Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51729 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Roman_KKK (88) MaxRusak (33) rkbv (29) multi_PR (25) Дикая (10) OlegNik (8) Александр2312 (6) psh (3) Абдулла (3) IIoI (2) Cicero (1) goldenalex (1) Victor (1) zen (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
19/06/08 13:00

# 597673

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #597665] Help admins  

Вы спрашивали что я буду думать о ваших целях: если они и правда были благими, а я решил неверно и старась опередить события нажал на кнопку - то конечно я виноват.
Т.е. если я в центре города поставлю растяжку, скажу вам - "Вон там есть проволочка поперек дороги - ты ее не трогай" А другой скажет, что все это ерунда - эта проволочка ничего не делает и вы на ее все равно троните, то взрыв и последующие жертвы будут исключетельно на вашей совести? Ведь я ставил эту растяжку исключительно в мирных целях, решив, что проволочка поперек дорожки улучшает гармонию мира и ведет к красоте. Вас предупредил не трогать растяжку. У меня совесть получается чиста?
Тот кто ставил, кто подстрекал- все белые и пушистые. Виновен только исполнитель.

MaxRusak
19/06/08 13:02

# 597674

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #597665] Help admins  

Даже не представляю. Животные изменились не по своей способности, а потому, что изменился человек.
А после пришествия Христа человек хоть как-то изменился?

Roman_KKK
православный
19/06/08 13:31

# 597680

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: MaxRusak, #597673] Help admins  

Т.е. если я в центре города поставлю растяжку, скажу вам - "Вон там есть проволочка поперек дороги - ты ее не трогай" А другой скажет, что все это ерунда - эта проволочка ничего не делает и вы на ее все равно троните, то взрыв и последующие жертвы будут исключетельно на вашей совести? Ведь я ставил эту растяжку исключительно в мирных целях, решив, что проволочка поперек дорожки улучшает гармонию мира и ведет к красоте. Вас предупредил не трогать растяжку. У меня совесть получается чиста? Тот кто ставил, кто подстрекал- все белые и пушистые. Виновен только исполнитель.

Ну тут же обманули..
Если действие в школе саперов и заповедь/правило "Не трогай пока не научу как ее трогать" чтобы обезвредить, а тут кто-то обманул бери вреда не будет... то сами и воноваты.
Дерево было не для соблазна. Ну почему вы это никак допустить не можете?
Мы же знаем что огонь в комфорке не для того чтобы к нему шторы подтянуть...

multi_PR
скорее агностик
19/06/08 13:37

# 597681

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #597680] Help admins  

Дерево было не для соблазна.

Простите мое невежество, но вот.... А действительно - зачем было это дерево?

Roman_KKK
православный
19/06/08 13:38

# 597682

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: MaxRusak, #597674] Help admins  

Да.

Roman_KKK
православный
19/06/08 13:49

# 597686

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: multi_PR, #597681] Help admins  

Простите мое невежество, но вот.... А действительно - зачем было это дерево?

Кратко:
Для причастия. До его плодов надо было дорасти. Пресловутый запрет был дан навремя.

multi_PR
скорее агностик
19/06/08 13:55

# 597688

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #597686] Help admins  

Ясно, спасибо. А поставить его тогда когда все доросли - бонусом так-сказать, нельзя было? Что то неубедительно с точки зрения менеджмента получается...
Саперу, пока он не обучится и не сдаст минимумы и зачеиы, никто боевую мину не даст. И даже близко к ней не подпустит.

MaxRusak
19/06/08 13:58

# 597690

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #597682] Help admins  

Да.

А животные почему не изменились? Ведь изменение человека должно вести к изменению животных.

Roman_KKK
православный
19/06/08 14:04

# 597693

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: multi_PR, #597688] Help admins  

Ясно, спасибо. А поставить его тогда когда все доросли - бонусом так-сказать, нельзя было? Что то неубедительно с точки зрения менеджмента получается...

Я думаю что логика тут в самом росте, если нет боевой мины и обучать не к чему. Это своеобразный финишь, или приз другими словами с точки зрения менеджмента это мотивация.

Roman_KKK
православный
19/06/08 14:09

# 597694

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: MaxRusak, #597690] Help admins  

А животные почему не изменились? Ведь изменение человека должно вести к изменению животных.

я подумаю как вам ответить )

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на