Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 80297 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (63) Елена (60) multi_PR (53) shourisha (35) PaVeI (25) Gamma (16) mild (16) кроля (10) Roman_Sky (8) squirrel (6) zen (3) КРУПИНКА (3) лоэли (3) allerana (1) Ioan (1) Rut (1) sheril (1) stone (1) ОляЗ (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
shourisha
24/06/08 05:53
www.spreadbible.com

# 598917

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: PaVeI, #598882] Help admins  

А сам акт называется - обольщение, а уж никак не "чистый секс"...

Обольщение и есть блуд, ибо обольщение никак уж не подходит для создания семьи...

Sheva
Христианка
24/06/08 19:09
sheva-vet@ЖЖ

# 599125

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: ВСЕМ, #597004] Help admins  

Патриарх объявил грехами аборт и гражданский брак
14:51 «Правда.Ру»

Церковь должна рассказывать мирянам о греховной природе гражданского брака и защищать христианскую семью, а аборт подлежит осуждению. Об этом на Архиерейском Соборе Русской православной церкви заявил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

«Необходимо объяснять, почему такой брак (гражданский) не может считаться браком, а расценивается (Церковью) как блудное сожительство», — сказал Алексий II, выступая в Храме Христа Спасителя. Он добавил, что массовое сожительство без заключения брака стало болезнью общества.

«Массовое распространение сожительства без заключения брака не предполагает ни малейшей ответственности друг перед другом», — сказал предстоятель РПЦ. Он добавил, что рождение детей в таком временном и непрочном союзе обычно даже не предполагается.

«Нужно свидетельствовать о традициях христианского брака, дающего человеку счастье и полноту бытия, а также решительно противостоять попыткам размыть понятие семьи, которая может быть только законным союзом между мужчиной и женщиной», — цитирует слова Патриарха «Интерфакс».

Кроме того, Алексий II призвал помнить, что аборты являются убийством и «подлежат нравственному осуждению как тяжкий грех». Попытки преодолеть демографический кризис только экономическими средствами, считает предстоятель Русской православной церкви, «обречены на провал», ведь причина этого кризиса — «не в кошельках, а в душах людей».

Поэтому первостепенными в борьбе с демографическими проблемами должны быть именно духовно-нравственные ценности, уверен Алексий II.

Отсюда.

mild
христианин
25/06/08 05:33

# 599226

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #599125] Help admins  

аборт подлежит осуждению. Об этом на Архиерейском Соборе Русской православной церкви заявил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

Видимо Алексий всё-таки прочитал Библию на днях:-)

allerana
29/06/08 22:11

# 601017

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597332] Help admins  

Только сейчас начала читать эту ветку, все не дочитала, но обратила внимание как грубо и с нападками многие отвечают. я даже не ожидала тут такого. я думала тут на сайте только верующие люди, человек задал конкретный воппрос, а начали нападь и втирать непонятно что. люди что вы такие злые?????

Елена меня тоже ваш вопрос интересует. ответить на него не могу. скажу вам только, что вы молодчина! вы очень хорошая жена и мать, потому что каждый день молитесь за свою семью и ваш брак, официальный он или нет. это самое главное! Бог с вами и не обращайте внимания на отдельных лиц, которые грубят совершенно без повода.

stone
евангельской веры
08/10/08 01:26

# 625787

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597004] Help admins  

Скажите пожалуйста,когда Бог сотворил Адама и Еву,Он сочетал их своим Божьим супружеским союзом.И сказал им-"Плодитесь и размножайтесь".Никаких бумажек и штампов,как сейчас.Так почему же гражданский брак считается грехом,блудом.Если два любящих человека живут счастливо,воспитывают детишек,если они верны друг другу,разве это блуд.Люди БЛУДЯТ,находясь в официальном браке. Брак,зарегистрированный в каком-то доме под названием "ЗАГС",не может называться Божьим союзом.

Мир вашему дому!
Господь говорит:"Не хлебом одним будет жить человек,но всяким словом исходящим из уст Божьих."
Обратимся с вами к Божьим словам.(Ин4:16-18)
"Господь говорит женщине:пойди позови своего мужа,и приди сюда.Женщина сказала в ответ.У меня нет мужа.Иисус говорит ей:правду ты сказала,что у тебя нет мужа.У тебя было 5 мужей,и тот которого ныне имеешь,не муж тебе.
Тоесть из этого места ясно видно,что мужчина которого имеет эта женщина не являеться ей мужем.По смыслу понятно что она живет с ним,но он не ее муж.
Сравните с этим местом(1кор7:2)

Другое место это когда фарисеи спрашивая Господа о позволении развода,упоминают о разводном письме.(Мф19:7)Еслибы не было первого документа узаконевающего брак между мужчиной и женщиной,то не было бы необходимости во втором документе,который лишал силы первого.
Возмите такоеже подобие ,как Новый Завет лишает силы Ветхий Завет для тех кто принял Христа.

На счет Адама и Евы.Вы должны знать что в то время небыло ни Ветхого,ни Нового Завета.А грех обнаруживаеться посредством закона.(рим7:5-9)Когда б небыло закона(Слова Божьего,заповеди) то небыло бы и преступления.Но закон есть.

Ioan
14/12/08 01:13

# 645800

Браки заключаться на небесах перед лицом божьим

лоэли
09/12/10 12:17

# 803969

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: ВСЕМ, #597004] Help admins  

уже давно ищу ответ на этот вопрос...
многие пишут гражд.брак (ЗАГС) - блудом,
думаю с какой-то стороны так оно и есть...хотя не совсем так.
Ведь, что такого плохого, что 2 человека любят друг друга,
воспитывают детей. И таких пар, живущих гражд.браком, в любви, преданности - очень много.
Ведь сам Иисус говорил жить в любви, так что ничего плохого в этом нет
Однако, это брак - социальный, заключенный перед людьми, обществом.
но никак не перед Богом.
Давайте, обратимся к истории. Буду брать Россию. Ведь то 1917 г. вообще не было ЗАГСа, люди, которые хотели соединиться в семью - делали это только через Церковь.
До 18 дек. 1917 никаких ЗАГСов не было...а уж во времена Иисуса темболее.
Все это делали служители церкви.
Так что делайте выводы, кто является истинными мужем и женой.
Благословление давал священник, который ближе к Господу. А что может-то сделать обычный сотрудник ЗАГСа?! Поэтому "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует."прежде всего относится к семьям, брак которых заключил Бог.
Я не говорю, что с гражд. семей - эта заповедь снимается.

КРУПИНКА
Православная
09/12/10 14:57

# 804009

Мне кажется Елена многого не договаривает. И вообще на 20 листах с её стороны звучит Я,Я,Я, немного мы(Я) Корень всех зол-гордыня. И в Церкви всё не так как мне надо. И законы не правы...Создалось впечатление, что гражданский муж женатый человек, который хочет жить "современно"- две-три семьи. Знаю случай- четверо детей у гражданской жены ( считает себя верующей) и двое у венчаной. Блудники часто рассказывают "сказки". Один грех тянет за собой другой, за ним третий и т.д. Да, тедевидение, судя по ряду передач, одобряет всё это. но TV за это платят немалые деньги. И ведёт оно к развалу СЕМЬИ. Кому это выгодно? Думайте..."НО ГОРЕ ТОМУ, ЧЕРЕЗ КОГО СОБЛАЗН ПРИХОДИТ В МИР"-эту фразу не я придумала (если почитаете Евангилие найдёте). Многие люди хотят жить "как все",при этом выбирая варианты полегче, побагаче, послаще...А христианин должен делать жизненный выбор с просмотра !0 заповедей. Если их сразу не понять-есть много разъясняющей литературы.

multi_PR
скорее агностик
09/12/10 18:42

# 804068

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: лоэли, #803969] Help admins  

До 18 дек. 1917 никаких ЗАГСов не было...а уж во времена Иисуса темболее. Все это делали служители церкви.

А до Владимира и мамы евойной и церквей не было. Не говоря уж о служителях. А браки были. Как быть?:-)

лоэли
10/12/10 09:35

# 804151

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: multi_PR, #804068] Help admins  

и как тогда осуществлялось "муж и жена"??
тогда уж темболее гражд. брак имеет только юридичес. силу,
ну никак ни небесную..

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на