Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51741 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Roman_KKK (88) MaxRusak (33) rkbv (29) multi_PR (25) Дикая (10) OlegNik (8) Александр2312 (6) psh (3) Абдулла (3) IIoI (2) Cicero (1) goldenalex (1) Victor (1) zen (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
multi_PR
скорее агностик
20/06/08 13:53

# 598026

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: MaxRusak, #598021] Help admins  

Да, спасибо я в курсе:-)
Хочется добавить что успешно сделавший на этом спектакле неплохой пиар...

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
20/06/08 13:53

# 598027

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #598003] Help admins  

Мы же уже выяснили что "общечеловеческая мораль" выросла из христианских заповедей,
Которые в свою очередь были позаимствованы из моральных норм того времени.

rkbv
Атеист
20/06/08 13:56
www.sotref.com

# 598028

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #598003] Help admins  

4 млрд надо принести в жертву богу Комфорта.
Комфорт это и полноценная пища, не так ли? Так зачем Саваофу приносились многочисленные жертвы животных? Чтобы миллиард левитов прокормить? :-)

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
20/06/08 13:56

# 598029

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: multi_PR, #598026] Help admins  

Хочется добавить что успешно сделавший на этом спектакле неплохой пиар...
Это точно.

rkbv
Атеист
20/06/08 13:59
www.sotref.com

# 598030

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: Roman_KKK, #597984] Help admins  

Принцип прост: то что не надо было бы в раю того там и не было.
И что, животные не гадили на райскую землю? :-)
Мы же уже выяснили что "общечеловеческая мораль" выросла из христианских заповедей,
Это и побивание камнями в субботний день?

Roman_KKK
православный
20/06/08 14:00

# 598031

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: MaxRusak, #598021] Help admins  

Христос это Бог принесенный в жертву самому себе.

И кто и где это сказал?

Roman_KKK
православный
20/06/08 14:03

# 598032

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: MaxRusak, #598027] Help admins  

Которые в свою очередь были позаимствованы из моральных норм того времени.

Тогда зачем появились христиане последователе и проповедники в том числе и этих моральных норм уже того времени?
А главное как им удвалось при всей неновизне привлекать новых людей?

Roman_KKK
православный
20/06/08 14:06

# 598035

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: rkbv, #598028] Help admins  

Комфорт это и полноценная пища, не так ли? Так зачем Саваофу приносились многочисленные жертвы животных? Чтобы миллиард левитов прокормить? :-)

Ну может для вас комфорт это и полноценная пища. Тут пока свободная трактовка на тему..
Хотя бы сама времнность этих жертвоприношений должна наводить на мысль о прообразовательном и воспитательном их значении, потому что тогда человек не мог принести то что может принести сейчас.

Roman_KKK
православный
20/06/08 14:08

# 598038

Re: Для тех кто утверждает что "никакого бога нет". нов [re: rkbv, #598030] Help admins  

И что, животные не гадили на райскую землю? :-)

"в моём мире все едят радуги и ходят в туалет бабочками " (С)

Это и побивание камнями в субботний день?

*устало* Это христианская заповедь?

multi_PR
скорее агностик
20/06/08 14:14

# 598042

Хорошо против, а по какой причине вы против?

Целая ветка посвящена моему отношению к РПЦ... И по-моему не одна... Долго рассказывать, но в основном это двуличие и алчность верхушки РПЦ.
Т.е. по вашим словам церковь в лице РПЦ строит Рай на земле? Или как?

Церковь в лице РПЦ строит рай на земле для РПЦ, за счет всех остальных:-) Вот так как-то:-)
Думаете общество вдруг выросло из них, я думаю скатилось на попятную..

Общество выросло из необходимости придумывать себе богов, а следом за этим отпала необходимость следовать всякого рода ритуалам и очень сильно трансформировалось понимание "прописных библейских истин". Трансформировалось в сторону упрощения - унификации если хотите. И то о чем говорите Вы, я имею ввиду пресловутое "спасение", теперь перестало быть заманухой для всех, оно просто неактуально. Общество оставило себе из библии лишь самое необходимое для дальнейшего развития и жизнию Все остальное - в утиль. И это нормально. Нельзя стоять на восприятии мира сформировавшемся более 4000 лет назад.
Ну скажем есть экстрасенсы всякие у них большие цены потому что люди согласны им платить, отговорить человека тяжело, ему кажеться ему там помогают, а отговорив с чем его оставим?

Экстрасенсы всякие не требуют к себе особого отношения, не лезут с рекламой в школы, регистрируются как ПБОЮЛ и много еще чего не... не навязывает всем свое видение истории, политики, морали...и т.д. и т.п. Не обьявляет себя "умом, честью и совестью нации" наконец:-) Что со-спокойной совестью и без всяких на то оснований позволяет себе РПЦ.
Ну это зависит от качества веры.

Это не зависит ни от чего. Возьмите Германию - качество веры очень даже неплохое, а гомики на улицах целуются в открытую. Хотя, могу Вам сказать что в этом вопросе я полностью поддерживаю РПЦ.
На машине просто кататься можно и даже очень приятно.:-) А с т.з. менеджмента?

А с точки зрения менеджмента - тот кто хорошо работает, должен хорошо отдыхать. И так как ему захочется. Мне вот доставляет удовольствие просто кататься на машине. Особенно где-то в новых местах. Европа с ее автобанами, Штаты с хайвеями и фривеями - ляпота.:-)))
Про идею золотого миллиарда слышали? Ресурсов на всех не хватит, с нефти на воду переходить не хотят, выходит не для всех членов общества возможно комфортное существование, 4 млрд надо принести в жертву богу Комфорта.

Слышал. И не совсем с ней согласен. Наука не стоит на месте и обязательно найдет выход. Новые энергоносители уже разрабатываются и очень активно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на