Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 2882 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: npocmu (2) Xander (1) Тимофей (1)

npocmu
09/07/08 18:22

# 603767

Критика нового сервиса для прослушивания текстов Библии Help admins  

Приветствую всех.

Хотялось бы узнать мнение пользователей о новой возможности на сайте scripture.org.ua -- прослушивание текстов книг без необходимости скачивать какие-либо аудиозаписи.

Для того, чтобы начать прослушивать тексты всех наших книг последуйте рекомендациям, расположенным в справке на сайте. Для этого нужно скачать с сайта Microsoft несколько модулей и установить их.

Для тех, кто еще не знаком с сайтом. Сайт создан для исследователей Библии. Он содержит более 25 переводов Библии и ее частей + Тору, Танах, Коран, Книгу Мормона, Апокрифы и пр. Снабжен хорошим поиском.

Буду благодарен за конструктивную критику и пожелания.

Если вы не смогли разобраться как прослушивать текст -- напишите прямо здесь, я отвечу.

Тимофей
Христианин
09/07/08 18:43
timh.ru

# 603771

Re: Критика нового сервиса для прослушивания текстов Библии нов [re: npocmu, #603767] Help admins  

MS Agent это искуственный голос - сомневаюсь, что это адекватно для такого текста, как Библия. Да и в Firefox работать не будет.

Настоящее чтение от Игнатия Лапкина есть у нас на http://jesuschrist.ru/bible/ - можно слушать аудиовариант любой главы. Полностью аудио-Библию можно скачать на http://predanie.ru/mp3 - там в последнее время слушать тоже можно.

npocmu
09/07/08 19:03

# 603773

Re: Критика нового сервиса для прослушивания текстов Библии нов [re: Тимофей, #603771] Help admins  

Нужен этот сервис или нет -- вопрос спорный.

На данный момент только Синодальный текст озвучен и весит очень много (сотни мегабайт). Другие переводы не озвучены. Я уже не говорю о Торе и Танахе (а это очень качественные переводы Ветхого завета). Кроме того, для многих будет более понятен Современный перевод.

Возможно для вас легче прочитать эти переводы, чем слушать искаженную речь. Но не забывайте про людей с плохим зрением!

Xander
Христианство
23/07/08 04:56

# 607641

Re: Критика нового сервиса для прослушивания текстов Библии нов [re: ВСЕМ, #603767] Help admins  

Вопрос действительно спорный...

У меня была практика прослушивания этого робо-голоса... особого впечатления не оставило. ООЧЕНЬ непонятное произношение и грамматика

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на