Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Книги, которые мы читаем
Просмотров: 82755 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (18) alexnsk (15) ANP (13) Мария_Травкина (13) ВладимирЭхо (12) Leonnid (10) А.Боголюбский (9) nonconformist (8) Sheva (7) SIBMAN (7) leovs (3) Roman_KKK (3) amtarro (2) Insane (2) Pasha_8 (2) soul (2) terapevt (2) Annelli (1) AntonPritcher (1) Cicero (1) Grigoriy (1) Haereticus (1) Jorik (1) Klangtao (1) NastyaKap (1) onlyx (1) pa1ama (1) silver (1) troja62 (1) арно (1) Латунский (1) Скиф (1) Фома Верующий (1) ШИМШОН (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
alexnsk
11/07/08 23:05

# 604475

Re: Диакон Андрей Кураев. "Протестантам о Православии". нов [re: ANP, #604454] Help admins  

Объяснитесь, будьте любезны!

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
11/07/08 23:10

# 604478

Re: Диакон Андрей Кураев. "Протестантам о Православии". нов [re: alexnsk, #604475] Help admins  

Что вам объяснить ? ...Или слова про 12 евреев, спасших мир не ваши ?

alexnsk
11/07/08 23:14

# 604480

Re: Диакон Андрей Кураев. "Протестантам о Православии". нов [re: ANP, #604478] Help admins  

Объясните свои слова про провокатора.

ANP
11/07/08 23:52

# 604490

Re: Диакон Андрей Кураев. "Протестантам о Православии". нов [re: alexnsk, #604480] Help admins  

Элементарно. Возможно вы никакой не баптист, а только своими постоянными темами против Церкви, с приведением баптистких "критиков", дискредитируете баптистов. Плюс провоцируете православных христиан на конфронтацию с баптистом, вами.

alexnsk
12/07/08 00:05

# 604495

Re: Диакон Андрей Кураев. "Протестантам о Православии". нов [re: ANP, #604490] Help admins  

Напоминаю, что мир спасли 12 евреев ценой своих жизней.
Ну и что сказать после таких слов участника alexnsk ?
Об этом же шла речь, какая связь этого поста с тем, что Вы пишите?
Элементарно. Возможно вы никакой не баптист, а только своими постоянными темами против Церкви, с приведением баптистких "критиков", дискредитируете баптистов. Плюс провоцируете православных христиан на конфронтацию с баптистом, вами.

ANP
12/07/08 01:02

# 604501

Re: Диакон Андрей Кураев. "Протестантам о Православии". нов [re: alexnsk, #604495] Help admins  

какая связь этого поста с тем, что Вы пишите?

Очень просто. Выделение национальности Апостолов с упоминанием о том, что они "спасли мир", выдаёт в авторе либо крайне неадекватного мессианского еврея, которому Евангелие Иисуса Христа видится только через призму национальности Апостолов и вообще первой церкви -- Иерусалимской, что влечёт за собой по истине дьявольскую ненависть во-первых к Православной Церкви, потому, как думаю, что такое "христианство" на самом деле хуже современного иудаизма и есть сатанинское обольщение, которое и душит ненавистью к Церкви Христовой, а потом и к католической и прочим. Или таковой "радетель" за еврейство Апостолов попросту глуповат, уж простите, что пытается в новом завете выделить национальность.

Sheva
Христианка
12/07/08 01:40
sheva-vet@ЖЖ

# 604506

Re: Диакон Андрей Кураев. "Протестантам о Православии". нов [re: ANP, #604450] Help admins  

"обращённые" сектантами "протестантами"

Пожалуйста, уточните, о каких сектантах вы говорите.

Sheva
Христианка
12/07/08 01:40
sheva-vet@ЖЖ

# 604507

Re: Диакон Андрей Кураев. "Протестантам о Православии". нов [re: alexnsk, #604495] Help admins  

Напоминаю, что мир спасли 12 евреев ценой своих жизней.

Мир спас один Еврей.

alexnsk
12/07/08 08:53

# 604529

Re: Диакон Андрей Кураев. "Протестантам о Православии". нов [re: Sheva, #604507] Help admins  

Мир спас один Еврей.
За аналогичное высказывание один мой знакомый протестант получил подзатыльник от православного дьякона.)
Я пишу об учениках Христа, потому, что именно их трудом была донесена Благая Весть. Они пошли, как овцы среди волков и выполнили Наказ. А не заперлись в стенах храма. Именно их трудами посеяны зерна, а иначе не было бы и мира сего. Я думаю, что иначе с последним умершим учеником Христа умер бы и мир.

alexnsk
12/07/08 09:03

# 604531

Re: Диакон Андрей Кураев. "Протестантам о Православии". нов [re: ANP, #604450] Help admins  

Если вы имеете ввиду, что всех их казнили за проповедь, то и здесь вы ошибаетесь. Один умер своей смертью.
Нет, здесь Вы ошибаетесь, евреев, учеников Иисуса Христа, отдавших жизни проповедуя спасение язычникам гораздо больше двенадцати.
А я имел ввиду современных евреев, которые пропитанные антиХРИСТИАНСКИМ иудаизмом

выдаёт в авторе либо крайне неадекватного мессианского еврея, которому Евангелие Иисуса Христа видится только через призму национальности Апостолов и вообще первой церкви -- Иерусалимской, что влечёт за собой по истине дьявольскую ненависть во-первых к Православной Церкви, потому, как думаю, что такое "христианство" на самом деле хуже современного иудаизма и есть сатанинское обольщение
Получается, хорошими остаются только неверующие евреи? Или для них у Вас есть еще какое-то проклятие?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на