Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 87457 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (63) Елена (60) multi_PR (53) shourisha (35) PaVeI (25) Gamma (16) mild (16) кроля (10) Roman_Sky (8) squirrel (6) zen (3) КРУПИНКА (3) лоэли (3) allerana (1) Ioan (1) Rut (1) sheril (1) stone (1) ОляЗ (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
PaVeI
христианин
18/06/08 00:15
tavankov.ru

# 597270

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597004] Help admins  

Что-то я мало очень понял из Вашего вопроса... Брак для Бога начинается с заявления оного. Если его нет, то и брака нет. А если уж Богу не побоялись сказать об уверенности в вечной любви, то что страшного сказать людям?

Вообще, мне видится, что Вам было бы неплохо изучить предмет разговора. multi_PR
скорее агностик
18/06/08 00:35

# 597273

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: PaVeI, #597270] Help admins  

Павел, а зачем Вы привели эту статью? Ну красиво, ну романтично... Но на какой из поставленных автором темы вопрос вы хотели этим ответить? Что из того что написано в этой статье не знает однажды прочитавший библию человек? Девушка спросила совершенно конкретно, а Вы ей снова воды налили... Странно...

Елена
Православная Христианка
18/06/08 00:57

# 597276

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597253] Help admins  

На детей тоже наплевать?
---------------------------------------------------------------------------
Почему же?Он не отказывается от детей.В свидетельстве о рождении есть мама и папа. и фамилию его носят.

А захотите ли? А всю ли жизнь? Жизнь покажет.
----------------------------------------------------------------------------
Люди,официальн всупая в брак,думают,что это на свю жизнь.Только получается совсем нитак,как думают.
То,что мы хотим работать над своими отношениями - это точно.И работаем.А вот всю ли жизнь - никто на этот вопрос не даст ответа.

Какова причина? Ответ "просто так" не принимается.
------------------------------------------------------------------------------
Конечно не просто так.Я писала выше.Очень много семей наших друзей и знакомых распались.Распались тогда,когда в них уже были маленькие детишки.Это лишний раз подтверждает,что штамп никоем образом не спасает положение.

Мне пока вот так навскидку не приходят в голову примеры, когда закон Божий противоречит закону государства
--------------------------------------------------------------------------------
Ну как же.В законе Божьем ничего не сказано об официальной регистрации брака,а государство и самое главное церковь Говорят,что именно такой брак зовётся семьёй.Получается Церковь противоречит закону Божиему.

Gamma
18/06/08 01:08

# 597277

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597004] Help admins  

Скажите пожалуйста,когда Бог сотворил Адама и Еву,Он сочетал их своим Божьим супружеским союзом.И сказал им-"Плодитесь и размножайтесь".Никаких бумажек и штампов,как сейчас.

Предлагаю вам отправиться в сад, снять всю одежду, построить шалаш и жить прекрасной жизнью в браке. Не как сейчас. Ну совсем без бумажек.

Вы же не гнушаетесь такими расписанными бумажками, которые все называют деньгами? Как, ведь Адам и Ева не пользовались деньгами, как вы можете!! Это отход от первозданной чистоты! Ведь сказано вкушать от деревьев, а тут какие-то грязные бумажки требуют за плоды Божьи! У вас это не вызывает внутреннего протеста?
Даешь фиговый листок вместо бумажки со штампом! Вернемся к шкурам от шкурнического захвата принадлежащих нам произращений земли!

А этот загс, ацкое узилище!! ведь что есть штамп как не ярмо округлое, угнетающее свободу любви? Всем свободную любовь и фиговый листок в комплекте! Без печати. Нет, я настаиваю. Какие такие обязательства? Разве не сказали апостолы "если таковы обязательства, то лучше не жениться"? Правильно, не жениться, лучше сожительствовать.

P.S. А тема эта уже поднималась множество раз на форуме. Перечислять, почему христиане регистрируют свой брак, уже рука бойцов писать устала, может хоть в такой форме будет яснее.

Елена
Православная Христианка
18/06/08 01:31

# 597285

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: PaVeI, #597270] Help admins  

А если уж Богу не побоялись сказать об уверенности в вечной любви, то что страшного сказать людям?
--------------------------------------------------------------------------------
Да,я прошу Боженьку,чтобы мы наслаждались как можно больше и дольше этим чувством,которое испытываем сейчас друг к другу.Прошу,чтобы наша любовь становилась с каждым днём крепче,чище.
Но я ничего не писала об уверенности в вечной любви.Если бы я была уверена,то я давно бы венчалась в Церкви,но никак не регистрировала отношения в ЗАГСе.
Я о чём пишу.Сейчас почти каждая молодая пара регистрирует свой брак и венчается в Церкви,потому,что это модно.Верят ли они в вечную любовь,ИСПОЛНЯЮТ ЛИ ОНИ ОБЕЩАНИЕ,ДАННОЕ бОГУ БЫТЬ ВМЕСТЕ ДО КОНЦА И В РАДОСТИ И В ГОРЕ,И В ЗДРАВИИ И В БОЛЕЗНИ.ВЫПОЛНЯЮТ ЛИ ОБЕЩАНИЕ НЕ ПРИЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ??? НЕТ!!!!!!!
Наверное венчаться надо в старости,перед смертью.Когда люди прожили всю жизнь вместе в любви,не оставили друг друга в радости,в горе и печали,в здравии и болезни.Вот тогда они могут сказать в Доме Божьем Создателю,Отцу нашему Небесному,что любили друг друга и попросить милости обвенчать их.

Елена
Православная Христианка
18/06/08 01:53

# 597291

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Gamma, #597277] Help admins  

P.S. А тема эта уже поднималась множество раз на форуме. Перечислять, почему христиане регистрируют свой брак, уже рука бойцов писать устала, может хоть в такой форме будет яснее
Не думаю,что в такой форме будет яснее.Я хочу получить ответ на конкретный вопрос,а вы обобщаете.Вы боец.Тогда кому,как ни вам знать сколько семей распадается.Несут ли они ответственность друг за друга или испытывают какие-либо обязательства друг перед другом????Они также себя считают свободными в любви!!!Сразу договариваются.Хочешь - ты иди гуляй,захочу - я пойду.И никаких обид.В официальном браке свободные отношения.
Я живу в гражданском браке и свободной себя не считаю.Я себе не позволю пойти и развлечся с другим мужчиной,потому что у меня есть человек,которого я ЛЮБЛЮ,ДЛЯ КОТОРОГО И РАДИ КОТОРОГО ЖИВУ.Так чем мой брак хуже тех,официальных???

multi_PR
скорее агностик
18/06/08 01:54

# 597292

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Gamma, #597277] Help admins  

Вы же не гнушаетесь такими расписанными бумажками, которые все называют деньгами?

Gamma, написали Вы весело конечно..,но все-же слегка передергиваете...:-)
Прожить в обществе без бумажек называемых деньгами практически невозможно. А вот без "Свидетельства о браке" - элементарно, и даже очень не плохо, как показывает практика Елены...

Елена
Православная Христианка
18/06/08 02:06

# 597293

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: zen, #597257] Help admins  

А если мне всё же интересно,получается,что я усомнилась в авторе???

Вы для себя сделали это открытие - узнали,кто автор творения?

PaVeI
христианин
18/06/08 04:00
tavankov.ru

# 597297

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597285] Help admins  

Но я ничего не писала об уверенности в вечной любви.

Вот это и есть ключевой момент. Неуверенность, страх перед самим собой. А что же такое любовь? Всплеск эндорфинов или все-таки нечто, что мы способны выбрать и совершить?

PaVeI
христианин
18/06/08 04:03
tavankov.ru

# 597298

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: multi_PR, #597273] Help admins  

Павел, а зачем Вы привели эту статью?

Потому что не наблюдаю предмета дискуссии. Здесь вообще не обсуждается смысл брака.
Девушка спросила совершенно конкретно, а Вы ей снова воды налили...

Вот и у меня аналогичное впечатление о Ваших постах.

Но странного в этом я уже давно не нахожу...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на