Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Книги, которые мы читаем
Просмотров: 81381 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (18) alexnsk (15) ANP (13) Мария_Травкина (13) ВладимирЭхо (12) Leonnid (10) А.Боголюбский (9) nonconformist (8) Sheva (7) SIBMAN (7) leovs (3) Roman_KKK (3) amtarro (2) Insane (2) Pasha_8 (2) soul (2) terapevt (2) Annelli (1) AntonPritcher (1) Cicero (1) Grigoriy (1) Haereticus (1) Jorik (1) Klangtao (1) NastyaKap (1) onlyx (1) pa1ama (1) silver (1) troja62 (1) арно (1) Латунский (1) Скиф (1) Фома Верующий (1) ШИМШОН (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Klangtao
жидобандеровец
24/07/12 22:27

# 917980

Re: Диакон Андрей Кураев. "Протестантам о Православии". нов [re: pa1ama, #914358] Help admins  

А на иконы в отличии от паспорта всеже молятся.
Кто?

И тут фотография не изображение для поклонения
А икона сто,для поклонения?

а отображение для индетификации личности
Да, у иконы другое назначение - "евангелие в красках", напоминание о Боге и Его делах. Но какая в данном случае разница?

Представте православные в веке воскресения придется все иконы сжечь
Представьте - и все Библии тоже.

Встретите Богородицу и, извините можно вас для иконостаса сестра снять
Встретите апостола Павла: э нет, говори только то, что в Библии написано. А иначе анафема, ты сам это писал.

И богородица своему Сыну при жизни не молилась не так ли
Вы хотите сказать, что Она с Ним никогда не разговаривала? Вы Библию-то читали?

ШИМШОН
Иудей
13/07/13 18:02

# 971266

Re: Диакон Андрей Кураев. "Протестантам о Православии". нов [re: ВСЕМ, #602024] Help admins  

У кого-нибудь есть модуль книги Андрея Кураева "Протестантам о Православии"?

ВладимирЭхо
христианин
16/07/13 19:26

# 971579

Re: Диакон Андрей Кураев. "Протестантам о Православии". нов [re: ВСЕМ, #602024] Help admins  

Сам Бог своим перстом запретил создавать идолов,изображения и поклоняться им. Какое оправдание нужно ещё? Паспорт придуман земными властями (напомню на земле князь сатана) и на него не молятся.
Мы начинаем сравниваться друг с другом,а нужно взирать на Господа (который неизменен со дня сотворения,а не только соборов)и становитьтся чище и лучше,думать о спасении души (там Господу объясните почему выбрали иконы).
Известны мне случаи отказа православных священников от икон (в двух церквях точно).

nonconformist
16/07/13 21:11

# 971601

Re: Диакон Андрей Кураев. "Протестантам о Православии". нов [re: ВладимирЭхо, #971579] Help admins  

Известны мне случаи отказа православных священников от икон (в двух церквях точно).

По секрету. Только строго между нами. И никому больше.
Мне известны даже случаи отказа от Христа среди апостолов. Двоих точно. Первый это Иуда. А второй - Петр.
Но это строго между нами.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
17/07/13 10:17
www.facebook.com

# 971686

Re: Диакон Андрей Кураев. "Протестантам о Православии". нов [re: ВладимирЭхо, #971579] Help admins  

Сам Бог своим перстом запретил создавать идолов,изображения и поклоняться им. Какое оправдание нужно ещё?

Никакого. Нет никакого оправдания язычникам, поклоняющимся изображениям. Но Церковь здесь при чем?
Паспорт придуман земными властями (напомню на земле князь сатана)

То есть, паспорт - от сатаны?
а нужно взирать на Господа

А на иконах кто изображен? Ктулху? Вицлипуцли?

В таком случае, Православная Церковь в праве отказаться от таких священников. В семье не без... ну, сами знаете, кого...

Haereticus

17/07/13 14:42

# 971725

Re: Диакон Андрей Кураев. "Протестантам о Православии". нов [re: SIBMAN, #971686] Help admins  

То есть, паспорт - от сатаны?

Дела его куда-то. Вместе с зачёткой, в которой на данный момент не достаёт одного зачёта для окончания предпоследнего курса, дабы стать ещё и инженером. Приблизительно с полтора месяца назад. И нету нигде. От сатаны, говорите? — неужели свиснул мой паспорт себе обратно? Ой попадётся он мне... Где бы ещё поискать, а?

А на иконах кто изображен?

Кто-кто, известно кто, не дед же Пихто и не бабка с пистолетом: «И вошел я, и вижу, и вот всякие изображения пресмыкающихся и нечистых животных и всякие идолы дома Израилева, написанные по стенам кругом.» (Иезекииль 8:10)

ВладимирЭхо
христианин
18/07/13 23:55

# 971901

Re: Диакон Андрей Кураев. "Протестантам о Православии". нов [re: nonconformist, #971601] Help admins  

Советую вам повзрослеть или шутить более остроумно.

ВладимирЭхо
христианин
19/07/13 00:11

# 971905

Re: Диакон Андрей Кураев. "Протестантам о Православии". нов [re: SIBMAN, #971686] Help admins  

Приветствую.
В таком случае, Православная Церковь в праве отказаться от таких священников. В семье не без... ну, сами знаете, кого...

Один,кожется в Одесской области вместо икон золотом написал слова из писания,другие некоторые изменения, но в принципе всё служение как в православии.
Другой, согласен со всем,но это его работа и ему надо кормить семью (поэтому внешне это не отразилось).
По поводу изображений,наверное Господь знал,когда писал заповедь к чему это может привести.
По поводу паспорта, докажите, что он от Бога или нужен нам в отношениях с Ним.

nonconformist
19/07/13 08:28

# 971924

Re: Диакон Андрей Кураев. "Протестантам о Православии". нов [re: ВладимирЭхо, #971901] Help admins  

Дорогой мой! Об этом написано в Евангелии. Ко мне какие претензии? Я его не писал.

ВладимирЭхо
христианин
19/07/13 21:21

# 971981

Re: Диакон Андрей Кураев. "Протестантам о Православии". нов [re: nonconformist, #971924] Help admins  

Неужели ваш сарказм из богодухновенного Евангелия или святые отцы в вашей церкви так настсвляют?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на