Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 2166 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DarthMuxa (2) Sheva (2) deddede (1) Leonnid (1) multi_PR (1) Victor (1) Александр2312 (1)

DarthMuxa
09/07/08 21:29

# 603789

О вере. Help admins  

Сам я человек верующий. НО тема о которой я хочу побеседовать скорее аттеистична. Хотелось бы услышать ваши мнения...

Сразу к делу:
Я считаю, что религия - это далеко не Вера. Это аппарат. Аппарат по манипуляции человеческим сознанием. Да, возможно во времена Иисуса и первых апостолов всё было иначе. Однако с тех времен минул не один десяток, сотня, даже тысячя лет. На мой взгляд это слишком большое время, за которое Библия (как святое писание) - потеряла Истину.
Приведу пару примеров: Рассмотрим период расцвета Христианства - средневековье. Вот он бесовский период во время которого Религия перестала быть верой. Что только не вытворяли короли да и Священники, монахи и прочие. Крестовые походы, костры инквизиции, неприличные доходы!!!
И чтоже так и должно было быть?
А заметьте, что теперь и масульманство идет тем же путем и джихад тому подтверждение!

А теперь поделюсь тем, как верю я: Господь не руководит нами (судьбы нет), он лишь предоставляет выбор (достаточно большой: 10 и даже сотни решений одной проблемы). А библия, еванглие - это смеритлеьная рубашка... Из писаний я признаю лишь заветы.

К слову: почитал я Новый завет... хорошие мысли... жаль что граничат они с полным бредом единственная цель которого - ограничить человека.

Sheva
Христианка
09/07/08 21:48
sheva-vet@ЖЖ

# 603790

Re: О вере. нов [re: DarthMuxa, #603789] Help admins  

Пожалуйста, отредактируйте свой профиль, уберите оттуда слово "христианин". Не путайте людей.

darthMuxa
10/07/08 10:07

# 603915

Re: О вере. нов [re: Sheva, #603790] Help admins  

Весело :).
Не успел регнуться, а мне уже диктуют, что делать :).

Не, если конечно вы скажете почему, я подумаю и уберу.

deddede
Свидетель Иеговы
10/07/08 17:50
www.watchtower.org

# 604041

Re: О вере. нов [re: DarthMuxa, #603789] Help admins  

Апостол павел дал заключение того, что мы называем "вера":
Евреям 11:1–2: 11 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство.
Из этого определения получается, что человек верующий - человек мыслящий.

multi_PR
скорее агностик
10/07/08 20:03

# 604077

Re: О вере. нов [re: deddede, #604041] Help admins  

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство.

Из этого - получается:-)
Только вот вопрос в обоснованности и очевидности остается.:-)))

Sheva
Христианка
10/07/08 20:13
sheva-vet@ЖЖ

# 604079

Re: О вере. нов [re: darthMuxa, #603915] Help admins  

Не, если конечно вы скажете почему, я подумаю и уберу.

Потому что это не соответствует действительности.
Подумайте, и уберите. Или я уберу сама.

Leonnid
Православный
10/07/08 23:45

# 604137

Re: О вере. нов [re: Sheva, #604079] Help admins  

Потому что это не соответствует действительности.
Ну почему же, Шева? Как раз соответствует! Там написано хрЕстианин. Он какому-то хресту поклоняется. Ну и хрест с ним! :)

Victor
Христианин внеконфессиональный
11/07/08 21:06

# 604441

Из этого определения получается, что человек верующий - человек мыслящий.

deddede, это Вы сказали??? Не может быть!!! :)))

Александр2312
13/07/08 12:52

# 604827

человек верующий - человек мыслящий.
Осталось немного, что бы понять, - с Адама началось описание развития мышления. "Сильная вера" - позволяет мыслить с Надеждой, а уже не воображением. То есть, надежда Утишает мысли-воображения. В Любви же, и мысли не возникает!

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на