Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 80181 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (63) Елена (60) multi_PR (53) shourisha (35) PaVeI (25) Gamma (16) mild (16) кроля (10) Roman_Sky (8) squirrel (6) zen (3) КРУПИНКА (3) лоэли (3) allerana (1) Ioan (1) Rut (1) sheril (1) stone (1) ОляЗ (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
multi_PR
скорее агностик
18/06/08 14:01

# 597402

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597399] Help admins  

А зачем государству контролировать рождение детей? Какое ему дело? С какой стати кто-то должен докладывать государству о рождении ребенка? :)

Снова передергиваете. Детей необходимо регистрировать для получения свидетельства о рождении. Ну это как минимум. А как максимум, потому что государству необходимо знать о рождении нового гражданина - пособия, пенсии, расчеты социальной политики и т.д. и т.п. Но вот зачем государству знать о появлении новой "ячейки" - совершенно не понятно. Если бы за этим следовала какая-никакая но помощь молодой семье от государства - так нет же. Для галочки сходить в ЗАГС конечно можно, но смысл?
Есть правда программа "Молодая семья", по-моему только в Москве. Люди квартиру покупают в рассрочку по действительно низкой цене и потом с появлением детей с них списывают часть долга. Это пожалуй единственная причина регистрировать свои отношения. Но и здесь куча ограничений - по возрасту, по месту прописки, да еще и в очереди на улучшение жилищных условий необходимо стоять... Так что...

multi_PR
скорее агностик
18/06/08 14:03

# 597403

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597399] Help admins  

На своем опыте я уже убедилась, что ничего, что следует за этой дебилизмом шуткой, не стоит читать, потому что это заведомая глупость.

Как однако серьезно Вы к шуткам-то относитесь:-)

Sheva
Христианка
18/06/08 14:19
sheva-vet@ЖЖ

# 597405

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: multi_PR, #597402] Help admins  

Снова передергиваете.

Что значит, снова? Я не передергиваю.

Детей необходимо регистрировать для получения свидетельства о рождении.

Зачем им свидетельство? Что, без бумажки непонятно, что этот ребенок существует? Так просто его не видно, не слышно?

Как однако серьезно Вы к шуткам-то относитесь:-)

Разве вся эта цитата была написана в шутку?

Елена
Православная Христианка
18/06/08 14:24

# 597406

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597350] Help admins  

ПДД,это законы совести.От того что они не соблюдаются ни со стороны водителей,ни стороны пешеходов гибнут люди.

Елена
Православная Христианка
18/06/08 14:32

# 597408

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597350] Help admins  

А паспорта у вас есть?
-------------------------------------------------------------------------------
Паспорт и все необходимые у меня документы есть.Вы не обобщайте,а ответьте на конкретный вопрос.ЕСЛИ ЦЕРКОВЬ ДОЛЖНА ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ БОЖИЕМУ,ТО ПОЧЕМУ ОНА УСТАНАВЛИВАЕТ СВОИ ПРАВИЛА СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ ДВУХ ЛЮДЕЙ???

multi_PR
скорее агностик
18/06/08 14:46

# 597411

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597405] Help admins  

Снова, потому что первая попытка была с паспортами и ПДД:-)
Зачем им свидетельство? Что, без бумажки непонятно, что этот ребенок существует? Так просто его не видно, не слышно?

Нет, не понятно. Его необходимо зарегистрировать.
Государству необходимо рассчитывать пособия, места в детских садах и школах, количество детских поликлиник, загруженность общественного транспорта и дорог... Уровень рождаемости\смертности наконец. И еще кучу всяких факторов. А вот что зависит от того появился у двоих штамп в паспорте или нет - не понятно.
Разве вся эта цитата была написана в шутку?

Не вся. Я об одной, отдельно взятой шутке...

Sheva
Христианка
18/06/08 14:49
sheva-vet@ЖЖ

# 597413

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Елена, #597408] Help admins  

ЕСЛИ ЦЕРКОВЬ ДОЛЖНА ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ БОЖИЕМУ,ТО ПОЧЕМУ ОНА УСТАНАВЛИВАЕТ СВОИ ПРАВИЛА СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ ДВУХ ЛЮДЕЙ???

Я не глухая и не слепая. Давайте, вы будете писать нормально? Все последующие тексты капсом я буду удалять.

Елена
Православная Христианка
18/06/08 14:58

# 597416

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: Sheva, #597356] Help admins  

Я не кричу.Пишу большими буквами,чтобы увидели,что меня интересует,на какой вопрос я хочу получить ответ.И если бы я не серьёзно относилась к Церкви,я бы не заходила на этот вообще и не искала ответов на интересующие меня вопросы.
На церковь я не плюю.Церковь говорит о том,чего не сказано в Библии.Я хочу знать имеет ли право Церковь устанавливать свои законы и порядки.Правильно ли это?

не обращайте внимание на такие понятия как "грех", потому что для неверующего человека таких понятий просто не существует.
-------------------------------------------------------------------------------
В Библии не сказано,что совместное проживание двух людей - это грех.Так может ни я называю вещи не своими именами?

Елена
Православная Христианка
18/06/08 15:07

# 597420

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: multi_PR, #597377] Help admins  

Люди проживающие совместно более двух лет по закону являются мужем и женой.Ссылки на официальный документ у меня нет,но я слышала по телевизору.Я поищу в интернете,чтобы дать более точный ответ.

shourisha
18/06/08 15:11
www.spreadbible.com

# 597421

Re: О Божьем благославении на брак нов [re: PaVeI, #597335] Help admins  

Муж и жена - это одна плоть(Матф.19:6). Поэтому стоит все-так
"предпочесть" говорить о том, что это на всю жизнь.

Это «на всю жизнь» точно также как и благодать со спасением, которые также
с прекрасным успехом можно запросто потерять.

Вы же не скажете руке - ты мне больше не нужна?

Скажешь. Если рука гниет в гангрене, то придется. Никуда уж тут не денешься,
иначе всему телу «в ящик» съиграть придется... :-(

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на