Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 8458 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Yegor (9) MaxRusak (8) rkbv (4) Мирра (2) IIoI (1) Muhtar (1) Александр2312 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Yegor
Православный
02/07/08 20:49

# 601872

Просьба о помощи атеистам Help admins  

Господа атеисты, никогда не думал, что обращусь к вам за помощь в таком вопросе, но так получается :)

Столкнулся с одной шарлатанской фирмой http://huashen.biz/ , которая продаёт свои товары в моём городе. Мне не достаёт аргументов, чтобы парировать ложь, которая идёт от них. В общем, меня добило сегодня заявление на их собрании, что в защиту структурированной воды высказываются Гинзбург и Капица. Знаю, что в таких вопросах вы быстро ссылки ищите, так вот, накидайте как можно больше ссылок с разоблачением лженауки про структурированную воду и мистические биофотоны. Я уже который час в инэте сижу, и ничего вразумительного от академиков найти не могу. Про Капицу ничего не знаю, но что Гинзбург о таких вещах мог говорить положительно, это для меня действительно нечто удивительное. Найдите, что Гинзбург говорил на самом деле о структурированной воде. Да, и объясните мне, что такое РАЕН. Помниться тут был MaxRusak, не знаю жив ли он до сих пор, так ссылок жду в большей степени от него.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
02/07/08 22:23

# 601890

Re: Просьба о помощи атеистам нов [re: Yegor, #601872] Help admins  

В общем, меня добило сегодня заявление на их собрании, что в защиту структурированной воды высказываются Гинзбург и Капица.
Ссылок накидать будет сложновато т.к. давно этой темой не занимался и основную информацию в последнее время получил от человека, который непосредственно занимается структуризацией воды в институте Макса Планка. По вопросу сруктуризации воды могу сказать следующее:
Вода вблизи поверхности в состоянии организовываться в кластерную структуру, однако данные кластеры неустойчивы. Им пытаются найти применение в химии (что-то связано с особенностями хим реакций). Но вот долго эти кластеры не "живут" и в крупные кластерные структуры не организуются, макимум 5-6 молекул воды в кластере.
В свое время С.В.Зенин умудрился защититься в РАН на тему сруктуризации воды, правда защищался на биолога, а вопрос это на грани физики и химии, поэтому его работу пропустили т.к. не разобрались в тонкостях. Этот факт дал возможность лжеученым кричать повсюду, что доказана крупная кластеризация воды. После этой защиты, вроде в Чехии на семминаре по стат физике, Зенину задали вопросы, касающиеся структуризации воды непосредственно физики. Оказывается он в модели использовал определенные значения давления, и как оказалось, что при переводе в температурные параметры Зенин изучал "воду" при температуре ниже 0 т.е. в состоянии льда. Никто не спорит, о структуризации льда, а вот Зенин поститал, что он изучал воду именно в жидком состоянии. После этого замеччания, правда Зенин все равно не успокоился и продолжает утверждать, что он открыл стуктуризацию воды, обвиняя весь остальной мир в преследовании передовой мысли (классические нападки лжеученых).
И ссылок могадь вот это:
http://www.ras.ru/digest/fdigestlist/bulletin.aspx
Во втором бюллетене есть про струтуризацию воды, точнее критикуется вильм, показанный по РТР. В этом фильме прибегают к известным ученым, вроде даже и Капица там упоминается.
Еще менее авторитетная ссылка:
http://gazeta.ru/science/mrakobesie/1068823.shtml

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
02/07/08 22:26

# 601892

Да, и объясните мне, что такое РАЕН.
Российская академия естественных наук. Лженаучная организация не признаваемая официальными академическими учреждениями ни в одной стране мира. Диплом кандидата стоит от 5 тыс долларов. кроме как взноса ничего делать не нужно. Никаких исследований и диссертаций писать не нужно.

IIoI
Скептик-атеист
02/07/08 22:40

# 601894

Да, и объясните мне, что такое РАЕН.

Российская Академия естественных наук. В данный момент можно сказать что это та еще шарашкина контора, конечно не американская академия информационных технологий, и не «британские ученые», но многие здравомыслящие люди воспринимают звание академик РАЕН скорее негативно
Насчет слов гинзбурга с ходу не нашел, но безлый поиск выдает следующее:
http://www.kp.ru/daily/23852.3/63120/
И здесь вроде что-то было:
http://humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000358

rkbv
Атеист
03/07/08 06:46
www.sotref.com

# 601964

Господа атеисты, никогда не думал, что обращусь к вам за помощь в таком вопросе, но так получается :)
Мы скорее товарищи:-)) Насчет структирированной воды : обычная вода не имеет структуры. Над которой произнесли молитву, или поколдовал Чумак, является структурированной и помогает от многих болезней (если очень в это верить)
Я делал эксперимент- набирал воду на крещение и контрольный образец месяцем ранее и месяцем позднее. Вода, по прошествии полугода не отличалась ни на вкус ни на цвет ни на запах:-))
Кстати хотел бы также обратиться к верующим за помощью! Подскажите методику общения с Богом. Сколько не пробовал, не получается:-)

Yegor
Православный
03/07/08 07:33

# 601969

Re: Просьба о помощи атеистам нов [re: MaxRusak, #601892] Help admins  

Спасибо отписавшимся, особенно интересна информация про 5-6 молекул. На этих сектантских собраниях информацию дают совсем по-другому. На них утверждается, что как раз обычная вода состоит из слипшихся несколько сотен молекул, которые налетают на клетки организма и разрушают их. И только структурированная вода обладает достаточной мягкостью для питья.
Кстати, про биофотоны, кто не в курсе, так это новый материал, который открыли российские учёные ещё в середине прошлого века и забросили, и только предприимчивые китайцы стали производить их на благо населения. "Работают они просто, как известно клетки находятся в движении, и больные клетки организма движутся неправильно. Так биофотоны вступают с больными клетками в резонанс и заставляют двигаться их правильно". На все мои возражения, что если ржавый кран из которого течёт ржавая вода поливать кокаколой, то ну никак из него кокакола не потечёт, а только кран проржавеет ещё больше, я так и не получил вразумительного ответа.
Работают шарлатаны достаточно грамотно, они говорят толпе фразу "Сейчас мы объясним вам, как работают биофотоны. Помните школьный опыт физики с камертонами?" На этой фразе у зала потупляется взгляд, так как опыта не помнит никто, да признаться и я, как не любил физику в школе – опыта не помню. А в зале присутствуют пара – тройка подставных, которые воодушевлённо кричат "Да, Да, конечно помним!" Здесь уже у собравшихся не остаётся сомнений, что он невежда, а весь остальной мир ещё со школьной скамьи знает про биофотоны и только ими и живёт. Интересно "объясняют" и структурированную воду, со слов "Сейчас мы расскажем, что за чудо структурированная вода, и как она работает!" и далее начинают петь мемуары воде, о том, что человек без воды погибнет, и что вода нужна всему живому. После этого попробуй возрази, что они говорят ерунду, "Как вы не согласны, что человеку нужно пить воду?" У о. Кураева есть наглядный пример работы таких шарлатанов: " пункт а) Нужно мыть руки перед едой, пункт б) Луна сделана из сыра. Как вы с нами не согласны? Ну вы и мракобес! Вот вам справка из института Склифосовского, что руки нужно мыть перед едой. Всё научно!"
Вообще справок у них куча, можете посмотреть на их сайте, такое обилие справок и документов правда вызывает уважение. Уважение вызывает и то, откуда эти документы, но если вчитаться в суть документов… Во всех предоставляемых экспертных документах, в лучшем случае написано, что их трусы действительно трусы, а их носки действительно носки. А в худшем, что их товар не подлежит сертификации. Нигде не сказано, что это что-то медицинское и полезное, сказано, что безвредное. Продают же они это как панацею от всех болезней, вплоть до сифилиса.
Ещё один интересный товар, это металлическая пластина, содержащая в себе редкоземельные металлы, стоит которую только прикрепить к аккумулятору, как он начинает отсеивать все вредные излучения, при этом работает на 50% дольше. Стоит такая чудо пластина 600 рублей. Я предложил провести опыт, и если хоть на 1 % аккумулятор проработает дольше, то я скуплю у них все пластины для изучения, иначе люди раз и навсегда забудят про эту фирму. После чего сектанты стали утверждать, что действительно большёго прироста в работе не наблюдали, но это потому что телефоны новые, а вот на старых должно работать. Макс, вот здесь объясните подробно, почему пластина из редкоземельных материалов, лежащая на аккумуляторе не прибавит ему в работе 50% вместимости.
Ещё очень сильно понравилась информация о том, что как известно человеческое тело состоит из шести тел: физическое, духовное, тонкой материи, астральное + ещё два каких то, о которых я и не слышал. И это с первых страниц их брошюрок!!!

Просьба людям, имеющим хоть какое - то представление о науке отписываться больше, мне не удаётся найти нормальное обсуждение этой темы в Интернете, так хоть создам его.

Yegor
Православный
03/07/08 07:33

# 601970

Re: Просьба о помощи атеистам нов [re: rkbv, #601964] Help admins  

Товаристч Rkbv, методика только молитва. Странно видеть молящегося атеиста, хотя после ваших походов к знахаркам меня ничего не удивляет ;)

Мирра
03/07/08 11:27

# 602002

Re: Просьба о помощи атеистам нов [re: Yegor, #601969] Help admins  

Егор, попробуйте обратиться сюда - здесь собираются специалисты и любители по борьбе с сайнс-фриками. Возможно, эта тема здесь уже обсуждалась. Кроме того, в Сети есть сайты-каталоги медицинских мошенников.

Что до меня, то я считаю, что естественный отбор продолжается, и мошенники - его важный фактор. -))

Yegor
Православный
03/07/08 12:16

# 602008

Re: Просьба о помощи атеистам нов [re: Мирра, #602002] Help admins  

Мирра, большёе спасибо, вечером будет время - спрошу там.

Yegor
Православный
03/07/08 12:28

# 602009

Re: Просьба о помощи атеистам нов [re: Мирра, #602002] Help admins  

А про естественный отбор, который продолжается, я недавно худ. фильм смотрел. В фильме мужик после заморозки на несколько сотен лет попадает в будущее и оказывается в обществе дебилов. Сам фильм мне не понравился, снят плохо, игра плохая, но сама суть интересна, там достаточно неплохо показано, как от поколения к поколению IQ человека уменьшается. Так что людям с высоким IQ, судя по фильму, не светит выжить.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на