Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 80216 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (63) Елена (60) multi_PR (53) shourisha (35) PaVeI (25) Gamma (16) mild (16) кроля (10) Roman_Sky (8) squirrel (6) zen (3) КРУПИНКА (3) лоэли (3) allerana (1) Ioan (1) Rut (1) sheril (1) stone (1) ОляЗ (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Елена
Православная Христианка
18/06/08 09:00

# 597343

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: PaVeI, #597335] Help admins  

Руке не скажешь,а вот с людьми,к большому сожалению,такое случается очень-очень часто.

PaVeI
христианин
18/06/08 09:07
tavankov.ru

# 597346

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597343] Help admins  

оставляют веру люди... искушаются...

однако...

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:8)

Елена
Православная Христианка
18/06/08 09:11

# 597348

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: PaVeI, #597338] Help admins  

Как раз ЗАГС для нас был пустой формальностью...
------------------------------------------------------------------------------
Вот видите,вы сами называете это ПУСТОЙ формальностью.Тогда зачем она нужна.Чтобы была бумажка под названием "свидейтельство о браке".А зачем это бумажка нужна.Чтобы при разводе люди могли поделить имущество например.Ведь без этой бумажки кто-то останется ни с чем.А может это и есть неуверенность в своих отношениях???

Sheva
Христианка
18/06/08 09:18
sheva-vet@ЖЖ

# 597350

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597276] Help admins  

Почему же?Он не отказывается от детей.В свидетельстве о рождении есть мама и папа. и фамилию его носят.

Хорошо. А если он умрет, то будут ли его дети иметь право на наследство?
А если его посадят в тюрьму, то сможете ли вы его посещать? Нет, потому что юридически вы для него - никто. Юридически вы не находитесь в браке, вы просто сожители. И государство ваше сожительство браком не посчитает. Вы не будете иметь никаких прав, как официальные муж и жена.

Конечно не просто так.Я писала выше.Очень много семей наших друзей и знакомых распались.Распались тогда,когда в них уже были маленькие детишки.Это лишний раз подтверждает,что штамп никоем образом не спасает положение.

Слушайте, ну вы же взрослый человек! Вы что, считаете, что причина распада их брака была в штампе? :))) Просто глупости какие-то пишете!
Вот моя бабушка очень любила грибы, и ела их. И потом в 83 года умерла. Поэтому грибы есть нельзя, от них умирают. Логично? А если не есть грибы, то никогда не умрешь.

В законе Божьем ничего не сказано об официальной регистрации брака,а государство и самое главное церковь Говорят,что именно такой брак зовётся семьёй.Получается Церковь противоречит закону Божиему.

Это да. А паспорта у вас есть? Где в законе Божием написано про паспорт? А ПДД вы соблюдаете, или так ездите? В законе нет о правилах, поэтому можно ездить как попало, а гаишникам тыкать носом в Библию, требуя, чтобы они показали, где там написано про правила.
Надеюсь, у вас не только печатей нет, но и документов тоже.

Sheva
Христианка
18/06/08 09:24
sheva-vet@ЖЖ

# 597352

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597291] Help admins  

Я живу в гражданском браке

На юридическом языке это называется не браком, а сожительством. Называйте вещи своими именами. :)

Так чем мой брак хуже тех,официальных???

Тем, что он не брак. Вы же отказываетесь отдать кесарево кесарю. :) Отказываетесь признать свой брак перед государством и людьми. Так и чем он может быть лучше?

Несут ли они ответственность друг за друга или испытывают какие-либо обязательства друг перед другом????Они также себя считают свободными в любви!!!Сразу договариваются.Хочешь - ты иди гуляй,захочу - я пойду

А что вы смотрите на других людей? Вам-то какая разница, кто из них как себя ведет?

multi_PR
скорее агностик
18/06/08 09:32

# 597355

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597350] Help admins  

Хорошо. А если он умрет, то будут ли его дети иметь право на наследство?

Однозначно - ДА.
А если его посадят в тюрьму, то сможете ли вы его посещать?

Совершенно точно - ДА. Но лучше обойтись без этого:-)
И государство ваше сожительство браком не посчитает. Вы не будете иметь никаких прав, как официальные муж и жена.

Страшилки для незнающих свои права. Она даже на раздел совместнонажитого имущества может подать при желании.
Это да. А паспорта у вас есть? Где в законе Божием написано про паспорт? А ПДД вы соблюдаете, или так ездите? В законе нет о правилах, поэтому можно ездить как попало, а гаишникам тыкать носом в Библию, требуя, чтобы они показали, где там написано про правила. Надеюсь, у вас не только печатей нет, но и документов тоже.

Сначала пример про деньги от Павла, теперь про паспорта от Вас:-)
Без свидетельства о браке можно прожить без проблем. А вот без паспорта и денег - очень сложно. Я уж не говорю о том что соблюдение ПДД - просто жизненная необходимость, в отличии от посещения ЗАГСа.:-)

Sheva
Христианка
18/06/08 09:35
sheva-vet@ЖЖ

# 597356

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597312] Help admins  

Я спросила,ПОЧЕМУ ГРАЖДАНСКИЙ БРАК НАЗЫВАЕТСЯ БЛУДОМ И ЗНАЧИТ ЛЮДИ ЖИВУТ ВО ГРЕХЕ.ГДЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАНО В БИБЛИИ.

Кричать не нужно, поспокойней, пожалуйста.
Гражданский брак - это сожительство, вам уже сказали. Сожительство не признается государством как брак, поэтому и получается, что если люди живут не в браке, то они блудят. Чего непонятного-то?
В Библии об этом не сказано. Но в других законах сказано. А мы помимо того, что мы христиане, мы еще и граждане своей страны, и обязаны подчиняться законам страны. Вы законам-то подчиняетесь, или как?

я для себя давно решила,что мои отношения являются самым,что ни на есть браком.

Ну и живите с этим решением. Зачем тогда спрашивать у людей на форумах их мнения?

а значит никто не вправе называть такие отношения блудом.

Церковь вправе.
Кстати, вы только называетесь православной христианкой, или по факту ей являетесь? Если являетесь, то почему вы плюете на то, что говорит Церковь? Если не являетесь, то вообще не обращайте внимание на такие понятия как "грех", потому что для неверующего человека таких понятий просто не существует.

Sheva
Христианка
18/06/08 10:03
sheva-vet@ЖЖ

# 597361

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: multi_PR, #597355] Help admins  

Совершенно точно - ДА.

Агащаз. :)))

Она даже на раздел совместнонажитого имущества может подать при желании.

Ну подать--то может, почему бы нет? А вот результат...

Без свидетельства о браке можно прожить без проблем.

Конечно, можно. Так ведь никто и не заставляет. Я вообще не понимаю, почему автора интересуют вопросы типа "что обо мне подумают, и почему они обзываюццо".

PaVeI
христианин
18/06/08 10:12
tavankov.ru

# 597363

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597348] Help admins  

.А зачем это бумажка нужна.Чтобы при разводе люди могли поделить имущество например.Ведь без этой бумажки кто-то останется ни с чем.

Все зависит от целеполагания. Для кого-то брак вообще ложь, есть же такие браки - для получения гражданства, например, фиктивные. Для нас - это было объявление нас семьей для государства и ничего более. В духовном плане - это ничего не значит. Это простой практический шаг фиксирующий семью для государства.
А может это и есть неуверенность в своих отношениях???

Если целью является именно защита прав, то да. Это неуверенность. И наоборот, многие не заключают брак, когда не уверены в сожителе. Что тогда цель брака для них?...

По существу регистрация в ЗАГСе - это и есть гражданский брак. Этот термин пришел с дореволюционных времен.

multi_PR
скорее агностик
18/06/08 10:22

# 597364

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597361] Help admins  

Агащаз. :)))

Пускают-пускают:-)
Ну подать--то может, почему бы нет? А вот результат...

И выигрывают суды. Я специально интересовался у юристов, Вы наверное понимаете почему:-) Так вот единственной преградой для женщины, проживающей совместно с мужчиной и ведущей совместное с ним хозяйство, для неполучения имущества при разделе , может стать только....официальная жена "второй половинки".:-) А уж вариант с общими детьми вообще не обсуждается - мужика при разводе обдерут как липку... Так что, если он не женат на стороне, все совершенно законно.
Я вообще не понимаю, почему автора интересуют вопросы типа "что обо мне подумают, и почему они обзываюццо".

Я тоже не понимаю. Может быть она как раз слишком серьезно относится к своей церкви?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на