Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 80186 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (63) Елена (60) multi_PR (53) shourisha (35) PaVeI (25) Gamma (16) mild (16) кроля (10) Roman_Sky (8) squirrel (6) zen (3) КРУПИНКА (3) лоэли (3) allerana (1) Ioan (1) Rut (1) sheril (1) stone (1) ОляЗ (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
Sheva
Христианка
20/06/08 12:26
sheva-vet@ЖЖ

# 597999

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: mild, #597976] Help admins  

А что СОДЕРЖАТЕЛЬНОГО добавляет венчание к тому,что уже есть?

Признание брака перед Богом и людьми. А не тихушное сожительство без объявлений.

mild
христианин
20/06/08 12:37

# 598000

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597996] Help admins  

Ты не ответила на вопрос,почему отсутствие венчания даёт повод назвать серьёзные отношения(со всем набором обязательств)-блудом.
В ход пошли мультики и плюсики-это капитуляция?:-)

Sheva
Христианка
20/06/08 12:42
sheva-vet@ЖЖ

# 598001

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: mild, #598000] Help admins  

Ты не ответила на вопрос,почему отсутствие венчания даёт повод назвать серьёзные отношения(со всем набором обязательств)-блудом.

Потому что невенчаные люди не признаются Церковью как семья. А сожительство вне брака - это блуд.
Я уже раз десять это повторила. Что, я как-то непонятно выражаю свои мысли? :))

В ход пошли мультики и плюсики-это капитуляция?:-)

Капитуляция?? Агащаз! Я стою на стороне Церкви и государства, а противники - на противоположной. Это еще кто должен капитулировать при таком раскладе. :)))
Мультик только что подарили, я его к себе на Ютуб повесила и сюда скинула. Жизненно. :)

Sheva
Христианка
20/06/08 13:02
sheva-vet@ЖЖ

# 598007

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: ВСЕМ, #597004] Help admins  

Для multi_PR:

16. Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианство, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан.

C этого момента все советы в подобных темах вам запрещены. Если хотите, пользуйтесь приватом. В открытый форум больше не пишите. Не сбивайте с толку людей своими советами. Ваши советы противоречат нормам христианской этики и морали.

multi_PR
скорее агностик
20/06/08 13:19

# 598013

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #598007] Help admins  

C этого момента все советы в подобных темах вам запрещены. Если хотите, пользуйтесь приватом. В открытый форум больше не пишите. Не сбивайте с толку людей своими советами. Ваши советы противоречат нормам христианской этики и морали.

Вот где капитуляция то:-)))
То есть вопрос про ЗАГС у нас теперь является религиозным вопросом? А цитирование кодексов и законов государства - противоречит нормам христианской этики и морали?
C этого момента все советы в подобных темах вам запрещены.

Ну конечно это проще чем привести достойные аргументы в защиту своей точки зрения:-)))

Gamma
20/06/08 14:07

# 598037

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: multi_PR, #597954] Help admins  

multi_PR, я все понимаю. Но с вашим пылом в агитации сожительства (а выглядит внешне это так) не могу согласиться, уж извините.

Я сказал только что до коммунистов никто и не задумывался о том что брак надо регистрировать.

Вы ошибаетесь. Регистрация браков началась с тех пор, как было изобретен документооборот. Форма менялась, но смысл все тот же: наделенные полномочиями органы, представляющие власть, ведут учет бракосочетаний. Власть могла делигировать эти полномочия тому или иному образованию, но так было и так остается.

Что же касается понятия "гражданский брак", означающего светскую регистрацию брака, то тут вы снова ошибаетесь. Таковая регистрация началась задолго до революции в России.
Читайте, ознакомьтесь с фактами. И на будущее усиленно рекомендую вам это делать до того, как вы делаете какие-либо заявления. Когда прочитаете, вы поймете, что ваша "теория о красных комиссарах", насаждающих регистрацию — мыльный пузырь.

Понятие госбрака действительно ввел Сталин - это исторический факт.

Понятие "госбрака" появилось не в России. Но вслед за многими странами оно было введено в 1917 году.

И не нужно здесь выдавать собственные выдумки за истину - институт брака отмирает во всех цивилизованных странах.

В очередной раз вы ошибаетесь.
Он не отмирает и отмереть не может. В некоторых случаях он трансформируется под давлением лобби извращенцев, например.
Но в смысле исторической перспективы в этом нет ничего нового. Существовали и более вычурные формы брака.
Не может отмереть потому, что для этого требуется кардинальный пересмотр законодательства, в том числе конституции страны, так как она тесно связана с правами человека, и тотальное изменение социальных отношений. Родоплеменной строй остался в прошлом, если вы не в курсе. Никому это не нужно. Так что действительно, выдавать собственные выдумки за истину не стоит.

В одном сообщении вы умудрились все три высказывания написать в расхождении с действительностью.
Может хватит сказок?..

P.S. Почитайте интересный материал.

multi_PR
скорее агностик
20/06/08 14:24

# 598047

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Gamma, #598037] Help admins  

Мне запретили отвечать в эфире - поэтому в приват...:-)

Sheva
Христианка
20/06/08 14:28
sheva-vet@ЖЖ

# 598051

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: multi_PR, #598047] Help admins  

Вам запретили давать советы, противоречащие христианской этике и морали. Я вроде бы ясно выразилась. Гамма знает, кто вы такой, в отличие от новичков.
Так что не передергивайте.

mild
христианин
20/06/08 14:28

# 598053

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #598001] Help admins  

Потому что невенчаные люди не признаются Церковью как семья.

На каком основании???????????(тоже 10:-))

Я стою на стороне Церкви и государства, а противники - на противоположной.

Сказал Савл,когда побивали камнями Стефана:-)...

Sheva
Христианка
20/06/08 14:36
sheva-vet@ЖЖ

# 598056

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: mild, #598053] Help admins  

На каком основании???????????

Спроси у священников. Это не ко мне вопрос.

Сказал Савл,когда побивали камнями Стефана

Точнее цитату можно?

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на