Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51735 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Roman_KKK (88) MaxRusak (33) rkbv (29) multi_PR (25) Дикая (10) OlegNik (8) Александр2312 (6) psh (3) Абдулла (3) IIoI (2) Cicero (1) goldenalex (1) Victor (1) zen (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
rkbv
Атеист
20/06/08 10:57
www.sotref.com

# 597973

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Дикая, #597572] Help admins  

Никак. Следить за гигиеной посоветую, и молиться чаще.
Папы римские и отцы православия видимо не молятся и за гигиеной не следят:-))

rkbv
Атеист
20/06/08 11:04
www.sotref.com

# 597974

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #597658] Help admins  

изначально хищники были травоядными.
Если Бог создал животное, то оно не должно было измениться физиологически, так? Так зачем травоядным ужасные клыки и когти? :-))Да и странно как то звучит: Адам согрешил, а животные стали хищниками:-)

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
20/06/08 11:21

# 597979

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: rkbv, #597974] Help admins  

Мало того, у хищьников короче кишесный тракт, что бы пища не начала гнить, расположение глаз у травоядных не прямое, что бы увидеть хищника, спрашивается зачем в раю той же корове такое приспособления для обнаружения хищника? В случае, если животные настолько поменялись, то Адам мог их вообще потом не узнать. Либо создавались с этими свойствами т.к. заранее было известно, что этими свойствами животные будут пользоваться. Т.е. больше получается вопросов, чем ответов.

Roman_KKK
православный
20/06/08 11:29

# 597982

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: rkbv, #597974] Help admins  

Если Бог создал животное, то оно не должно было измениться физиологически, так? Так зачем травоядным ужасные клыки и когти? :-))

Да не факт. От слепого беззубого лысого котенка до когтястого, зубастого и волосатого кота обычная физиологическая метаморфоза. Чтоже помешало бы при изменнении определенных начальных условий активировать процессы физиологического изменения от плодоядного к плотоядному? ;)

Да и странно как то звучит: Адам согрешил, а животные стали хищниками:-)

А эта странность немного раскрывается если учесть, что Бог сотворил небеса и землю - духовное и материальное. Человек одновременно и то и другое, другими словами вся материя живет через человека, поэтому грехопадение так сказалась на всей материи.

Roman_KKK
православный
20/06/08 11:31

# 597984

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: MaxRusak, #597979] Help admins  

Мало того, у хищьников короче кишесный тракт, что бы пища не начала гнить, расположение глаз у травоядных не прямое, что бы увидеть хищника, спрашивается зачем в раю той же корове такое приспособления для обнаружения хищника? В случае, если животные настолько поменялись, то Адам мог их вообще потом не узнать. Либо создавались с этими свойствами т.к. заранее было известно, что этими свойствами животные будут пользоваться. Т.е. больше получается вопросов, чем ответов.

Принцип прост: то что не надо было бы в раю того там и не было.

Roman_KKK
православный
20/06/08 11:34

# 597985

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: MaxRusak, #597979] Help admins  

Т.е. больше получается вопросов, чем ответов.

Это всегда так.. вспоминатеся красивый образ чем больше знаний больше вопросов. И уж совсем не думаю я что можно сказать когда нибудь - теперь я все знаю и нет для меня тайн.

multi_PR
скорее агностик
20/06/08 12:08

# 597993

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #597957] Help admins  

Вообще понимаете что пишете о жертвоприношении Жертве.

Так Вы уж определитесь, Христос бог или жертва?
Вы вот скажите вы принципиально против веры, или против религий, или против христианства, или против организаций такие как РПЦ(именно как организация)?

Я исключительно против организаций паразитирующих на человеческих чувствах, в данном случае на религиозных. И в первую очередь к ним отношу РПЦ.
Христианство не общество перестраивает, а человека.

А зачем? Если нет цели перестроить общество, зачем перестраивать человека? Чтобы ему не было места в этом обществе? Пока я вижу совершенно обратные действия - церковь пытается перестроить общество по своим канонам.
Суть учения заповедей обрести любовь, чтобы ей и соединиться с Богом. Без Бога просто незачем обретать эту любовь. А для чего обществу мораль и нравственность? Для развития? Собственно сама свобода человека ставиться под сомнение при развитии, ну та же рабочая единица вместо человека. Это уже я просто не совсем понимаю. Нельзя же просто так кататься на машине - надо куда то ехать, какая то цель должна быть, вот как по вашему какая цель должна быть у такого морального нравственного общества? Гипотетически кончено, я не вижу сейчас морально-здорового общества даже в развитых странах, скорее наоборот, особенно гомофилия как признак развитости.

Гомосеков к сожалению не становится меньше с развитием общества. И больше тоже не становится - их всегда приблизительно одинаковое количество. И среди верующих тоже. Так что на эту область вера не влияет никоим образом.
На машине просто кататься можно и даже очень приятно.:-)
Цель развития общества - комфортное существование для всех его членов. На это направлены все изменения во всех областях.
Насчет бога и стремления соединиться с ним как цели всей жизни - ничего не скажу. Да и никто не скажет, потому что соединился кто-нибудь с ним или не соединился - недоказуемо ни то ни другое. Мы этого никогда не узнаем. А когда узнаем - вероятность ровно 50/50 за существование бога и против. Хотя, судя по окружающему нас миру, против все-же больше...

rkbv
Атеист
20/06/08 12:46
www.sotref.com

# 598002

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Дикая, #597880] Help admins  

Ведь возникает вопрос, а зачем Бог создал болезнетворных микробов, вирусы, животных паразитов.

Я думала об этом. Но думаю что Бог печется не только о человеке, но и о других своих созданиях, например паразиты могут быть пищей тоже для каких-нибудь существ. Это одно из соображений.

Да уж, какой заботливый:-) О микробиках заботится, а о венце творения, которого эти микробики жрут, как то не очень:-)

Еще я думаю, что Бог хочет общения с человеком. Он хочет чтобы человек Его искал. А о Боге как известно человек начинает вспоминать только когда ему плохо.
СадоМазохизм какой то! Для того чтобы меня любили, заражу ка я тебя гепатитом:-))

Бог добрый, я знаю, и печется о нас каждую минуту, Он просто хочет чтобы мы Ему доверяли.

Его доброта изумляет! Зачем он трясет основания земли? :-) В землетрясениях погибает уйма народу, как праведного так и нет, например.И откуда Вы знаете чего он хочет? Он сам Вам это сказал?

Молиться, что бы тот кто создал этих микробов на вас и не наслал.
Если бы молитвой можно было лечить людей, больниц не было бы вообще.

Чтобы берег, Ему будет приятно это делать когда Его просят, я так думаю, никому еще не помешали молитвы. Например меня Он хранил даже когда я не просила, но Он знал, что придет время и я буду Ему благодарна.
Очень похоже на самовнушение. Сколько Бога не проси, манны небесной уже не будет:-) Всю скормлено Евреям:-)

Наверное СПИД это проклятие за грех, люди сами его создали, зачем винить Бога? Он же говорил что грешить не хорошо, и говорил, что именно есть грех
Люди создали? Так значит они могут создавать и без Бога? Так может людей создали другие инопланетяне? :-)

Roman_KKK
православный
20/06/08 12:47

# 598003

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: multi_PR, #597993] Help admins  

определились уже... почитайте догматическое богословие.

исключительно против организаций паразитирующих на человеческих чувствах, в данном случае на религиозных. И в первую очередь к ним отношу РПЦ.

Хорошо против, а по какой причине вы против?
Ну скажем есть экстрасенсы всякие у них большие цены потому что люди согласны им платить, отговорить человека тяжело, ему кажеться ему там помогают, а отговорив с чем его оставим? Что-то дадим взамен? Что?

А зачем? Если нет цели перестроить общество, зачем перестраивать человека? Чтобы ему не было места в этом обществе? Пока я вижу совершенно обратные действия - церковь пытается перестроить общество по своим канонам.

Т.е. по вашим словам церковь в лице РПЦ строит Рай на земле? Или как?
Я не понимаю какой канон вам навзяали.. Мы же уже выяснили что "общечеловеческая мораль" выросла из христианских заповедей, и вы признали их полезными, или уже эти каноны вам жмут? Думаете общество вдруг выросло из них, я думаю скатилось на попятную..

Гомосеков к сожалению не становится меньше с развитием общества. И больше тоже не становится - их всегда приблизительно одинаковое количество. И среди верующих тоже. Так что на эту область вера не влияет никоим образом.

Ну это зависит от качества веры.

На машине просто кататься можно и даже очень приятно.:-)

А с т.з. менеджмента?

Цель развития общества - комфортное существование для всех его членов. На это направлены все изменения во всех областях.

Про идею золотого миллиарда слышали? Ресурсов на всех не хватит, с нефти на воду переходить не хотят, выходит не для всех членов общества возможно комфортное существование, 4 млрд надо принести в жертву богу Комфорта.

Насчет бога и стремления соединиться с ним как цели всей жизни - ничего не скажу. Да и никто не скажет, потому что соединился кто-нибудь с ним или не соединился - недоказуемо ни то ни другое. Мы этого никогда не узнаем. А когда узнаем - вероятность ровно 50/50 за существование бога и против. Хотя, судя по окружающему нас миру, против все-же больше...

Возможно и больше, в евангилии вообще не очень оптимистичный прогноз по поводу спасенных, в том числе и из тех кто говорит "Господи, Господи".

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
20/06/08 13:43

# 598021

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: multi_PR, #597993] Help admins  

Христос это Бог принесенный в жертву самому себе.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на