Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 80262 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (63) Елена (60) multi_PR (53) shourisha (35) PaVeI (25) Gamma (16) mild (16) кроля (10) Roman_Sky (8) squirrel (6) zen (3) КРУПИНКА (3) лоэли (3) allerana (1) Ioan (1) Rut (1) sheril (1) stone (1) ОляЗ (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
PaVeI
христианин
18/06/08 00:15
tavankov.ru

# 597270

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597004] Help admins  

Что-то я мало очень понял из Вашего вопроса... Брак для Бога начинается с заявления оного. Если его нет, то и брака нет. А если уж Богу не побоялись сказать об уверенности в вечной любви, то что страшного сказать людям?

Вообще, мне видится, что Вам было бы неплохо изучить предмет разговора. Вот сюда Вам. Очень много информации. Мне лично понравилось вот эта статья Аверинцева.

multi_PR
скорее агностик
18/06/08 00:35

# 597273

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: PaVeI, #597270] Help admins  

Павел, а зачем Вы привели эту статью? Ну красиво, ну романтично... Но на какой из поставленных автором темы вопрос вы хотели этим ответить? Что из того что написано в этой статье не знает однажды прочитавший библию человек? Девушка спросила совершенно конкретно, а Вы ей снова воды налили... Странно...

Елена
Православная Христианка
18/06/08 00:57

# 597276

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597253] Help admins  

На детей тоже наплевать?
---------------------------------------------------------------------------
Почему же?Он не отказывается от детей.В свидетельстве о рождении есть мама и папа. и фамилию его носят.

А захотите ли? А всю ли жизнь? Жизнь покажет.
----------------------------------------------------------------------------
Люди,официальн всупая в брак,думают,что это на свю жизнь.Только получается совсем нитак,как думают.
То,что мы хотим работать над своими отношениями - это точно.И работаем.А вот всю ли жизнь - никто на этот вопрос не даст ответа.

Какова причина? Ответ "просто так" не принимается.
------------------------------------------------------------------------------
Конечно не просто так.Я писала выше.Очень много семей наших друзей и знакомых распались.Распались тогда,когда в них уже были маленькие детишки.Это лишний раз подтверждает,что штамп никоем образом не спасает положение.

Мне пока вот так навскидку не приходят в голову примеры, когда закон Божий противоречит закону государства
--------------------------------------------------------------------------------
Ну как же.В законе Божьем ничего не сказано об официальной регистрации брака,а государство и самое главное церковь Говорят,что именно такой брак зовётся семьёй.Получается Церковь противоречит закону Божиему.

Gamma
18/06/08 01:08

# 597277

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597004] Help admins  

Скажите пожалуйста,когда Бог сотворил Адама и Еву,Он сочетал их своим Божьим супружеским союзом.И сказал им-"Плодитесь и размножайтесь".Никаких бумажек и штампов,как сейчас.

Предлагаю вам отправиться в сад, снять всю одежду, построить шалаш и жить прекрасной жизнью в браке. Не как сейчас. Ну совсем без бумажек.

Вы же не гнушаетесь такими расписанными бумажками, которые все называют деньгами? Как, ведь Адам и Ева не пользовались деньгами, как вы можете!! Это отход от первозданной чистоты! Ведь сказано вкушать от деревьев, а тут какие-то грязные бумажки требуют за плоды Божьи! У вас это не вызывает внутреннего протеста?
Даешь фиговый листок вместо бумажки со штампом! Вернемся к шкурам от шкурнического захвата принадлежащих нам произращений земли!

А этот загс, ацкое узилище!! ведь что есть штамп как не ярмо округлое, угнетающее свободу любви? Всем свободную любовь и фиговый листок в комплекте! Без печати. Нет, я настаиваю. Какие такие обязательства? Разве не сказали апостолы "если таковы обязательства, то лучше не жениться"? Правильно, не жениться, лучше сожительствовать.

P.S. А тема эта уже поднималась множество раз на форуме. Перечислять, почему христиане регистрируют свой брак, уже рука бойцов писать устала, может хоть в такой форме будет яснее.

Елена
Православная Христианка
18/06/08 01:31

# 597285

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: PaVeI, #597270] Help admins  

А если уж Богу не побоялись сказать об уверенности в вечной любви, то что страшного сказать людям?
--------------------------------------------------------------------------------
Да,я прошу Боженьку,чтобы мы наслаждались как можно больше и дольше этим чувством,которое испытываем сейчас друг к другу.Прошу,чтобы наша любовь становилась с каждым днём крепче,чище.
Но я ничего не писала об уверенности в вечной любви.Если бы я была уверена,то я давно бы венчалась в Церкви,но никак не регистрировала отношения в ЗАГСе.
Я о чём пишу.Сейчас почти каждая молодая пара регистрирует свой брак и венчается в Церкви,потому,что это модно.Верят ли они в вечную любовь,ИСПОЛНЯЮТ ЛИ ОНИ ОБЕЩАНИЕ,ДАННОЕ бОГУ БЫТЬ ВМЕСТЕ ДО КОНЦА И В РАДОСТИ И В ГОРЕ,И В ЗДРАВИИ И В БОЛЕЗНИ.ВЫПОЛНЯЮТ ЛИ ОБЕЩАНИЕ НЕ ПРИЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ??? НЕТ!!!!!!!
Наверное венчаться надо в старости,перед смертью.Когда люди прожили всю жизнь вместе в любви,не оставили друг друга в радости,в горе и печали,в здравии и болезни.Вот тогда они могут сказать в Доме Божьем Создателю,Отцу нашему Небесному,что любили друг друга и попросить милости обвенчать их.

Елена
Православная Христианка
18/06/08 01:53

# 597291

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Gamma, #597277] Help admins  

P.S. А тема эта уже поднималась множество раз на форуме. Перечислять, почему христиане регистрируют свой брак, уже рука бойцов писать устала, может хоть в такой форме будет яснее
Не думаю,что в такой форме будет яснее.Я хочу получить ответ на конкретный вопрос,а вы обобщаете.Вы боец.Тогда кому,как ни вам знать сколько семей распадается.Несут ли они ответственность друг за друга или испытывают какие-либо обязательства друг перед другом????Они также себя считают свободными в любви!!!Сразу договариваются.Хочешь - ты иди гуляй,захочу - я пойду.И никаких обид.В официальном браке свободные отношения.
Я живу в гражданском браке и свободной себя не считаю.Я себе не позволю пойти и развлечся с другим мужчиной,потому что у меня есть человек,которого я ЛЮБЛЮ,ДЛЯ КОТОРОГО И РАДИ КОТОРОГО ЖИВУ.Так чем мой брак хуже тех,официальных???

multi_PR
скорее агностик
18/06/08 01:54

# 597292

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Gamma, #597277] Help admins  

Вы же не гнушаетесь такими расписанными бумажками, которые все называют деньгами?

Gamma, написали Вы весело конечно..,но все-же слегка передергиваете...:-)
Прожить в обществе без бумажек называемых деньгами практически невозможно. А вот без "Свидетельства о браке" - элементарно, и даже очень не плохо, как показывает практика Елены...

Елена
Православная Христианка
18/06/08 02:06

# 597293

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: zen, #597257] Help admins  

А если мне всё же интересно,получается,что я усомнилась в авторе???

Вы для себя сделали это открытие - узнали,кто автор творения?

PaVeI
христианин
18/06/08 04:00
tavankov.ru

# 597297

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597285] Help admins  

Но я ничего не писала об уверенности в вечной любви.

Вот это и есть ключевой момент. Неуверенность, страх перед самим собой. А что же такое любовь? Всплеск эндорфинов или все-таки нечто, что мы способны выбрать и совершить?

PaVeI
христианин
18/06/08 04:03
tavankov.ru

# 597298

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: multi_PR, #597273] Help admins  

Павел, а зачем Вы привели эту статью?

Потому что не наблюдаю предмета дискуссии. Здесь вообще не обсуждается смысл брака.
Девушка спросила совершенно конкретно, а Вы ей снова воды налили...

Вот и у меня аналогичное впечатление о Ваших постах.

Но странного в этом я уже давно не нахожу...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на