Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7517 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (3) nekosama (2) Марийка (2) deddede (1) mockingbird (1) PaVeI (1) sewenstar (1) shourisha (1) SisterAnna (1) slakon (1) zen (1) Мария_Травкина (1) Мирчик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Марийка
22/06/08 18:03

# 598567

Общение мужа и жены, близость в отношениях... Help admins  

У меня проблема, мы с мужем очень отдалились друг от друга, можем не разговаривать неделями.... Но на людях мы делаем вид, что все нормально... Я так больше не могу, ежду наи нет ничего, мы чужие, я даже стеснятся стала его.. Самое страшное, что нет Бога в наших отношениях... Я не могу ни с кем поделится этим, мы своего рода выставочная христьянская семья

Sheva
Христианка
22/06/08 18:12
sheva-vet@ЖЖ

# 598572

Re: Общение мужа и жены, близость в отношениях... нов [re: Марийка, #598567] Help admins  

А с мужем поговорить?

Марийка
22/06/08 19:02

# 598584

Re: Общение мужа и жены, близость в отношениях... нов [re: Sheva, #598572] Help admins  

Я говорила с мужем, мое обращение на форум - это поиск поддержки, я думаю не одна я с талкиваюсь с этим... Я молодая девушка, мне 25 лет, верующая я 3 года, я нуждаюсь в наставлении, мудром совете...

Исправлено пользователем Марийка 22/06/08 20:04.

Sheva
Христианка
22/06/08 21:11
sheva-vet@ЖЖ

# 598601

Re: Общение мужа и жены, близость в отношениях... нов [re: Марийка, #598584] Help admins  

Тогда расскажите подробнее, что у вас приключилось? А то слишком мало информации, чтобы что-то советовать.

zen
нет
22/06/08 22:43
74.ru

# 598614

Re: Общение мужа и жены, близость в отношениях... нов [re: Марийка, #598584] Help admins  

// Я молодая девушка, мне 25 лет, верующая я 3 года, я нуждаюсь в наставлении, мудром совете... //

Это тебе окружающие сказали ?

PaVeI
христианин
23/06/08 00:24
tavankov.ru

# 598642

Re: Общение мужа и жены, близость в отношениях... нов [re: Марийка, #598567] Help admins  

можем не разговаривать неделями....

А с чего все началось? Может стоит просто простить друг друга и начать (для начала) хотя бы разговаривать?
Самое страшное, что нет Бога в наших отношениях...

Если бы... Бог только и несет наши отношения порой... когда сами бессильны.

Вобщем то, у всех бывают сложные периоды. Хотя, признаться, мы как-то больше часа "не разговоров" ниасилим... (имеется ввиду - когда какие-то непонятки возникли). Признаться, моя жена в этом вопросе, умнее. Всегда первая идет примирятся... и только потом, с неохотой подавляя менторско-философский скепсис в своем мозгу, подключаюсь к процессу я...

shourisha
23/06/08 05:41
www.spreadbible.com

# 598683

Re: Общение мужа и жены, близость в отношениях... нов [re: PaVeI, #598642] Help admins  

можем не разговаривать неделями....

А с чего все началось? Может стоит просто простить друг друга и начать (для начала) хотя бы разговаривать?

Похоже, это далеко не единичный случай... :-(

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
24/06/08 20:07

# 599139

Самое страшное, что нет Бога в наших отношениях

если нет Бога (Любви ) ни с одной из сторон - ваш брак фикция (впррочем как и вера одного из вас)
но если хоть кто то из вас любит другого(и оба в вере) - пусть подчинится нелюбящий - этим он полюбит Бога(Любовь) и все будет "ок"
(условие выполнимо если оба верующие - но если один из вас неверующий - кранты отншениям 100%)
мы своего рода выставочная христьянская семья

такая семья знает все законы Божии и соблюдает их не только на людях но и в интиме:
"1Кор.7:5 Не уклоняйтесь
друг от друга, разве по
согласию, на время, для
упражнения в посте и
молитве, а [потом] опять
будьте вместе, чтобы не
искушал вас сатана
невоздержанием вашим."

пусть муж напишет ответ мне - если он Христов - от вас мало что зависит
/ sewenstar@meta.ua /

mockingbird
никейское
24/06/08 22:12

# 599164

Re: Общение мужа и жены, близость в отношениях... нов [re: ВСЕМ, #598567] Help admins  

А с чего решили, что "не говорить неделями" это после ссоры. Бывает, что просто не о чем говорить, кроме как "привет, как дела? Ужинать будешь? Не забудь с утра мусор вынести." И все... Бывает.

nekosama
православный
30/06/08 01:58

# 601076

Плохо говорили... Из своего печального опыта: Когда-то давно мы расстались с любимой(до сих пор!!!!)из-за того, что не имели разума сесть и откровенно поговорить о том, что не так в наших отношениях. Вместо этого - дулись и копили обиды...
Недавно возникли troubles с женой, и памятуя о прошлом печальном опыте, мы по телефону(так как был за пару сотен км от дома) поговорили ... Очень резко...
Теперь претворяем в жизнь плоды нашего многочасового разговора в жизнь. Успешно пока...
Не стесняйтесь высказать свои претензии и выслушать другую сторону, и принять все это к сведению...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на