Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 49154 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Roman_KKK (62) Мирра (46) psh (26) goldenalex (14) IIoI (11) Kuncis (9) Абдулла (8) rkbv (5) Александр2312 (5) Вета (4) ANP (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Roman_KKK
православный
05/07/08 09:02

# 602546

Re: Техника и практика просветления нов [re: goldenalex, #602434] Help admins  

Именно,но скоро превратится в чистый атеизм,и уже вероятно навсегда.Особенно после пребывания на этом форуме.

У меня представление о чистых атеистах куда чище, чем ваш именно агностицизм, и нетолько благодаря форуму.

Я сказала-шли в бой "за Родину,за Сталина",естественно с оттенком собственного мнения и отношения.

Ваше мнение ложное в той части где вы утверждали что всем в СССР так промыли мозги, что шли воевать ради лидера, фанатики вообщем. Мы ж о фанатизме говорим. Если я так понял и вы, как всегда, не это имели ввиду, то другое дело.

"За Веру,Царя и Отечество"-нормально,вполне сойдет.

Я это сказал?

Это разновидность "смирения",присущее кое кому из "верующих",а именно гордыня в №-он степени.)))

Согласен!

Комментарии не читаю,как правило.Да пусть РПЦ в ней валяется,что остается-то.Не слышу правда возмущений-"Ложь,наглая" и прочее и прочее...

Да не РПЦ, а те кто подобными "расследованиями" занимается...
А "Чисто кабан" это подпись автора комментария.

goldenalex
агностик
05/07/08 16:51

# 602604

Re: Техника и практика просветления нов [re: Roman_KKK, #602546] Help admins  

У меня представление о чистых атеистах куда чище, чем ваш именно агностицизм, и нетолько благодаря форуму.

Иметь мнение-Ваше право.Но если сказали "А",говорите "Б",а то непонятно чем агностики провинились-то.)))
Ваше мнение ложное в той части где

Да не может быть ничье мнение ложным,и ни в какой части,до тех пор,пока не будет обозначена истина,или точнее правда,как суждение,проверяемое опытом.Мое мнение может быть отличным от Вашего и наоборот.Все,не более того.Несовпадение во мнениях не причина обвинять во лжи,ни при каких обстоятельствах.
Я это сказал?

Вы написали,что православный.)
Да не РПЦ, а те кто подобными "расследованиями" занимается...

Это ваше мнение давно понятно...) А что можно сказать еще,когда сказать просто нечего.

Roman_KKK
православный
05/07/08 22:47

# 602692

Re: Техника и практика просветления нов [re: goldenalex, #602604] Help admins  

непонятно чем агностики провинились-то.)))

ничем)
кто-то говорит об их вине?

а не может быть ничье мнение ложным,и ни в какой части,до тех пор,пока не будет обозначена истина,или точнее правда,как суждение,проверяемое опытом.Мое мнение может быть отличным от Вашего и наоборот.Все,не более того.Несовпадение во мнениях не причина обвинять во лжи,ни при каких обстоятельствах.

ой сколько написали, я вам говорю не из фанатизма и не за сталина шли защищать родину. Кто так утверждает - лжет.

Вы написали,что православный.)

И? Что из этого следует?

Это ваше мнение давно понятно...) А что можно сказать еще,когда сказать просто нечего.

Да тут и правда, говорить совершенно не о чем. ))

goldenalex
агностик
06/07/08 12:01

# 602813

Re: Техника и практика просветления нов [re: Roman_KKK, #602692] Help admins  

ой сколько написали, я вам говорю не из фанатизма и не за сталина шли защищать родину. Кто так утверждает - лжет.

Проповеди оставьте Господу,а меня избавьте.Прошу меня простить,но поддерживать разговор в стиле "у попа была собака,он ее любил..."просто не хочу.Всех Вам благ,и спасибо за компанию.)

rkbv
Атеист
06/07/08 13:50
www.sotref.com

# 602839

Re: Техника и практика просветления нов [re: Roman_KKK, #602692] Help admins  

У меня представление о чистых атеистах куда чище,
А нечистым атеистам стыд и срам, стыд и срам! :-))

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
08/07/08 09:58

# 603291

Re: Техника и практика просветления нов [re: ВСЕМ, #599374] Help admins  

http://www.sheckley.ru/print-sa-at-2831/

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
08/07/08 10:59

# 603312

Re: Техника и практика просветления нов [re: Мирра, #600921] Help admins  

есть такие "носители инфекции"

Мирра
08/07/08 11:19

# 603319

Re: Техника и практика просветления нов [re: psh, #603291] Help admins  

Да. Вот это, я понимаю, - Истина. Легко предъявляемая по первой просьбе и вполне эмпирическая, а не обещанная "на том свете". -)).

psh
08/07/08 12:39

# 603346

Re: Техника и практика просветления нов [re: Мирра, #603319] Help admins  

хорошо что удалось разрядить обстновку.
Про рассказ - заметте что истине необходимо научиться.
Вы полагаете христианская истина не предъявима? или ей можно не учиться, а только знать и тогда сразу будет что предъявить?
По этому поводу п. Серафим о стяжании святого духа

Мирра
08/07/08 12:43

# 603348

Re: Техника и практика просветления нов [re: psh, #603346] Help admins  

Вы полагаете христианская истина не предъявима? и ей можно не учиться, а только знать и тогда сразу будет что предъявить?

Это полагаю не я. Вера - это "уверенность в ниевидимом", как же это невидимое предъявлять? По поводу учебы - "все, чего ни попросите с верою, будет вам" - какая тут учеба?

Две тысячи лет уже "учитесь", а предъявить по-прежнему нечего... -)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на