Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 15498 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: multi_PR (23) IIoI (14) Locus (12) amtarro (10) ANP (2) Klangtao (2) 1221 (1) Alexan (1) Sheva (1) А.Боголюбский (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Sheva
Христианка
14/07/08 08:51
sheva-vet@ЖЖ

# 605140

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: ВСЕМ, #603923] Help admins  

Господа, сбавьте обороты, пожалуйста.

Locus
14/07/08 09:05

# 605147

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: multi_PR, #605014] Help admins  

Уважаемый, не надо свои пробелы в образовании скидывать на других:-) Конечно я знаю и про Клемента Ефремовича и про Семена Михайловича.
Вы написали глупость. Я вам ответил на это. А оказалось, вы об этом знали, а вот пробелы в образовании у меня. С логикой у вас проблемы, сталкиваюсь с этим неоднократно.
И про кадровые чистки в армии перед войной.
Чистки произошли не только в армии, но и среди создателей оружия.
Но факт остается фактом - производство смогли перевезти и перестроить в кратчайшие сроки - заметьте во-время войны
Факт в том, что вменяемый руководитель строит оборонные заводы изначально в глубине страны. Потом, просто не надо подвиги совершать, перевозя их невероятной ценой и человеческими жизнями. Вы эти подвиги, называете "патриотизмом" и восхищаетесь ими. А я, как и Амтарро, считаю такую политику идиотизмом. Знаете старую советскую пословицу – подвиг одного, это халатность другого. И такова вся политика вашего кумира. Правда есть индивидуумы, восхищающиеся подобным. Уж не знаю чем только. Что-то подростковое.
И к концу войны пришли практически без ленд-лизовского оружия.
Да-да. На яковлевских этажерках летали. И на полуторках рассекали. Рассказывайте дальше.
Про танки и самолеты писать? Или сами поищете?
Искать что? Что многие советские танки в начале войны были на двигателях от грузовиков и горели как свечки? Да собственно, что вы там можете сообщить? Очередные мифы? Я с самими танкистами достаточно много разговаривал, пока они ещё не ушли из этой жизни. И с теми, кто на довоенной передовой сталинской технике войну встретил.
А винтовка царская - она же Мосина-Наган, на тот момент наряду с немецкой Гевер (Маузер) 98 была одной из лучших. Кстати, Гевер - до сих пор пользуется успехом. Сам такую хочу - годик остался и куплю обязательно.:-)
Ну вот купите и повесьте её на стенку. Там ей и самое место было в 40-х.

Locus
14/07/08 09:13

# 605149

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: multi_PR, #605016] Help admins  

Я говорю о фактах. А факты таковы что к 22-му году страна была развалена. И Сталину досталась полная разруха.
А вам рассказать про авторов этой разрухи? Просто смешно читать.
И страна к 53-му году была очень даже на высоком уровне развития. И если-Бы темпы развития сохранились... Ну вот видите и я заразился:-)
Вот давайте вы и посмотрите на "темпы развития", вас поджидает масса открытий. Вот уж действительно интересно получается. Ис.Хр. для вас мифологическая, не существующая личность. А все мифологизированные деяния Сталина - самая настоящая реальность, в которой вы себя чувствуете как рыба в воде.

Locus
14/07/08 09:24

# 605152

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: IIoI, #605120] Help admins  

Было такое, один раз, и не с русскими, а с поляками, и не с пиками, а с саблями.
Если вы знаете про один такой случай, то это не значит, что больше не было. Вообще посмотрите все эти ворошиловские концепции. Я ведь не зря про пики рассказал. А ещё проще посмотрите кинохронику, если будет возможность.
Ну так она является вполне стандартной винтовкой того времени
Могу только ещё раз сослаться на ветеранов. Каково было с такой винтовкой против МП.
то опять же вы ошибаетесь по оснащенностью техникой советская армия не отставала, а за частую и превосходила войска вермахта
А вам никто не рассказывал про легкие советские танки, которые заваливались на повороте?

multi_PR
скорее агностик
14/07/08 10:54

# 605184

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: IIoI, #605123] Help admins  

Извините, но тут вы ошибаетесь. К тому же ленд-лиз, это не только оружие, но и грузовики, листовая сталь, горюче-смазочные материалы и многое другое.

Вы абсолютно правы конечно-же. Ленд-лиз вообще трудно переоценить. Но мы сейчас говорим именно о вооружении. А советская армия к концу войны действительно была одной из самых технически-оснащенных армий мира. Причем по отдельным видам стрелкового оружия, самолетов и бронетехники нас догоняли еще и после войны. Да и сейчас догоняют:-)

multi_PR
скорее агностик
14/07/08 11:42

# 605206

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: Locus, #605147] Help admins  

Вы написали глупость. Я вам ответил на это. А оказалось, вы об этом знали, а вот пробелы в образовании у меня. С логикой у вас проблемы, сталкиваюсь с этим неоднократно.

Я Вам писал о победе в войне, а не о начале ее. Посмотрите мои сообщения. Или в 44-45-м тоже наблюдались конные атаки на танки?
Чистки произошли не только в армии, но и среди создателей оружия.

Да конечно, но не такие глобальные - их чаще сажали а потом возвращали в закрытые бюро а не расстреливали.
Факт в том, что вменяемый руководитель строит оборонные заводы изначально в глубине страны. Потом, просто не надо подвиги совершать, перевозя их невероятной ценой и человеческими жизнями. Вы эти подвиги, называете "патриотизмом" и восхищаетесь ими. А я, как и Амтарро, считаю такую политику идиотизмом. Знаете старую советскую пословицу – подвиг одного, это халатность другого. И такова вся политика вашего кумира. Правда есть индивидуумы, восхищающиеся подобным. Уж не знаю чем только. Что-то подростковое.

Я никогда не восхищался ни одним кумиром, тем более не считал кумиром Иосифа Виссарионовича. Но подвиг налицо:-) Мы ж всегда так - сначала создаем себе трудности, а потом героически их преодолеваем:-)
Да-да. На яковлевских этажерках летали. И на полуторках рассекали. Рассказывайте дальше.

Вы наверное имеете ввиду "рус фанер" По-2? Яковлев не делал этажерок насколько я помню (хотя и я могу ошибаться). Вообще Вы знаете, я военный инженер по первому образованию. Причем именно ПВО-шник. И военный в 9-м поколении - так что поспрашивать было у кого и в училище и в семье и у друзей семьи.:-) И могу Вам сказать что в конце войны штурмовики Ильюшина не имели аналогов в мире. А Як-3 или Ла-7 во-многом превосходили знаменитый БФ-109, что подтверждается источниками Люфтваффе.
Искать что? Что многие советские танки в начале войны были на двигателях от грузовиков и горели как свечки? Да собственно, что вы там можете сообщить? Очередные мифы? Я с самими танкистами достаточно много разговаривал, пока они ещё не ушли из этой жизни. И с теми, кто на довоенной передовой сталинской технике войну встретил.

Мы же говорим о военном потенциале с которым СССр пришел к концу войны. Или снова нет? Я думаю что про Т-34 и ИС-2\3 Вам напоминать нет необходимости?

Без комментариев:-))) Вы видимо не охотник и мало разбираетесь в оружии...

IIoI
Скептик-атеист
14/07/08 18:47

# 605455

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: Locus, #605152] Help admins  

Если вы знаете про один такой случай, то это не значит, что больше не было.

Просто это вполне известный миф. Да и не могло этого быть в силу того что у нашей конницы на вооружении пики просто отсутствовали. А так против танков (при грамотном тактическом использовании конечно) конница может быть даже эфективно, например для тыловой или боковой атаки из засады (понятно что не с пиками, а с гранатами или на худой конец с «коктейлем молотова»), но эито скорее исключение.

Вообще посмотрите все эти ворошиловские концепции

Мне сейчас лень искать документальные доказательства, но по уставам того времени конница должна была использоваться как мобильная пехота, использующая лошадей в качестве транспорта. Кстати Ворошилов был одним из основателей данной концепции. Был даже момент когда сабли у кавалерии отобрали (что привело к увеличению потерь, так как на малой дистанции, против не окопавшейся пехоты) сабли были вполне эффективны.

А ещё проще посмотрите кинохронику, если будет возможность.

Ну во первых в хронику зачастую попадали самые заметные моменты, в тыловые рейды корреспондентов скорей всего не брали.

Каково было с такой винтовкой против МП.

У нас пистолетов пулеметов было не меньше чем у немцев, А ППШ и ППС были не хуже, а то и лучше MP-40.
Да и похоже вы слабо себе представляете что такое пистолет пулемет во вторую мировую войну. Это не в коим случае не универсальное оружие, как современный автомат, а специализированное оружие для ближнего боя (до 50 метров). И предназначен он был зачастую или для «охраны» человека с ручным пулеметом, или для боя в окопах. А вот ручные пулеметы у немцев были достаточно неплохие (хотя тоже имели ряд особенностей), а у нас (особенно в конце 41) наблюдалась некоторая нехватка данного вида оружия.

А вам никто не рассказывал про легкие советские танки, которые заваливались на повороте?

И? У немцев тоже было далеко не все так гладко.
Да и например почитайте о том какое впечатление произвели на немцев КВ и Т-34 в начале войны (а их было не так мало как принято считать, с другой стороны Т-34 был еще не доведен, и большая часть их была потеряна не в бою, а из-за поломок в ходовой при отступлении).

IIoI
Скептик-атеист
14/07/08 18:56

# 605461

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: multi_PR, #605184] Help admins  

Но мы сейчас говорим именно о вооружении.

Как пример Шерман поставлялся до конца войны (часть из них даже не успев принять участие в войне была переброшена на дальний восток)

IIoI
Скептик-атеист
14/07/08 19:07

# 605469

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: Locus, #605147] Help admins  

Что многие советские танки в начале войны были на двигателях от грузовиков и горели как свечки?

Вообще то как свечки горели танки не с двигателями от грузовиков (как правило на саляре), а с авиадвигателями на керасине. Но тут надо учитывать то что легкие танки (которые на начало войны были самыми массовыми во всех армиях) вообще живучестью не отличаются (хотя опять же есть исключение, например советский т-50 и т-70).
А так например американский танк М3 «Ли» прозвали комфортабельной могилой на шесть человек. Или можно вспомнить некоторые ранние английские танки с клепанной башней, где при попадании снаряда заклепки, со скоростью сравнимой со скоростью пистолетной пули, разлетались по башне уничтожая там все живое. Такие проблемы были во всех армиях, это просто следствие необкатанности новых военных концепций реальным боевым применением.

IIoI
Скептик-атеист
14/07/08 19:18

# 605473

На яковлевских этажерках летали.

А як то собственно почему этажерка, я понимаю и-15. А так достойных советских самолетов было немало, хотя тут мы от союзников нередко (но опять же не всегда) отставали.

Факт в том, что вменяемый руководитель строит оборонные заводы изначально в глубине страны.

Факт в том что заводы строят там где есть инфраструктура, да и загруженность железных дорог во время войны не последней фактор.

Насчет оружия сороковых, то большая часть современных охотничьих винтовок имеют систему схожую или с маузером или с ЛиЕлфилд, да и на основе мосинской системе в ссср делали охотничье оружие.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на