Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51734 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Roman_KKK (88) MaxRusak (33) rkbv (29) multi_PR (25) Дикая (10) OlegNik (8) Александр2312 (6) psh (3) Абдулла (3) IIoI (2) Cicero (1) goldenalex (1) Victor (1) zen (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
rkbv
Атеист
25/06/08 06:32
www.sotref.com

# 599233

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #598919] Help admins  

Критиков Библии было достаточно, но это литература для своих
Лучше не скажешь! :-)) А я думал для всего человечества. Значит разделение на своих чужих неизбежно?
Да, Православие это хорошо ангажированная организация с коммерческим уклоном, но ведь она в общей массе человечества все равно в меньшинстве. Я думаю что сферы влияния на религиозную деятельность все же давно поделены:-)) И никакой Святой Дух ничем уже помочь не может:-((

rkbv
Атеист
25/06/08 06:38
www.sotref.com

# 599234

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #599189] Help admins  

"Что можно кушать в пост?" был ответ: "Все ешь, людей не ешь".

Ну да, тело хРИСТОВО не есть И Кровь Христову не пить? :-))

Конечно я против того чтобы СИ вели какие-то курсы,

А я вот пообщался со СИ здесь, на форуме и мне показалось что они ближе к изначальной религии, во всяком случае декалог понимают правильно, в отличие от православных:-))

Жили 70 лет без религии и ничего, Бог не гневался особо. А вот протестанты Американцы гневались, потому то Союза и не стало:-(( Так что я лично против любого обучения несуществующему.

Roman_KKK
православный
25/06/08 07:13

# 599237

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: rkbv, #599233] Help admins  

Лучше не скажешь! :-)) А я думал для всего человечества. Значит разделение на своих чужих неизбежно?

Я имею ввиду не Библию, а ее критику - литература для своих. И же привел конкретных писателей. Клана "атеистов")))
Но пишут они не для всего человечества, почему-то начинают, что человек должен думать, а дальше обращают все в шутки и прибаутки, нелепые эпитеты и поразительный выборочный буквализм. Это не критика, потому они ничего не критикуют из реально имеющегося. Меня бы очень устроил стиль сравнительного богословия, ну или философии.
А вам предложил бы понимание Библии как понимается она в церкви, для более серьезной, и точной критики. Берите за исходные то как учит Церковь и рассуждайте дальше. Зачем брать то как никто не верит и смело опровергать это?

Roman_KKK
православный
25/06/08 07:19

# 599238

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: rkbv, #599234] Help admins  

Ну да, тело хРИСТОВО не есть И Кровь Христову не пить? :-))

Не ругаться, не ссориться с людьми, не завидовать, не лжесвидетельствовать и т.п.

А я вот пообщался со СИ здесь, на форуме и мне показалось что они ближе к изначальной религии, во всяком случае декалог понимают правильно, в отличие от православных:-))

Дык иудеи еще ближе по-вашей мерке будут. Но это это лучше чем СИ. А что значит изначальная религия? Вы хотите чтобы учили побиванию камнями? Или око за око для вас милее чем подставить правую щеку?
И раз уж вы обмолвились: а что именно неправильно понимают православные в Декалоге?

rkbv
Атеист
25/06/08 07:44
www.sotref.com

# 599241

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #599238] Help admins  

Око за око более справедливый закон. Однако Слава Богу:-) что мы живем в светском государстве с современными, пусть и не совсем совершенными законами.Поэтому побивание камнями даже в Израиле отменено, несмотря на доминирующий Иудаизм. Подставь щеку, это видимо попытка усыпить бдительность римлян. Как и фраза Кесарю Кесарево. Всемогущий Бог мог бы и не церемониться с обидчиками Евреев:-)) Тем более сам не умер бы позорной смертью.

Что касаемо понимания декалога православными- мы эту тему уже обсуждали. Не делай НИКАКОГО изображения! Помни день СУББОТНИЙ! :-))

Roman_KKK
православный
25/06/08 08:17

# 599250

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: rkbv, #599241] Help admins  

Удалено Roman_KKK 2008-06-25 09:20:25

Roman_KKK
православный
25/06/08 08:18

# 599251

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: rkbv, #599241] Help admins  

Око за око ведь и более жестокий закон? Т.е. справедливость по-вашему, когда на ужасное надо ответить ужасным, а на добро добром?

Что касаемо понимания декалога православными- мы эту тему уже обсуждали. Не делай НИКАКОГО изображения! Помни день СУББОТНИЙ! :-))

И что СИ не делают НИКАКОГО изображения?

rkbv
Атеист
25/06/08 10:02
www.sotref.com

# 599277

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #599251] Help admins  

Око за око ведь и более жестокий закон? Т.е. справедливость по-вашему, когда на ужасное надо ответить ужасным, а на добро добром?
По второму- однозначно, по первому- решит суд:-)
И что СИ не делают НИКАКОГО изображения?
Не знаю. Мне это не интересно.
Для Вас ссылка О ПЦ:

Церковь сосредоточится на «социальном служении» Впрочем, не все верующие к нему готовы

Roman_KKK
православный
25/06/08 14:16

# 599333

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: rkbv, #599277] Help admins  

По второму- однозначно, по первому- решит суд:-)

Так вот ваше понимание справедливости как закона: возмещение должно быть равноценно ущербу. Я согласен это справедливость, но есть и справедливость повыше, когда тот кто не имеет средств уплатить возмещение, и за него платит другой, тот кто имеет эти средства. Это справедливо?
А если тот кому должны возместить ущерб, прощает своему должнику, это нарушает справедливость? Или исполняет ее, но более высоком, или по-русски сказать, в благородном виде?

Для Вас ссылка О ПЦ

прочитал

rkbv
Атеист
25/06/08 15:17
www.sotref.com

# 599349

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #599333] Help admins  

Так вот ваше понимание справедливости как закона: возмещение должно быть равноценно ущербу. Я согласен это справедливость, но есть и справедливость повыше, когда тот кто не имеет средств уплатить возмещение, и за него платит другой, тот кто имеет эти средства. Это справедливо?
А если тот кому должны возместить ущерб, прощает своему должнику, это нарушает справедливость? Или исполняет ее, но более высоком, или по-русски сказать, в благородном виде?

Это Вы попробуйте управляющему банком объяснить:-)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на