Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 15511 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: multi_PR (23) IIoI (14) Locus (12) amtarro (10) ANP (2) Klangtao (2) 1221 (1) Alexan (1) Sheva (1) А.Боголюбский (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
multi_PR
скорее агностик
13/07/08 22:38

# 604982

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: amtarro, #604975] Help admins  

Да кто Вам сказал что я оправдываю Сосо? Я просто за справедливость - он действительно много сделал для России, как плохого так и хорошего. Другое дело что хорошее часто делалось за счет плохого - тут согласен косяк. Но уж всяко больше чем Н-2.
И общество в России есть, как бы Вас это не задевало. Но тут мы снова переходим на Вашу больную тему - Вы насколько я помню вообще Россию страной не считаете:-) А странно.
И враньем мне эта статься не показалась. У Вас есть другие сведения?

amtarro
Католик
13/07/08 22:50

# 604985

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: multi_PR, #604982] Help admins  

Я понимаю, что эта статья вам враньём не показалась, ибо вы уже достаточно прозомбированы. Там всё - сплошное враньй, начиная с ликвидации безграмотности и коллективизации. А хорошего Соска ничего не сделал. Он, как медведь из басни Крылова, убил камнем муху на лбу у пустынника. Но ведь убил муху? Впрочем, мишка-то глупый был, какой с него спрос.

multi_PR
скорее агностик
13/07/08 22:58

# 604989

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: amtarro, #604985] Help admins  

Там всё - сплошное враньй, начиная с ликвидации безграмотности и коллективизации.

То есть на самом деле - все сказки. Ни ликвидации безграмотности, ни бесплатного медицинского обслуживания, ни индустриализации, ни ГОЭЛРО - ничего этого не было?

amtarro
Католик
13/07/08 23:01

# 604990

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: multi_PR, #604989] Help admins  

Ликвидация безграмотности началась при Столыпине, план ГОЭЛРО - при Ленине, индустриализация - ещё при Александре Втором. Тогда же и первая бесплатная медицина - земские клиники.

Locus
13/07/08 23:07

# 604993

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: multi_PR, #604989] Help admins  

То есть на самом деле - все сказки. Ни ликвидации безграмотности, ни бесплатного медицинского обслуживания, ни индустриализации, ни ГОЭЛРО - ничего этого не было?
Может вам хоть немного книги почитать? Такое впечатление, что вы учились по краткому курсу вкпб и прочего бреда. Вы пишите какой-то лепет из книжек в стиле Зои Воскресенской, но делаете это с таким апломбом... Всё, что вы перечислили, уже не раз затрагивалось на форуме. Все эти мифы, поклонником которых вы являетесь, неоднократно были расписаны в цифрах.

multi_PR
скорее агностик
13/07/08 23:15

# 604998

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: amtarro, #604990] Help admins  

Ликвидация безграмотности началась при Столыпине, план ГОЭЛРО - при Ленине, индустриализация - ещё при Александре Втором. Тогда же и первая бесплатная медицина - земские клиники.

Ну почти верно. ГОЭЛРО был принят в 21-м году. А в жизнь его воплощал уже Сталин. (22-53) Индустриализацию в 22-м пришлось начинать практически заново - с 17-го все развалили. Да и земских клиник, во-первых и изначально было очень мало, а к 22-му не было вообще. Тогда как на момент смерти Сталина, Россия даже учитывая войну была на очень высоком индустриальном уровне. И по-праву считалась одной из двух супердержав. Другое дело что "наследники" подсели на нефтяную иглу и снова все что смогли развалили к 80-м.

Locus
13/07/08 23:18

# 605000

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: amtarro, #604990] Help admins  

Ликвидация безграмотности началась при Столыпине
И если б не первая мировая и революция, то к 18-му году было достигнуто то, что большевики назвали "ликвидация безграмотности" в 30-х и раструбили на весь свет.
план ГОЭЛРО - при Ленине
Нет, не совсем так. Планы были составлены ещё при Николае II(1900-1915). Ленин-Сталин только довел это до гигантских масштабов и залили плодородные земли водой.
индустриализация - ещё при Александре Втором
И если построить график тех темпов развития промышленности, которые она набрала при царях, то в 30-х страна вполне возможно дышала в затылок Америке (не будь революции).

multi_PR
скорее агностик
13/07/08 23:20

# 605001

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: Locus, #604993] Help admins  

Может вам хоть немного книги почитать? Такое впечатление, что вы учились по краткому курсу вкпб и прочего бреда. Вы пишите какой-то лепет из книжек в стиле Зои Воскресенской, но делаете это с таким апломбом... Всё, что вы перечислили, уже не раз затрагивалось на форуме. Все эти мифы, поклонником которых вы являетесь, неоднократно были расписаны в цифрах.

Я жутко удивлен, но поищу обязательно. И что - постановили что все это чушь?
И чем мы воевали в 41-45-м? Неужто конницей немца побили? А потом гонку вооружений США тоже лаптями навязали? Че-то не пойму я про лепет... То есть все - мифы? Буду пересматривать свою позицию, спасибо за подсказку.
ЗЫ: мне стыдно, но я не читал Зои Вескресенской:-(

Locus
13/07/08 23:27

# 605004

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: multi_PR, #605001] Help admins  

И чем мы воевали в 41-45-м? Неужто конницей немца побили?
А вы разве никогда не слышали, как в 41-м устраивали конные атаки на танки с пиками? А воевали, например, до 43-го включительно, винтовкой царской. А дальше давайте вы уж сами читайте.

amtarro
Католик
13/07/08 23:38

# 605009

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: multi_PR, #604998] Help admins  

И по-праву считалась одной из двух супердержав.

Не было при Соске никаких супер-пупер. Но не в этом дело. Какое дело нишему, голодному и еле живому народу, обобранному до последней нитке, лишенному своих родных, которые сгнили в лагерях, до того, что кто-то там считает страну, в которой он живёт чем-то супер?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на