Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51713 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Roman_KKK (88) MaxRusak (33) rkbv (29) multi_PR (25) Дикая (10) OlegNik (8) Александр2312 (6) psh (3) Абдулла (3) IIoI (2) Cicero (1) goldenalex (1) Victor (1) zen (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Roman_KKK
православный
19/06/08 10:52

# 597617

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: MaxRusak, #597596] Help admins  

А еще Он создал воду в которой тонут, горы с которых падают и т.д.
Дело же не в микробах и не в воде и не в горах, а нашей возможности умереть. Которой когда-то не было.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
19/06/08 11:26

# 597639

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #597617] Help admins  

Иначальный принцип существования большинства болезненных микробов это паразитирование. Они всегда живут только в хозяине, питаются его клетками или питательными веществами, предназначенными для организма, а в ответ выделяют токсины. От токсинов можно и не умереть, а вот чувствовать себя будешь очень нехорошо. Вирусы изменяют структуры клеток. От той же вши может и не умрешь, но как-то странно представить в раю искусанного вшами Адама. А ведь по другому бельевая вошь не может. Ей нужно питаться человеческой кровью.
Т.е. получается, что чума, оспа, вирус эбола, СПИД, грипп изначально созданы Богом, для уничтожения человеческого тела. По другому они существовать не могут. По идее они должны были бы все погибнуть. Или вы думаете, что они до согрешения человека были мирными, а уже после согрешения изменили свой принцип существования. Но для этого той же вши понадобилиь бы органы, для доступа к крови. Если их изначально небыло, то имеем факт эволюционного развития, если были, то спрашивается зачем Бог создавал животных, с такими функциями, которые только как для паразитирования нигде применяться не могут? Представляете, если я атомную станцию детонаторами снабжу изначально, подведу к ним провода, настою всю систему подрыва атомной станции. Останется только кнопочку нажать и в радиусе 200 км ничего не будет, кроме пепла. Мол станцию я строил исключительно в мирных целях. А детонаторы это просто украшение. Что вы подумаете о моих реальных целях в этом случае?

Cicero
19/06/08 11:51

# 597643

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #597617] Help admins  

//Дело же не в микробах и не в воде и не в горах, а нашей возможности умереть. Которой когда-то не было. //

Вы имеете ввиду телесную смерть? Если так, то значит когда-то люди в воде не тонули и с гор не падали. Так?

MaxRusak
19/06/08 12:03

# 597652

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Cicero, #597643] Help admins  

Если так, то значит когда-то люди в воде не тонули и с гор не падали. Так?
Видать не успели.

Roman_KKK
православный
19/06/08 12:22

# 597658

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: MaxRusak, #597639] Help admins  

Иначальный принцип существования большинства болезненных микробов это паразитирование. Они всегда живут только в хозяине, питаются его клетками или питательными веществами, предназначенными для организма, а в ответ выделяют токсины. От токсинов можно и не умереть, а вот чувствовать себя будешь очень нехорошо. Вирусы изменяют структуры клеток. От той же вши может и не умрешь, но как-то странно представить в раю искусанного вшами Адама. А ведь по другому бельевая вошь не может. Ей нужно питаться человеческой кровью.

Согласен со всем кроме первого слова - "изначальный", вот сюдя по всему не изначальный, так же как изначально хищники были травоядными. Вот этот принцип я беру за "изначальный принцип" и применяю к паразитам. Про вирусы хочется отдельно: наш организм просто нуждается в вирусах как и в витаминах, чтобы с вирусом же и бороться. Т.е. вирус в организме не означает вред. Но тем не менее, сам вред полчучается стал возможен после некоторых глобальных изменений произошедших в процессе грехопадения.

Или вы думаете, что они до согрешения человека были мирными, а уже после согрешения изменили свой принцип существования. Но для этого той же вши понадобилиь бы органы, для доступа к крови. Если их изначально небыло, то имеем факт эволюционного развития, если были, то спрашивается зачем Бог создавал животных, с такими функциями, которые только как для паразитирования нигде применяться не могут?

Да, я думаю что они изменили принцип существования также как и хищные животные. И признаю тут сильное и глобальное изменение, если угодно эволюцию. Но это только общее слово, до самой ТЭ я считаю не близко.

Представляете, если я атомную станцию детонаторами снабжу изначально, подведу к ним провода, настою всю систему подрыва атомной станции. Останется только кнопочку нажать и в радиусе 200 км ничего не будет, кроме пепла. Мол станцию я строил исключительно в мирных целях. А детонаторы это просто украшение. Что вы подумаете о моих реальных целях в этом случае?

Если вы ее и создали, но кнопочку нажал я, даже думая, что вы сами ее хотите нажать. И я все разрушил. А вы потом, доказывая свои мирные цели, будете все восстанавливать к первозданному виду, то что я буду думать о ваших реальных целях в этом случае?

Roman_KKK
православный
19/06/08 12:24

# 597659

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Cicero, #597643] Help admins  

Вы имеете ввиду телесную смерть? Если так, то значит когда-то люди в воде не тонули и с гор не падали. Так?

Да.
Может у них ума и ловкости хватало не тонуть и не срываться. Но то что Бог смерти не сотворил наводит именно на такой вывод.

MaxRusak
19/06/08 12:29

# 597660

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #597658] Help admins  

Согласен со всем кроме первого слова - "изначальный",
Да, я думаю что они изменили принцип существования также как и хищные животные. И признаю тут сильное и глобальное изменение, если угодно эволюцию. Но это только общее слово, до самой ТЭ я считаю не близко.

Вы представляете какие глобальные изменения должны были произойти, что бы травоядные животные перешли в разряд хищьников. Но если животные способны эволюционировать, так зачем тогда Бог? Ведь все животные могли произойти естественным путем. Бог в этом случае излишняя сущьность, поэтому берем бритву Окаама и...

Если вы ее и создали, но кнопочку нажал я, даже думая, что вы сами ее хотите нажать. И я все разрушил. А вы потом, доказывая свои мирные цели, будете все восстанавливать к первозданному виду, то что я буду думать о ваших реальных целях в этом случае?
Т.е. вы хотите сказать, что за нажатую кнопку будете отвечать вы, а не я?

MaxRusak
19/06/08 12:31

# 597661

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #597658] Help admins  

Т.е. вирус в организме не означает вред. Но тем не менее, сам вред полчучается стал возможен после некоторых глобальных изменений произошедших в процессе грехопадения.
Смотря какой вирус или бактерия. То же Хеликобактер. Одни помогают пищеварению, другие вызывают язву.

Roman_KKK
православный
19/06/08 12:42

# 597665

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: MaxRusak, #597660] Help admins  

Вы представляете какие глобальные изменения должны были произойти, что бы травоядные животные перешли в разряд хищьников. Но если животные способны эволюционировать, так зачем тогда Бог? Ведь все животные могли произойти естественным путем. Бог в этом случае излишняя сущьность, поэтому берем бритву Окаама и...

Даже не представляю. Животные изменились не по своей способности, а потому, что изменился человек. И вот это изменение повлекло за собой и перему земли и образ жизни животных и самого конечно человека. Человек не просто одно из творений.

Т.е. вы хотите сказать, что за нажатую кнопку будете отвечать вы, а не я?

Вы спрашивали что я буду думать о ваших целях: если они и правда были благими, а я решил неверно и старась опередить события нажал на кнопку - то конечно я виноват.

Roman_KKK
православный
19/06/08 12:43

# 597666

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: MaxRusak, #597661] Help admins  

Смотря какой вирус или бактерия. То же Хеликобактер. Одни помогают пищеварению, другие вызывают язву.

и с витаминами перебарщивать не надо :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на