Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 80215 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (63) Елена (60) multi_PR (53) shourisha (35) PaVeI (25) Gamma (16) mild (16) кроля (10) Roman_Sky (8) squirrel (6) zen (3) КРУПИНКА (3) лоэли (3) allerana (1) Ioan (1) Rut (1) sheril (1) stone (1) ОляЗ (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
Sheva
Христианка
21/06/08 00:27
sheva-vet@ЖЖ

# 598259

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #598215] Help admins  

Почему Церковь принимает законы в несоответствии с Библией.Именно на этот вопрос я хочу получить ответ.

Вы вообще Библию читали хотя бы раз? Что там о браке говорится, вы в курсе?
Еврей не отдавал свою дочь без обряда, первому встречному. Был обряд обручения. За блуд наказывали камнями. И если уж хотите по библейски, то давайте. Вы сами себе мужчину нашли, или вас отец замуж выдал?

50: [Исх. 22:16]
16 Если обольстит кто девицу необрученную и переспит с нею, пусть даст ей вено [и возьмет ее] себе в жену;

Никакие мысли не навевает этот стих?

Церковь проповедует слово Божие,значит и законы должна принимать согласно Писанию.

Она и принимает согласно Писанию. Вы думаете, что вы лучше знаете Писание, чем Церковь, которая собрала эти Писания и две тысячи лет их изучает? Ну скромнее надо быть. :))

Интересно, почему свои претензии вы высказываете на форуме, а не в Церкви? Шли бы к священнику и высказали бы ему все свои недовольства. Вы ходили? Высказывали? И что он вам на это ответил?

squirrel
21/06/08 00:29

# 598260

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: shourisha, #598123] Help admins  

Я в пример ставлю работающий закон, где автоматом конвертируют
сожителей в семьи, таким образом одевая на них супружеские обязаности.
Да, государство реагирует на уже сложившуюся ситуацию. Поэтому во многих странах идет движение в сторону того, чтобы и гомосексуальные союзы "автоматом ковертировать в семьи". Вы же не полагаете, что от этого они с христианской точки зрения станут семьей? Кстати, если говорить про Литву, то, хотя и есть, как Вы правильно сказали, соответствующие законы, тем ни менее, в принятой совсем недавно государственной концепции семьи написано, что семьей считается союз мужчины и женщины на основе брака (волна негодования некотрых слоев населения была подобна цунами :). И это тоже реакция государства на сложившуюся ситуацию. Либерализм либерализмом, толерантность тоже с нами :), но в своей политике государство почему-то предпочитает опираться вот на такую форму семьи...

Sheva
Христианка
21/06/08 00:29
sheva-vet@ЖЖ

# 598261

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: squirrel, #598257] Help admins  

Да не, превращение воды в вино было на корпоративной вечеринке, а не на свадьбе. :)))

multi_PR
скорее агностик
21/06/08 00:41

# 598264

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #598261] Help admins  

Вот кстати назрел вопрос. А что мешает сыграть свадьбу без регистрации? По всем правилам - с фатой и длинными лимузинами. Всех родственников и друзей собрать, на Поклонку сьездить и все такое:-)))
Вы ведь о свадьбе говорите, я не ошибся? Это будет обьявлением о браке? Или все-равно без штампа никуда?

mild
христианин
21/06/08 01:21

# 598269

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: multi_PR, #598264] Help admins  

Или все-равно без штампа никуда?

У Бога другие штампы и печати.Человек может ходить в церковь,принять крещение,участвовать в обрядах и т.п.,а Божьей печати(Духа Святого) не иметь:"В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом...(Ефес.1-13)
Так и с браком,по большому счёту(для Божьего благословения) имеет значение только мотив брака и сердечные обязательства по отношению друг к другу.
Всё остальное имеет значение только для людей-родственников,друзей,чиновников и пр.Так,что в этом смысле-штампом,помоловкой,свадьбой и т.п.вещами пренебрегать не следует.

Елена
Православная Христианка
21/06/08 02:26

# 598271

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: ВСЕМ, #597004] Help admins  

Спасибо всем,кто принимает участие в этой ветке.Для меня мнение каждого из вас очень важно.Хотя Церковь и не может считать меня Православной христианкой,я себя таковой ощущаю.Я верую в Бога.Он не оставляет мои молитвы и просьбы без внимания и всегда помогает мне,даже не смотря на то,что мой брак по закону Церкви таковым не является и я живу во грехе и блуде.
Пришла я на этот форум с одним мнением,собираюсь покинуть с другим.Не скажу,что я изменила его,просто нахожусь в каком-то замешательстве.Хотя мой брак ничем не хуже других,зарегистрированных,наверное что-то действительно гложет меня.Если бы мне было действительно безразлично,что думают по этому поводу другие,то я бы не задавалась этим вопросом,не пришла бы именно на этот форум,да и вообще бы ни на каком форуме не поднимала эту тему.
Думаю,что я не покину этот форум совсем.Мне кажется,что настаёт время перемен и наши отношения должны перейти на какой-то другой уровень.Что конкретно в них изменится,сейчас я не могу сказать.Но мне хотелось бы в случае небходимости вновь услышать ваше мнение.
Ни на кого,ни каких обид не держу.Напротив,очень благодарна всем,кто поругал меня и тем, кто согласился со мной.Выводы делать из всего,выше сказанного только мне.Очень надеюсь,что мы примим правильное решение.

shourisha
21/06/08 04:52
www.spreadbible.com

# 598275

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Gamma, #598178] Help admins  

Хорошо, shourisha, давайте спокойно обсудим этот закон.

Вот это надо было делать с самого начала: спокойно и обсуждать, а не
делать что-либо иное. Я-же вас слушаю, в конце-концов.

Вы считаете, что подобные действия, "конвертация" сожителей в семью насильственным способом способна принести нечто положительное? Разве союз двух людей — не их и только их решение? Не добровольная поддержка друг друга?

Насильственным образом конечно ничего положительного. Что я вижу положительного
в данном законе: что это попытка увеличить ответственность подойдя к самой сути брака
как такового. Но я и понимаю что вы хотите сказать: без решения самих людей тоже ничего
толкового не будет...

Каким же образом можно заставить делать то, что зависит от доброй воли и отношений? Невозможно.

Невозможно, конечно. Сердцу не прикажешь.

Это будет не более, чем имитация. Вы ведь отстаивали особую важность отношений. Разве такой закон не противоречит вашему мнению?

Я вот не сказал-бы что это имитация. Конечно, одним уравнением всех не изменишь,
но возможно люди будут более бдительными. Вот впервые я услышал об этом законе
еще давно от одного абсолютно неверующего юриста, который им и пользовался со
своей так называемой «сожительницей». :-) Ему лично были до лампочки все эти обряды,
традиции и т.д. Вот он мне сказал что он лично чувствует и думает по этому поводу:
раньше можно было игнорировать, пожить и бросить. А теперь так не получится, ибо
отвечать имением придется и делить все поравну, если захочешь оставить партнера.
Поэтому сойтись и пожить просто так «для прикола» уже не совсем и выйдет: надо думать,
взвешивать и т.д.

С другой стороны, любой кто захочет поблудить и просто менять партнеров как носки,
то и так ничего не удержить. Следовательно, возвращаемся к изначальной точке: нету
доброй воли и серьезного решения — ничего не будет. Это факт, конечно.

Видимо, закон этот просто еще и упрощает сам концепт юридического брака? Но скорее
всего есть и серьезные подводные камни. Как по мне, то безразлично каков закон: как
государство напишет, так и надо делать. Мне-же важны отношения и только. Если есть
они глубокие, серьезные и верные — блудом это называть никаким образом нельзя.

Остальное, конечно согласен, что тут спорить еще...

shourisha
21/06/08 04:53
www.spreadbible.com

# 598276

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Roman_Sky, #598194] Help admins  

Так что, делать все что не запрещает государство,
раз это не запрещено и не наказывается властью?

Благодать не для греха.

shourisha
21/06/08 04:58
www.spreadbible.com

# 598277

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #598215] Help admins  

Почему Церковь принимает законы в несоответствии с Библией.Именно на этот вопрос я хочу получить ответ.Церковь проповедует слово Божие,значит и законы должна принимать согласно Писанию.

Елена... Ну вы и вопросы задаете! :-) Посмотрите вокруг. Сколько десятков деноминаций?
Одни других искренне ненавидят и противоречат друг другу. Так церковь, что вы говорите
(я так понял Православная), то кроме Писания еще проповедует достаточно веский стэк
всяких других писаний, которая она считает правильными и истинными. А там мно-о-ого
чего интересного можно найти. :-)

Берите Библию и ее и придерживайтесь. И еще: вы лично являетесь церковью, а не ходите в нее.

shourisha
21/06/08 05:02
www.spreadbible.com

# 598278

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #598259] Help admins  

16 Если обольстит кто девицу необрученную и переспит с нею, пусть даст ей вено [и возьмет ее] себе в жену;
Никакие мысли не навевает этот стих?

Надо спать только с обрученными? :))))))))))

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на