Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51728 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Roman_KKK (88) MaxRusak (33) rkbv (29) multi_PR (25) Дикая (10) OlegNik (8) Александр2312 (6) psh (3) Абдулла (3) IIoI (2) Cicero (1) goldenalex (1) Victor (1) zen (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
IIoI
Скептик-атеист
22/06/08 01:57

# 598430

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #598403] Help admins  

Если предмет культурологический, то тот же вопрос логичней преподавать в рамках курса культурологии, если не культурологический, то в школе его быть не должно (не как обязательного, ни как факультатива). А решение о выделении ОПК в отдельный предмет мне кажется мне кажется бредовым, не каких плюсов это не дает, а вот минусов и возможностей для мух лежа куча.

OlegNik
22/06/08 09:24

# 598469

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #598333] Help admins  

-------
Я не считаю, что русский значит православный и хотелось бы чтобы курс ОПК в том числи и это объяснил. Потому что именно с такой логикой появляются номинальные православные, а это проблема.

Возможно, нужен другой учебник, возможно другой автор, но точно курс ОПК нужен, как факультатив.
-------
А в храме это объяснять нельзя? И прихожанам и захожанам. А если в храме нельзя объяснить элементарные вещи взрослым дядям и тетям, то с чего Вы взяли, что можете объяснить это детям?

------
Спортивные секции тоже есть, однаку физкультуру не отменят, равно как и рисование и пр.
------
А почему тогда только ОПК? Можно ещё и ОЯК завести, как ни как до крещения Русь языческой была. А поскольку сейчас и другие религии в России присутствуют, нужно завести, как минимум, ОКК, ОПрК, ОБК и конечно же ОАК.

На мой взгляд, всё что в религиях подпадает под историю или культурологию, пусть там и преподаётся, а ни какие не обязательные религиозные факультативы, которые как по волшебству превращаются в обязательные, в школе не нужны.

Александр2312
22/06/08 11:34

# 598487

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: OlegNik, #598469] Help admins  

На мой взгляд, всё что в религиях подпадает под историю или культурологию, пусть там и преподаётся, а ни какие не обязательные религиозные факультативы, которые как по волшебству превращаются в обязательные, в школе не нужны.
Полность согласен. Ибо Еденицы понимают суть религий, и эти Еденицы НИКОГДА не опустятся до распространения "знаний", которые являются результатом опыта общественной жизни, затем личной жизни. Совсем не придурки отделяли религию от государства светского. Придурки пытаются исподволь богово привить кесаревым.

Roman_KKK
православный
22/06/08 14:36

# 598523

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: rkbv, #598423] Help admins  

Ну а дальше по тексту- ранее око за око а сейчас вторая щека:-) Возлюби врага своего, это не изменение ли законодательства? Если Бог всепредвидящ, он не может менять свой закон на злобу дня, как Вы думаете?

Так закон не менялся в таком понимании, он исполнился, т.е. совершился - сделался совершенным. Христос пришел не тогда когда Ему захотелось, Он бы пришел сразу же, но тогда когда человек смог принять Его, тогда когда появилась та которая дала согалсие на это от всех людей.Грубый человек времен Моисея оказался не способен на те заповеди которые принес Христос, но во времена Христа конечно к ним уже были готовы.

rkbv
Атеист
22/06/08 14:49
www.sotref.com

# 598528

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #598523] Help admins  

Так закон не менялся в таком понимании, он исполнился, т.е. совершился - сделался совершенным. Христос пришел не тогда когда Ему захотелось, Он бы пришел сразу же, но тогда когда человек смог принять Его, тогда когда появилась та которая дала согалсие на это от всех людей.Грубый человек времен Моисея оказался не способен на те заповеди которые принес Христос, но во времена Христа конечно к ним уже были готовы.
Давайте размышлять! Значит чем дальше в глубь веков, тем дремучее люди? Совершенно с Вами согласен! Но в этом случае какой спрос с Адама, чуть было не ставшего "как один из нас" (них:-)

Roman_KKK
православный
22/06/08 14:56

# 598530

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: IIoI, #598430] Help admins  

Если предмет культурологический, то тот же вопрос логичней преподавать в рамках курса культурологии, если не культурологический, то в школе его быть не должно (не как обязательного, ни как факультатива). А решение о выделении ОПК в отдельный предмет мне кажется мне кажется бредовым, не каких плюсов это не дает, а вот минусов и возможностей для мух лежа куча.

Согласен с вами. Вот только не знаю есть ли сейчас культурология, то что было у меня в школе История мировой культуры, это просто чтение переклада древнегреческих мифов, надо понимать что больше в мировой культуре ничего не нашлось. Но тогда никого не спрашивали и вопрос не поднимали, если вместо ОПК будут преподавать такую историю культуры, в которой нашей культуре отведут соответствующее место, я буду рад. Но сюдя по тому как преподают историю других стран и историю отечества да правильных акцентов в нашем образовании еще далеко.

Roman_KKK
православный
22/06/08 15:10

# 598535

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: OlegNik, #598469] Help admins  

А в храме это объяснять нельзя? И прихожанам и захожанам. А если в храме нельзя объяснить элементарные вещи взрослым дядям и тетям, то с чего Вы взяли, что можете объяснить это детям?

А математику пусть объясняют в магазине у кассы? или в банке?
Детям кстати все легче объяснить, хотя вопросы они задают труднее.

А почему тогда только ОПК? Можно ещё и ОЯК завести, как ни как до крещения Русь языческой была. А поскольку сейчас и другие религии в России присутствуют, нужно завести, как минимум, ОКК, ОПрК, ОБК и конечно же ОАК.

Так и предлагается если речь идет о факультативе.
А как прокомментируете: "В рамках ФЕОР работает 21 общеобразовательная школа в 17 городах России" (Федерация еврейских общин России (ФЕОР) - всероссийская религиозная организация ортодоксального иудаизма. Зарегистрирована в 1999 (5760) году в соответствии с Конституцией РФ, федеральным законом "О свободе совести и о религиозных объединениях", Гражданским кодексом РФ.)
http://www.interfax-religion.ru/?act=reference&div=13

Возможно итогом выйдет хороший устраивающий большинство курс культорологии.

Roman_KKK
православный
22/06/08 15:12

# 598536

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: rkbv, #598528] Help admins  

Давайте размышлять! Значит чем дальше в глубь веков, тем дремучее люди? Совершенно с Вами согласен! Но в этом случае какой спрос с Адама, чуть было не ставшего "как один из нас" (них:-)

А тему заветов вы уже уяснили? Точно? Не вернемся к ней в 105-й раз?

rkbv
Атеист
23/06/08 02:02
www.sotref.com

# 598663

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #598536] Help admins  

Тема заветов создана искусственно. Надо же было как то приопустить ветхий, дабы новые идеи овладели умами людей. Не так?

rkbv
Атеист
23/06/08 02:02
www.sotref.com

# 598664

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #598536] Help admins  

Удалено rkbv 2008-06-23 03:11:56

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на