Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 80236 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (63) Елена (60) multi_PR (53) shourisha (35) PaVeI (25) Gamma (16) mild (16) кроля (10) Roman_Sky (8) squirrel (6) zen (3) КРУПИНКА (3) лоэли (3) allerana (1) Ioan (1) Rut (1) sheril (1) stone (1) ОляЗ (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
кроля
христианка
18/06/08 10:59

# 597370

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597004] Help admins  

Скажите пожалуйста,когда Бог сотворил Адама и Еву,Он сочетал их своим Божьим супружеским союзом.И сказал им-"Плодитесь и размножайтесь".Никаких бумажек и штампов,как сейчас.Так почему же гражданский брак считается грехом,блудом.Если два любящих человека живут счастливо,воспитывают детишек,если они верны друг другу,разве это блуд.Люди БЛУДЯТ,находясь в официальном браке.
Брак,зарегистрированный в каком-то доме под названием "ЗАГС",не может называться Божьим союзом.

Когда Бог сотворил Адама и Еву,Загсов еще и в помине не было.К тому же, зачем бумажки, когда и блудить-то еще не с кем! Бог благословил их союз Сам.А мы живем в государстве, где установлены общественные нормы, регулирующие отношения людей. Без этого - полная анархия была бы. Штамп в паспорте - не только обещание верности, но и юридическое основание отношений. К тому же, если люди любят друг друга и приняли решение быть вместе, что им мешает узаконить свои отношения? А вот о блуде в браке, это уже второйвопрос...

multi_PR
скорее агностик
18/06/08 11:07

# 597371

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: кроля, #597370] Help admins  

К тому же, если люди любят друг друга и приняли решение быть вместе, что им мешает узаконить свои отношения?

Дак вопрос не в том что мешает? А в том есть ли необходимость - что это дает, от чего гарантирует? Смысл в чем? В случае Елены - с религиозной точки зрения.

Sheva
Христианка
18/06/08 11:11
sheva-vet@ЖЖ

# 597373

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: multi_PR, #597364] Help admins  

Может быть она как раз слишком серьезно относится к своей церкви?

Непохоже.

Sheva
Христианка
18/06/08 11:13
sheva-vet@ЖЖ

# 597374

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: multi_PR, #597371] Help admins  

А в том есть ли необходимость - что это дает, от чего гарантирует?

Вы правда считаете, что любовница и жена имеют равные права в нашем государстве?

multi_PR
скорее агностик
18/06/08 11:20

# 597377

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597374] Help admins  

Вы правда считаете, что любовница и жена имеют равные права в нашем государстве?

Нет конечно. Любовница - женщина на стороне при наличии жены. А вот женщина живущая с мужчиной более 4-х (по-моему , не уверен что точно) лет и ведущая с ним совместное хозяйство, да еще при наличии общих детей - однозначно да. Даже больше чем жена:-) Она, к примеру не обязана предоставлять согласие супруга на те или иные действия с ребенком. :-)
И потом, Вы странно рассуждаете. Вы что замуж выходите ради получения каких-либо прав от государства? Вот Елена нет, как мне показалось.

кроля
христианка
18/06/08 11:23

# 597378

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: multi_PR, #597371] Help admins  

Ну вы и вопросы задаете!!!
Смысл:дает человеку уверенность в том, что все законно. Штамп в паспорте - дело добровольное, никто никого не заставляет. А с религиозной т.зр.- это вопрос совести и отношений с Богом. Если человек посвящает свою жизнь жене (мужу),Этим он говорит и свидетельствует Богу в своем выборе и ответственности перед супругой(ом)В душе каждый человек (не важно мужчина или женщина) хочет иметь как светское, так и духовное подтверждение любви.

multi_PR
скорее агностик
18/06/08 11:32

# 597379

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: кроля, #597378] Help admins  

А с религиозной т.зр.- это вопрос совести и отношений с Богом. Если человек посвящает свою жизнь жене (мужу),Этим он говорит и свидетельствует Богу в своем выборе и ответственности перед супругой(ом)

Ну, насколько я понял, в жизни Елены и ее мужа это все присутствует на все 150%:-) Где здесь про ЗАГС?
В душе каждый человек (не важно мужчина или женщина) хочет иметь как светское, так и духовное подтверждение любви.

А вот тут Вы заблуждаетесь, у абсолютного большинства мужчин несколько иной взгляд на этот вопрос, хотя это уже другая тема.
Мы с Вами в данный момент общаемся с ЖЕНЩИНОЙ, которой совершенно не нужно признание светскими органами факта ее брака с любимым человеком.

Sheva
Христианка
18/06/08 11:51
sheva-vet@ЖЖ

# 597381

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: multi_PR, #597377] Help admins  

Любовница - женщина на стороне при наличии жены.

Ну сожительница. Без разницы.

А вот женщина живущая с мужчиной более 4-х (по-моему , не уверен что точно) лет

Откуда такая цифра? Ссылку на официальный документ можно?

Вы что замуж выходите ради получения каких-либо прав от государства?

Нет. Но как законопослушная гражданка, я подтверждаю факт заключения брака у государства. А как христианка - венчаюсь в церкви.

multi_PR
скорее агностик
18/06/08 12:35

# 597386

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597381] Help admins  

Я чесслово не помню. Это из личного опыта. У меня когда бабушка умерла, ее последний муж как оказалось незарегистрированный, сумел доказать совместное проживание и ведение хозяйства. И соответственно после этого из Семейного кодекса их взаимоотношения плавно перетекли в Гражданский кодекс. А там есть статья о совместном проживании\пользовании имуществом. И вот по ней вообще по фик кто вы - муж и жена или просто друзья, но живете вместе и ведете совместное хозяйство...
Нет. Но как законопослушная гражданка, я подтверждаю факт заключения брака у государства. А как христианка - венчаюсь в церкви.

Ну так это Ваше право:-) Хотя, лично мне совершенно не понятно зачем государству это контролировать?

Хорошее дело браком не назовут, а потому и гражданский брак имеет не только сладкую романтическую оболочку, но и горькую юридическую пилюлю внутри. В ряде стран продолжительный гражданский брак - вполне правое понятие. Например, в США для признания сожительства браком необходимо длительное совместное проживание, появление вместе на публике, половая связь, и в ряде случаев - намерение в дальнейшем легализовать свои отношения. Более того, при гражданском браке развод должен быть оформлен официально. Точно также и в Доминиканской Республике люди, больше 4 лет прожившие вместе, имеют право на совместное имущество как супруги. А во Франции сожители могут заключить пакт гражданской солидарности. По нему стороны не признаются женатыми, но могут оговорить все нюансы своих имущественных отношений.

Кстати, в Советском Союзе долгое время гражданский брак тоже приравнивался к официальному. И лишь после издания 8 июля 1944 года знаменитого указа Президиума Верховного Совета СССР «Об увеличении государственной помощи беременным женщинам, многодетным и одиноким матерям, усилении охраны материнства и детства, об установлении почетного звания «Мать-героиня» и учреждении ордена «Материнская слава» и медали «Медаль материнства» брачные отношения стали подлежать обязательной государственной регистрации для признания за ними юридической силы (исключение составляли лишь случаи, когда один из фактических супругов умер либо без вести пропал на фронте). С тех пор российское право гражданский брак не признает - какая же это ячейка общества, если общество не приняло участия в ее создании?

Я думаю что и у нас уже назрела необходимость более четко прописать права и обязанности людей в гражданском или фактическом браке. Хотя, это и не в моих интересах:-)))

Sheva
Христианка
18/06/08 13:48
sheva-vet@ЖЖ

# 597399

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: multi_PR, #597386] Help admins  

Я чесслово не помню.

Понятно. :)))

Хотя, лично мне совершенно не понятно зачем государству это контролировать?

А зачем государству контролировать рождение детей? Какое ему дело? С какой стати кто-то должен докладывать государству о рождении ребенка? :)

Хорошее дело браком не назовут

На своем опыте я уже убедилась, что ничего, что следует за этой дебилизмом шуткой, не стоит читать, потому что это заведомая глупость.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на