Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 80214 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (63) Елена (60) multi_PR (53) shourisha (35) PaVeI (25) Gamma (16) mild (16) кроля (10) Roman_Sky (8) squirrel (6) zen (3) КРУПИНКА (3) лоэли (3) allerana (1) Ioan (1) Rut (1) sheril (1) stone (1) ОляЗ (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Елена
Православная Христианка
18/06/08 08:06

# 597326

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: PaVeI, #597321] Help admins  

Если уверены, то кто же Вам судья?
--------------------------------------------------------------------------------
В своей любви я уверена больше 12 лет.Я его люблю.Но я не хочу не могу уверять всех,что это на всю жизнь.Я лишь могу просить Господа,чтобы это было на всю жизнь.

PaVeI
христианин
18/06/08 08:10
tavankov.ru

# 597328

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597326] Help admins  

Но я не хочу не могу уверять всех,что это на всю жизнь.Я лишь могу просить Господа,чтобы это было на всю жизнь.

А вы просто верьте и действуйте во имя любви. И это будет на всю жизнь. (Матф.21:22)

Елена
Православная Христианка
18/06/08 08:18

# 597330

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: PaVeI, #597322] Help admins  

Церковь смотрит на брак не как на союз психологически совместимых людей, а как на подвиг, на школу любви. И если уж ты решился соединиться с человеком, то должен эту школу пройти до конца.
--------------------------------------------------------------------------------
Это по вашей ссылочке.Так вот я совершаю этот подвиг и самое главное хочу совершать его дальше именно с этим человеком,а не кричать о своей уверенности,а через какое-то время разбежаться.Брак,это кропотливая работа над отношениями.Работа на всю жизнь.

Елена
Православная Христианка
18/06/08 08:27

# 597332

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: PaVeI, #597328] Help admins  

А вы просто верьте и действуйте во имя любви.
-------------------------------------------------------------------------------
Так я люблю,верю и действую во имя любви.Я верю сейчас,в настоящее время.И так изо дня в день.А об уверенности,что это на всю жизнь,я бы предпочитала не говорить.Просто не думать об этом,а любить сейчас и развивать свою любовь.

Елена
Православная Христианка
18/06/08 08:32

# 597333

А вы просто верьте и действуйте во имя любви
Не думаю,что если я пойду в ЗАГС,то сделаю это во имя любви.

Елена
Православная Христианка
18/06/08 08:39

# 597334

Церковью брак воспринимается как таинство, причем таинством является не столько венчание, сколько сам брак как союз мужчины и женщины
Это тоже повашей ссылочке.

PaVeI
христианин
18/06/08 08:40
tavankov.ru

# 597335

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597332] Help admins  

А об уверенности,что это на всю жизнь,я бы предпочитала не говорить.

Муж и жена - это одна плоть(Матф.19:6). Поэтому стоит все-так "предпочесть" говорить о том, что это на всю жизнь. Вы же не скажете руке - ты мне больше не нужна?

PaVeI
христианин
18/06/08 08:43
tavankov.ru

# 597337

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597334] Help admins  

Они больше Ваши, чем мои. Я то протестант, а не православный. Просто дал ссылку на учение ПЦ, чтобы Вы знали свое...

PaVeI
христианин
18/06/08 08:50
tavankov.ru

# 597338

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597333] Help admins  

Тут как бы три фактора задействованы. 1. Бог, 2. Мужчина и женщина, 3. Общество. Обычно люди предпочитают задействовать все три. Но, некоторые, почему-то исключают себя из общества. Почему? Вам виднее. Мы то после ЗАГСА вообще разъехались по разным домам, до бракосочетания в собрании (церкви) вместе не ночевали. Как раз ЗАГС для нас был пустой формальностью...

Елена
Православная Христианка
18/06/08 08:57

# 597340

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597333] Help admins  

У всякого брака, начавшегося как простое сожительство, есть потенциал перерастания в таинство, если супруги работают над собой, если они стремятся уподобиться соответственно Христу и Церкви. Брак, который начался как сожительство, может обрести новое качество, если супруги воспринимают брак как возможность вырасти в некое новое единство, выйти в иное измерение, преодолеть свой эгоизм и замкнутость. Очень важно научиться вместе переносить испытания. Не менее важно учиться переносить недостатки друг друга. Нет людей и супружеских пар, у которых не было бы недостатков. Нет семей, где все проходило бы идеально и гладко. Но, если супруги хотят, чтобы их брак был таинством, если хотят создать настоящую, полноценную семью, они должны бороться с недостатками вместе, воспринимая их не как недостатки другой половины, но как свои собственные.
Вот и я говорила,что надо РАБОТАТЬ НАД СВОИМИ ОТНОШЕНИЯМИ.,узнавать друг друга,надо научиться принимать друг друга такими,какие мы есть,научиться любить ни за что-то,а за всё.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на