Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51730 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Roman_KKK (88) MaxRusak (33) rkbv (29) multi_PR (25) Дикая (10) OlegNik (8) Александр2312 (6) psh (3) Абдулла (3) IIoI (2) Cicero (1) goldenalex (1) Victor (1) zen (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
multi_PR
скорее агностик
19/06/08 18:18

# 597777

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #597755] Help admins  

а вне Библии странностей нету? Я имел ввиду в мире.

Просто странно что в Книге якобы продиктованной Самим непогрешимым, столько странностей...

Roman_KKK
православный
19/06/08 18:53

# 597782

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: MaxRusak, #597759] Help admins  

И этот вопрос тут поднимается.

этот вопрос поважнее чем эволюция, а тем более в этом разделе форума.

Откуда тогда взялись. Неужто Бог потом их сотворил, что бы людям еще хуже жилось?

Появились в результате грехопадения.

Roman_KKK
православный
19/06/08 18:55

# 597784

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: MaxRusak, #597761] Help admins  

Вне Библии болше закономерностей, чем странностей.
\

Дело в том что объявить что-то странным можно очень субъективно. Ну например мне странно что так много закономерностей из хаоса.. Возможно от невежества? возможно и к Библии нужно отнестить внимательнее...

Roman_KKK
православный
19/06/08 18:58

# 597786

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: multi_PR, #597777] Help admins  

Просто странно что в Книге якобы продиктованной Самим непогрешимым, столько странностей...

Продиктованной.. Новое слово в библиистике.. Видимо я отстал, а что еще надиктовали..
Очень интересен акцент: по-вашему в том что Сам Бог Непогрешимый прожиктовал Книгу людям со странностями, самое странное что она со странностями. Остальное у вас проблем(вопросов) не вызывает?

Александр2312
19/06/08 20:09

# 597800

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #597757] Help admins  

С такой же уверенностью заявляю что в раю их не было :)
Да что ты знаешь о рае? Их там - как грязи! У них там - рабочее место! Микроорганизмов я имею в виду. Но попадаются и паразиты среди них, и болезнитворят, бывает.

multi_PR
скорее агностик
19/06/08 20:16

# 597804

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #597786] Help admins  

Продиктованной.. Новое слово в библиистике.. Видимо я отстал, а что еще надиктовали..

Неужто САМ писАл?!!!:-)
Очень интересен акцент: по-вашему в том что Сам Бог Непогрешимый прожиктовал Книгу людям со странностями, самое странное что она со странностями. Остальное у вас проблем(вопросов) не вызывает?

Так все-же - "людям со странностями" или надиктовал "книгу со странностями"?:-)))
А есть еще что-то что должно вызвать вопросы?:-)
В книге сборник банальных истин, известных задолго до ее написания, несколько исторических фактов - для правдоподобности, ну и остальное - сборник мифов и легенд еврейского народа.
Книга как книга.

Roman_KKK
православный
19/06/08 20:40

# 597807

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Александр2312, #597800] Help admins  

Да что ты знаешь о рае? Их там - как грязи! У них там - рабочее место! Микроорганизмов я имею в виду. Но попадаются и паразиты среди них, и болезнитворят, бывает.

Только без фанатизма. ))

Александр2312
19/06/08 20:48

# 597811

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #597807] Help admins  

Только без фанатизма. ))
Откуда фанатизм у микробов?

Roman_KKK
православный
19/06/08 20:50

# 597813

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: multi_PR, #597804] Help admins  

Неужто САМ писАл?!!!:-)

Ну если быть точным то из всех священнык книг надиктован только Коран.Который существовал отдельно до создания миров(если я не путаю). Так что это немного не по теме.

Так все-же - "людям со странностями" или надиктовал "книгу со странностями"?:-))) А есть еще что-то что должно вызвать вопросы?:-)

Да со странностями и те и другая. Как и вообще все что есть имеет некоторые загадки, тайны - странности..
А задаваться этими вопросами надо.

В книге сборник банальных истин, известных задолго до ее написания, несколько исторических фактов - для правдоподобности, ну и остальное - сборник мифов и легенд еврейского народа. Книга как книга.

Если хотите сказать что слизали - скажите откуда. Мне интересно. Если хотите сказать что в принципе ничего нового, так на дату поглядите, уж за несколько тысяч лет в ней действительного нового не должно находить. Стыдно иначе.
Книга как какая книга?

Roman_KKK
православный
19/06/08 20:55

# 597815

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Александр2312, #597811] Help admins  

Откуда фанатизм у микробов?

Слава Богу, микробам фанатизм чужд.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на