Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Книги, которые мы читаем
Просмотров: 35705 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (17) Книголюб (12) А.Боголюбский (8) Дождь (7) amtarro (2) palatinus (2) Мария_Травкина (2) Фома Верующий (2) футбол (2) dmitryMEDIA (1) krista93 (1) Roman_KKK (1) Иной (1) Мандрагора (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Sheva
Христианка
20/07/08 14:14
sheva-vet@ЖЖ

# 607015

Re: Книги по истории Церкви нов [re: Мария_Травкина, #607013] Help admins  

И это так у нас модераторы высказываются в адрес уважаемого профессора???

1. Я высказала свое мнение не как модератор. Как модератор я пишу красними буквами.
2. Кем уважаемого? Мной лично - нет. Я считаю его лжецом и лицемером, и уважать не собираюсь.

Дождь
Православие
21/07/08 11:34

# 607204

Re: Книги по истории Церкви нов [re: ВСЕМ, #597415] Help admins  

Удалено Дождь 2008-07-21 12:42:12

Дождь
Православие
21/07/08 11:43

# 607206

Извините, но такое серьезное оскорбление личности, как мне кажется, не позволительно модератору, как образцу этичного поведения. Мне, и я думаю многим христианам независимо от конфессионной принадлежности, не приятны ваши сообщения. Надеюсь на понимание.

Sheva
Христианка
21/07/08 11:45
sheva-vet@ЖЖ

# 607207

Re: Книги по истории Церкви нов [re: Дождь, #607204] Help admins  

Извините, но такое оскорбление личности, как мне кажется, не позволительно модератору.

Еще раз:
1. Я высказала свое мнение не как модератор. Как модератор я пишу красними буквами.

Если Дворкин пожелает, он может подать на меня в суд, где я поясню свою позицию по всем вопросам. И покажу, на каком основании я считаю его лжецом и лицемером. Но вряд ли он будет подавать на меня в суд, потому что он сам отзывается в намного более хамском тоне о пасторах протестантских церквей, оскорбляя их и унижая.
Впрочем, мое "уважение" к нему на уровне плинтуса совсем не по этой причине. И как бы меня ни упрекали, уважать его я не буду, пока он не покается перед каждым оскорбленным им служителем и верующим. Впрочем, можно и оптом. :) И не только покается, но и изменит свое отношение к протестантским церквям.

Дождь
Православие
21/07/08 11:57

# 607210

Хорошо, если вы пишете как пользователь, то должны ли вы быть судимы правилами форума? Ваши сообщения нарушают, как мне кажется, довольно серьезные пункты. Впрочем мне бы хотелось просто видеть в вас образец этичного поведения, превосходного объективного модераторства и немного христианского отношения к людям :)

Sheva
Христианка
21/07/08 12:47
sheva-vet@ЖЖ

# 607224

Re: Книги по истории Церкви нов [re: Дождь, #607210] Help admins  

Хорошо, если вы пишете как пользователь, то должны ли вы быть судимы правилами форума?

Несомненно.

Ваши сообщения нарушают, как мне кажется, довольно серьезные пункты.

Какие?

Впрочем мне бы хотелось просто видеть в вас образец этичного поведения, превосходного объективного модераторства и немного христианского отношения к людям

Мне и самой хотелось бы быть образцом, но к сожалению, я только учусь.
А вы считаете, что христианин обязан уважать негодяев и лжецов, унижающих других христиан? И должен умалчивать о своем отношении к этим негодяям?

Дождь
Православие
21/07/08 13:22

# 607234

Re: Книги по истории Церкви нов [re: Sheva, #607224] Help admins  

какие?

2.2. Во всех форумах на этом сайте категорически запрещен переход на личность, недружелюбные подколки и всякого рода перепалки. Нарушителям будет запрещаться доступ в форум без каких-либо дополнительных предупреждений.

2.4. Администрация форума, зная, что любое слово можно превратить в непристойное выражение, как и грубое - в более мягкое, будет считать переходом на личность слова, уничижающие оппонента или другую личность. Участникам форума необходимо помнить, что критерии некорректности модераторов и участников форума могут не совпадать, а потому рекомендуется не рисковать.

А вы считаете, что христианин обязан уважать негодяев и лжецов, унижающих других христиан? И должен умалчивать о своем отношении к этим негодяям?
Сугубо мое мнение, что христианин как минимум должен отличать грех человека от самого человека, во вторых не судить. Везде я слышу какую грязь выливают на Дворкина или Осипова притом часто те люди, которые ничего не смыслят в тех вопросах, о которых говорят. У меня сразу вспоминается в таких случаях заповедь о неосуждении. Мне немного жалко тех людей, которые так поступают.

Sheva
Христианка
21/07/08 14:38
sheva-vet@ЖЖ

# 607249

Re: Книги по истории Церкви нов [re: Дождь, #607234] Help admins  

Сугубо мое мнение, что христианин как минимум должен отличать грех человека от самого человека, во вторых не судить.

Поясняю: я отличаю грех от человека. И осуждаю именно грех. Я осуждаю лживость Дворкина и его ангажированность. Еще осуждаю лицемерие. Я считаю, что подобные вещи недопустимы не только для христианина, но и для неверующего. Я не могу уважать человека, который клевещет на мою бывшую церковь, который публикует лживую информацию о ней. Не могу и не хочу. Но я всегда готова выслушать от него покаяние, после чего я с удовольствием приму все извинения за клевету против протестантов.
Так лучше?

Мне немного жалко тех людей, которые так поступают.

А мне жалко людей, которые верят лжи Дворкина.

Насчет нарушения Правил - вы можете пожаловаться администрации, если считаете нужным.

Дождь
Православие
21/07/08 15:21

# 607262

Хорошо, если вы считаете, что умеете отличать грех от человека, то Бог вам судья. Насчет Дворкина у меня касательно его личности иное мнение - мне кажется этот человек абсолютно искренним. Он может в чем-то ошибаться, заблуждаться и.т.д., но это искренне. За примером далеко ходить не надо - вышеприведенная ссылка на ошибки в "очерках". Там он ну очень искренне извинился. И если вы считаете, что в его трудах где-то содержится ложь, то вы могли бы указать ему на это, как сделал человек на том форуме. Если у вас есть притензии к "очеркам", о которых идет речь, то рад буду услышать ваше мнение.

Sheva
Христианка
21/07/08 18:25
sheva-vet@ЖЖ

# 607299

Re: Книги по истории Церкви нов [re: Дождь, #607262] Help admins  

Бог вам судья

Аминь.

мне кажется этот человек абсолютно искренним

А мне так не кажется. Впрочем, и ему судья - Бог. Мы можем только предполагать по его словам и поведению.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на