Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 49145 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Roman_KKK (62) Мирра (46) psh (26) goldenalex (14) IIoI (11) Kuncis (9) Абдулла (8) rkbv (5) Александр2312 (5) Вета (4) ANP (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
IIoI
Скептик-атеист
26/06/08 10:49

# 599618

Re: Техника и практика просветления нов [re: IIoI, #599614] Help admins  

Ставящаяся (не работает редактирование)

Мирра
26/06/08 10:55

# 599623

Re: Техника и практика просветления нов [re: Kuncis, #599512] Help admins  

Не Учение, а Работа. -)

Мирра
26/06/08 10:56

# 599624

Re: Техника и практика просветления нов [re: Roman_KKK, #599536] Help admins  

По признаку фанатизма - можно. Речь не об Учениях, а об отношении к ним адептов, если вы не заметили. -)

Мирра
26/06/08 11:01

# 599628

Re: Техника и практика просветления нов [re: Roman_KKK, #599537] Help admins  

теперь любая идея любое правило которого будет придерживаться человек подойдет под это описание

Смотря как человек будет его придерживаться. Можно любить футбол - а можно фанатеть. Можно верить в Бога - или опять же. Можно склоняться к теории торсионных полей - или с пеной у рта ее отстаивать. Однго дело - вы придерживаетесь данного мировоззрения, сознательно выбранного вами, не отказывая в достоинствах иным. И другое - вы уверены, что отыскали Истину с большой буквы "И", которая единственная способна изменить жизнь, как уже изменила вашу, и все, кто не разделяет этого вашего убеждения, несчастные слепцы.

Разница понятна?

Мирра
26/06/08 11:09

# 599631

Re: Техника и практика просветления нов [re: ВСЕМ, #599374] Help admins  

Весьма показательна генеральная направленность реплик: "зачем смешали в кучу". Действительно, как можно смешивать Единственное Верное и все прочие (симптом № 3). -))На деле же - жизнь меняет не Учение, а степень увлеченности им. Любым. Что и продемонстрировано. Спасибо.

goldenalex
агностик
26/06/08 11:40

# 599649

Re: Техника и практика просветления нов [re: Мирра, #599631] Help admins  

Весьма показательна генеральная направленность реплик: "зачем смешали в кучу". Действительно, как можно смешивать Единственное Верное и все прочие (симптом № 3). -))На деле же - жизнь меняет не Учение, а степень увлеченности им. Любым. Что и продемонстрировано. Спасибо.

Действительно,зачем "в кучу",предлагаю разграничить,обозначить оттенки.Проведем грань между плохим и оЧЧень плохим.По схеме:Церковь-секты-целители(Малахов со своей "уринотерапией"))), и.т.д,и.т.п. Что из этого всего наиболее безобидно?

Roman_KKK
православный
26/06/08 12:01

# 599660

Re: Техника и практика просветления нов [re: Мирра, #599628] Help admins  

Смотря как человек будет его придерживаться. Можно любить футбол - а можно фанатеть. Можно верить в Бога - или опять же. Можно склоняться к теории торсионных полей - или с пеной у рта ее отстаивать. Однго дело - вы придерживаетесь данного мировоззрения, сознательно выбранного вами, не отказывая в достоинствах иным. И другое - вы уверены, что отыскали Истину с большой буквы "И", которая единственная способна изменить жизнь, как уже изменила вашу, и все, кто не разделяет этого вашего убеждения, несчастные слепцы.
Разница понятна?

Не думаю ,что это сложная штука, чтобы делать на ее карикатурные манифесты, в которых между прочим можно высмяеть и единственно верное, по-третьему симптому ;))
Страстью может стать все что угодно. Это большая духовная опасность, но для кого из здешних это новость?
Я придерживаюсь своего мировоззрения, не отказываю в праве существования других мнений, и мне они интересны. Часто интерес ограничивается сродни интереса к другому языку - учил, узнал, но разговаривать на нем не буду. Узнал из чего еда, но есть ее не буду. И на вопрос "почему?" я в праве сказать, что "моё лучше" и это не фанатизм, а уже скорее дело вкуса.
Людей же познавших "ИСТИНУ" характеризует одна фраза: «Есть только два мнения: моё и неверное!»

Roman_KKK
православный
26/06/08 12:18

# 599666

Re: Техника и практика просветления нов [re: Мирра, #599631] Help admins  

Так на этом и надо держать фокус. Какой смысл в наших дискуссиях, если все пути хороши..))))

IIoI
Скептик-атеист
26/06/08 12:21

# 599668

Re: Техника и практика просветления нов [re: Roman_KKK, #599660] Help admins  

А с чего вы взяли что это манифест?

Roman_KKK
православный
26/06/08 12:22

# 599669

Re: Техника и практика просветления нов [re: goldenalex, #599649] Help admins  

Проведем грань между плохим и оЧЧень плохим.

А может от хорошего до ооочень плохого? Что ж нам все между плохим то выбирать?))
Или еще проще на черно-белое все поделим..;)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на