Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 80221 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (63) Елена (60) multi_PR (53) shourisha (35) PaVeI (25) Gamma (16) mild (16) кроля (10) Roman_Sky (8) squirrel (6) zen (3) КРУПИНКА (3) лоэли (3) allerana (1) Ioan (1) Rut (1) sheril (1) stone (1) ОляЗ (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Елена
Православная Христианка
17/06/08 19:47

# 597229

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597121] Help admins  

А какое это имеет значение.Если вопросы касаются моей личной жизни,вы начнёте меня осуждать???
Вот вы скажите,если в Библии нет никаких указаний по этому поводу,то почему вы считаете,что я ищу себе оправдания.В чём я должна оправдываться.
Я ХОЧУ ПОНЯТЬ,ЧТО ЕСТЬ НАСТОЯЩИЙ БРАК,БРАК,НА КОТОРЫЙ БЛАГОСЛАВИЛ САМ ГОСПОДЬ БОГ.

multi_PR
скорее агностик
17/06/08 20:09

# 597235

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597229] Help admins  

Ну Вы поставьте себя на место церкви. Ну зачем ей разбираться с каждым случаем отдельно - проще всех кто живет без захода в ЗАГС назвать развратникми. Да и с государством это прекрасно согласуется.

zen
нет
17/06/08 20:11
74.ru

# 597236

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597004] Help admins  

// Скажите пожалуйста, когда Бог сотворил Адама и Еву, Он сочетал их своим Божьим супружеским союзом. //

Он не сотворил, а также не сочетал, и т.п. Данный ответ Тебя не удовлетворит, но если встанет вопрос (что вряд ли) кто сотворил, кто сочетал, ... ?, можно будет продолжить.

Sheva
Христианка
17/06/08 21:07
sheva-vet@ЖЖ

# 597244

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597229] Help admins  

А какое это имеет значение.

Имеет. Слишком мало информации, чтобы ответить на вопросы. Ситуации-то разные бывают, не отправлять же всех под одну гребенку.

Если вопросы касаются моей личной жизни,вы начнёте меня осуждать???

Что за комплекс жертвы? Еще никто даже не намекнул на осуждение, а вы уже начали защищаться. :) Мы ведь просто общаемся, а не войну устраиваем. Вот вы же задаете вопросы? Так почему бы и нам не задать?

Вот вы скажите,если в Библии нет никаких указаний по этому поводу,то почему вы считаете,что я ищу себе оправдания.

Потому что помимо Библии есть еще законы страны и традиции Церкви. Неужели вам на них наплевать? ;))

Скажите, что вас останавливает от официального заключения брака в государственном органе?

Елена
Православная Христианка
17/06/08 22:06

# 597248

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597244] Help admins  

Ситуации-то разные бывают
-----------------------------------------------------------------------------
Я имела в виду ситуацию,когда два человека живут долгое время вместе,растят детей,ведут общее хозяйство.Просто они не состоят в браке.Другие ситуации,когда человек бегает налево и направо,меняет партнёров,как перчатки и причём делает это в браке,я и не думала рассматривать.Для меня это и есть блуд.

Потому что помимо Библии есть еще законы страны и традиции Церкви.
------------------------------------------------------------------------------
Так по каким законам должен жить человек???

Скажите, что вас останавливает от официального заключения брака в государственном органе?
------------------------------------------------------------------------------
Кода-то мы решили,что не хотим этого делать.Почти все семьи наших друзей и знакомых распались.Мы пришли к выводу,что штамп в паспорте ни каким образом не сможет укрепить наши отношения и сохранить любовь.Всё зависит от Боженьки и от нас самих.Насколько мы сами захотим работать над этими отношениями,укреплять и беречь их.

Елена
Православная Христианка
17/06/08 22:11

# 597250

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: multi_PR, #597235] Help admins  

Ну зачем ей разбираться с каждым случаем отдельно
----------------------------------------------------------------------------
Я уже писала об этом выше.Это же Церковь и она должна жить по законам Божьим.
В противном случае разве они не совершают грех.

Sheva
Христианка
17/06/08 22:25
sheva-vet@ЖЖ

# 597253

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597248] Help admins  

Я имела в виду ситуацию,когда два человека живут долгое время вместе,растят детей,ведут общее хозяйство.Просто они не состоят в браке.

Я не вижу ни единой причины, по которой им не нужно официально расписаться. НИ Е-ДИ-НОЙ. Для меня это просто дико.

Так по каким законам должен жить человек???

Мне пока вот так навскидку не приходят в голову примеры, когда закон Божий противоречит закону государства. Так что одно другому не мешает. Помните - "итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу." Не что-то на выбор, а и то и другое.

Кода-то мы решили,что не хотим этого делать.

Какова причина? Ответ "просто так" не принимается.

Мы пришли к выводу,что штамп в паспорте ни каким образом не сможет укрепить наши отношения и сохранить любовь.

На детей тоже наплевать? Разумеется, это ваш выбор, но при возникновении проблем в семье оказывается, что отсутствие штампа в паспорте рикошетит по детям и по собственной безопасности очень сильно.

Насколько мы сами захотим работать над этими отношениями,укреплять и беречь их.

А захотите ли? А всю ли жизнь? Жизнь покажет.

Елена
Православная Христианка
17/06/08 22:27

# 597254

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: zen, #597236] Help admins  

Почему же!Мне интересно узнать,кто сотворил.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
--------------------------------------------------------------------------

multi_PR
скорее агностик
17/06/08 22:35

# 597255

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597228] Help admins  

Елен, тут я Вам не помощник. Я в религиозных вопосах не силен.
Но как мне кажется церковь, по-крайней мере та о которой ма с Вами говорим, занята сейчас совсем другим - им надо земли назад получать, книжки продавать, храмы новые строить. А тут Вы со-своими "проблемами".
ПОЧЕМУ Церковь не скажет,что пойти в ЗАГС - это не значит получить благославение Божие.

А вот этого то они как раз и не могут сказать. Это означало бы противопоставить себя государству, а это очень плохо может отразиться на материальном положении церкви - могут отлучить от кормушки. Потому и играют по-правилам которые прописывает государство.
Люди даже венчаются сейчас потому,что это модно,так положено.А ведь венчание,это таинство,которое происходит по Благославению Божиему,по Его зову,по зову двух любящих сердец,которые услышали Господа - услышали,что Он готов соединить их своим Божественным,супружеским союзом в Доме Божьем.

:-))) Улыбнула Ваша наивность. Венчание это прежде всего услуга, которая стоит денег. И чем больше будет таких "последователей моды", тем лучше для церкви.
Конечно было бы неплохо, если-б венчали только верующих и искренне любящих, венчал бы духовник, да еще и после причастия и исповеди но к сожалению сегодня это утопия. Миром правят деньги. И церковь не исключение.

zen
нет
17/06/08 22:40
74.ru

# 597257

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597254] Help admins  

// Почему же!Мне интересно узнать,кто сотворил. (далее цитата из ВЗ) //

Если цитата которую Ты привела открывает душевный покой, то у Тебя не может быть дальнейшего интереса - кто автор творения. Держись данной цитаты. Если нет, то какой смысл в этой цитате, Тебе тогда придётся на своём опыте выяснить (открыть, непосредственно узнать) автора творения, без использования Библии (книжного знания).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на