так, он имеет прямое отношение к ней, где она имеет прямое отношение к ее мужу, а значит цепочка всеравно работает как вы и говорите. Только это рождает дополнительные социальные проблемы, которых лучше избежать. Ведь мудрый всегда уклоняется от потенциальных проблем, а глупый вечно лезет на рожон.

Не совсем правильная цепочка. Ребенок должен быть записан на обоих - для этого не обязательно быть женатыми ни в одной европейской стране. Тогда все проблемы отпадают сами собой.
В Европе уже вводят потихоньку пакет законов, которые отменяют ЗАГСы.

А вот это радует:-)
Только вот интересно будет посмотреть на нашу любимую организацию - как они будут выкручиваться в ситуации когда ЗАГСов не станет?:-) Снова скажут что жить гражданским браком это не блуд - вы мол нас не правильно поняли, мы совсем не это хотели сказать? Впрочем эти выкрутятся....
Вот видите — Луна имеет две стороны: и светлую, и темную. Так-что в любом случае остается только единственный вариант: близкие, искренние и прочные отношения.

No comments...
+100

multi_PR
скорее агностик
20/06/08 09:22

# 597954

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Gamma, #597897] Help admins  

Я уже не говорю о том, каких сказок напридумывали multi_PR и shourisha.

уважаемый, у вас поразительная способность думать и говорить за других.
Я сказал только что до коммунистов никто и не задумывался о том что брак надо регистрировать. И не нужно здесь выдавать собственные выдумки за истину - институт брака отмирает во всех цивилизованных странах. Именно потому что с развитием общегражданского права давно потерял смысл.
у него своя сказка которой он себя обманывает: во всем виноваты красные комиссары. Это популярный способ, найти виноватого.

А за свои слова надо отвечать.
Вас убеждают, что они свободны. А на самом деле — в плену собственных сказок. Перекликается с Писанием, не правда ли?..

Понятие госбрака действительно ввел Сталин - это исторический факт. И церковь по каким то причинам это решение поддержала. Интересно что вы запоете когда государство отменит-таки оф. зарегистрированный брак или полностью приравняет его с фактическим браком?
Вы же не смогли привести НИ ОДНОГО серьезного довода в зашиту целесообразности брака. И кто после этого "в плену собственных сказок"?

Sheva
Христианка
20/06/08 09:56
sheva-vet@ЖЖ

# 597961

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597874] Help admins  

Нет,не все,но в большинстве случаев так и происходит.Во всяком случае в семьях моих знакомых и подруг без измен не обошлось.

Можно подумать, если печать не ставить и не венчаться, вы защищены от измен. :))

А я и писала выше,что штамп НИКАКИМ образом не влияет на отношение двух людей.Отсюда и вопрос.Зачем его ставить???Если бы регистрация и венчание хоть как-то сдерживали партнёров и тем самым уменьшали количество измен,тогда бы я ещё могла понять тех,кто так настаивает на официальных отношениях.А так чего ради?

Вам уже не раз написали, чего ради. Регистрация - ради гарантий от государства. Венчание - ради соблюдения традиций церкви, потому что христианину положено венчаться.

Кстати, вопрос от моего духовника вам: скажите, вы в церкви причащаетесь?

Sheva
Христианка
20/06/08 10:03
sheva-vet@ЖЖ

# 597962

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597913] Help admins  

мне действительно хочется знать почему Церковь принимает законы,которые не соответствуют Библии.Государство и что важнее Библия,не обязывают регистрировать брак.Тогда почему Церковь на этом настаивает.По Божиему Писанию она не должна этого делать.Вот на этот вопрос,похоже мне никто так и не ответит.

Вам уже несколько раз ответили на этот вопрос, вот только вам не хочется услышать этот ответ.

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на