Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 5233 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (9) christ4you (4) Тимофей (4) Andrew (2) shafirs (1) Sheva (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Aleksanders
присутствует
19/02/03 15:03
sashakrasnoyarsk.tk

# 60758

Re: В погоне за модой купил линух SuSE 8.1 Теперь буду ковыряться :) нов [re: christ4you, #60682] Help admins  

Из линуксов? Вообще-то OpenBSD и NetBSD рулят %)

-----
Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда. (с) не помню чье.

christ4you
Евангельский христианин, непоследовательный кальвинист. Живу на CHRIST4YOU.RU
19/02/03 19:51

# 60807

Re: В погоне за модой купил линух SuSE 8.1 Теперь буду ковыряться :) нов [re: Aleksanders, #60758] Help admins  

*BSD* рулят как серверные платформы и не более, а я говорю о комбинации - SERVER + DESKTOP STATION.

Христианский Информационный Портал - сhrist4you.org

Тимофей
Христианин
20/02/03 01:08
timh.ru

# 60847

Re: В погоне за модой купил линух SuSE 8.1 Теперь буду ковыряться :) нов [re: Aleksanders, #59910] Help admins  

Я решил тоже поиграться с Суселом, но 8.0 - никак не могу заставить систему переключаться на русскую клавиатуру через Контроль-Шифт... Вот и приходится мышкой это делать... Почему?

Кстати, за дистрибутив 8.0 спасибо еще раз christ4you :-)

Aleksanders
присутствует
20/02/03 03:55
sashakrasnoyarsk.tk

# 60875

Re: В погоне за модой купил линух SuSE 8.1 Теперь буду ковыряться :) нов [re: christ4you, #60807] Help admins  

Зачем скрещивать морковь с кроликом? :(

-----
Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда. (с) не помню чье.

Aleksanders
присутствует
20/02/03 03:59
sashakrasnoyarsk.tk

# 60877

Re: В погоне за модой купил линух SuSE 8.1 Теперь буду ковыряться :) нов [re: Тимофей, #60847] Help admins  

Вообще-то в KDE есть настройка этого дела. Только вот лично я так и не понял, как настроить переключатель клавиатуры на Alt+Shift, а потому настраиваю Alt+Shift+Z. И еще одно. У меня клавиатура для Виндов, и на ней разметка не совпадает с набираемыми в русской раскладке символами (Shift+ цифры и др.). Можно ли это как-то пофиксить?

-----

Тимофей
Христианин
20/02/03 07:36
timh.ru

# 60888

Re: В погоне за модой купил линух SuSE 8.1 Теперь буду ковыряться :) нов [re: Aleksanders, #60877] Help admins  

По идее надо фиксить в файле /usr/lib/X11/xkb/symbols/ru, но переключение у меня до сих пор делается мышкой :-)

Aleksanders
присутствует
20/02/03 18:25
sashakrasnoyarsk.tk

# 60991

Re: В погоне за модой купил линух SuSE 8.1 Теперь буду ковыряться :) нов [re: Тимофей, #60888] Help admins  

Фиксить чтобы получить переключение по Alt+Shift, или поменять раскладку клавиатуры? Может быть, кинешь на www пофиксенную, а тут линк разместишь? :-)

И вообще, линуксового раздела у нас тут на форуме не хватает! %)

-----

Тимофей
Христианин
21/02/03 01:07
timh.ru

# 61058

Re: В погоне за модой купил линух SuSE 8.1 Теперь буду ковыряться :) нов [re: Aleksanders, #60991] Help admins  

Ну вот, как всегда - "семь бед, один ответ" - RTFM.

Набрав man setxkbmap я понял, как починить раскладку

вместо "setxkbmap ru" надо вызывать "setxkbmap ru winkeys" - это для переключателя в GNOME.

Для переключателя в KDE нужно variant = winkeys указать, скорее всего, чтобы точка и запятая сидели около правого Shift'a. Но в первой бете Шапки 8.1 сама комбинация Ctrl-Shift (и любые другие) не работает. Завтра-после завтра апдейтюсь до бета-3 и посмотрю.

А GNOME у меня теперь самый нормальный - ура!

Aleksanders
присутствует
21/02/03 07:59
sashakrasnoyarsk.tk

# 61093

Re: В погоне за модой купил линух SuSE 8.1 Теперь буду ковыряться :) нов [re: Тимофей, #61058] Help admins  

А мне Гном как-то не приглянулся.

Кстати, у тебя фильмы ДивХ нормально просматриваются? У меня комп виснет, если развернуть фильм на весь экран, а потом опять перейти к обычному размеру.

-----

christ4you
Евангельский христианин, непоследовательный кальвинист. Живу на CHRIST4YOU.RU
21/02/03 13:26

# 61157

Re: В погоне за модой купил линух SuSE 8.1 Теперь буду ковыряться :) нов [re: Тимофей, #61058] Help admins  

Тим, потому как у тебя стоит KDE 3.0, в настройках в системной панели, где выдираются дополнительные раскладки, если спускающееся меню, например для RU, и там предлагается четыре вариянта раскладки клав для каждой физически выбираемой раскладки. Когда у меня стоял SuSE 7.3, то мне это приходилось делать в ручную в lang файлах. А теперь, слава Богу, все решилось. Кстати, ты знаешь, кто ведет проект KDE? Наш добрый SuSE!

Христианский Информационный Портал - сhrist4you.org

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на