Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 15487 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: multi_PR (23) IIoI (14) Locus (12) amtarro (10) ANP (2) Klangtao (2) 1221 (1) Alexan (1) Sheva (1) А.Боголюбский (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
IIoI
Скептик-атеист
15/07/08 18:24

# 605822

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: А.Боголюбский, #605793] Help admins  

Они составили до 10% всего вооружения и до 20-35% продовольствие и ГСМ.

Еще около 30% листовой стали, множество станков, автомобилей.

IIoI
Скептик-атеист
15/07/08 18:38

# 605827

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: Locus, #605529] Help admins  

И он много чего неприятного рассказал про машину, особенно про броню. Как я его понял, просто взяли массовостью.

Да во многом так и было, и во многом это было правильно (есть такая американская шутка что против тигров они ставят 8 шерманов и надеются что хотя бы один из них уцелеет). Собственно также поступили и союзники, а вот немцы поставили на качество и проиграли. А броня на Т-34 для своего времени и своего класса крайне удачная. Понятно что против тяжелого танка вроде Пантеры или Тигра, один на один, Т-34 мало что сделает, но предназначение танка далеко не только в уничтожении танков противника.

На як двигатели давились после 3т.км.

А у аэрокобры на данных, боевые возможности стремились к нулю, да и на морозе она летала не очень. Так что не все так однозначно.

IIoI
Скептик-атеист
15/07/08 22:39

# 605885

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: multi_PR, #605628] Help admins  

ИС-2-3

Ис-3 вроде не принимал участия во второй мировой. Его только на параде в Берлине успели показать. А так по боевым характеристикам Пантера и Королевский Тигр пожалуй лучше. Но были гораздо сложнее в производстве, а пантера имела достаточно большие проблемы с ходовой. А Тигр (кк обычный так и второй королевский) и Ис (как первый так и второй) примерно равнозначны.
Кстати на начало войны Т-34 и КВ производили гораздо большее впечатление чем Т-34 и Ис в конце войны, так как просто были однозначно лучшими танками на поле боя.

Locus
15/07/08 23:45

# 605894

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: IIoI, #605827] Help admins  

А броня на Т-34 для своего времени и своего класса крайне удачная.
Это вроде вы писали про отлетающие заклепки в английских танках? Ну так и в 34 было. Только броня отлетала, её куски. Танк цел, а экипаж или его часть... Некоторые считали, что Шерман лучше

А у аэрокобры на данных, боевые возможности стремились к нулю, да и на морозе она летала не очень. Так что не все так однозначно.
У аэрокобры были проблемы на малых высотах, а не на больших. На морозе не знаю как у неё было. А вот як мог и зиму не пережить, расслаивался. И ещё раз, из того, что было, многие предпочитали Аэрокобры. Посмотрите по фамилиям, и это уже однозначно.

multi_PR
скорее агностик
16/07/08 00:32

# 605904

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: IIoI, #605885] Help admins  

Ис-3 вроде не принимал участия во второй мировой. Его только на параде в Берлине успели показать. А так по боевым характеристикам Пантера и Королевский Тигр пожалуй лучше. Но были гораздо сложнее в производстве, а пантера имела достаточно большие проблемы с ходовой. А Тигр (кк обычный так и второй королевский) и Ис (как первый так и второй) примерно равнозначны. Кстати на начало войны Т-34 и КВ производили гораздо большее впечатление чем Т-34 и Ис в конце войны, так как просто были однозначно лучшими танками на поле боя.

Соглашусь - повоевать ИС-3 не успел. Но красив подлец:-)))
А Пантеру практически копировали с 34-ки...

Locus
16/07/08 00:34

# 605905

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: multi_PR, #605628] Help admins  

Вы согласны что к концу войны СССР подошел с одной из самых технически-вооруженных армий? С этим разобрались?
Не смешите. Оружие было, а армией это назвать нельзя. В дебри тоже не полезу, попусту тратить время. Да вы, вроде, и сам военный.

критериев оценки довольно много и мы сейчас просто уйдем в дебри
Да там один критерий - корейская война. Вам надо б знать.

Читайте ветеранов геманской армии - не все к сожалению переведено, но и на русском много чего есть. Легкие ночные бомбардировщики работали и неплохо.
Читайте ветеранов советской армии, книги после 90-х года. Они слов по этому поводу не жалели.

И говорить что задавили массовостью под Прохоровкой например - просто некорректно
Чего-чего??? Вы точно военный??? Мне вам ещё и цифры отыскивать?

И именно поэтому среди охотников до-сих пор ценится оружие на базе тех винтовок. Оно простое и надежное. Не говоря уже о кучности и дальности боя. Ни один ПП ни тогда ни сейчас не может сравниться с хорошим винтарем:-)
Ну вы всё о своем, об охоте. Если сидеть в окопе или в кустах на охоте, то конечно, винтовка лучше.
То что он сделал со страной за такой короткий срок - действительно достойно мифов и легенд:-)
Пока я вижу жертв этих мифов. Извините, но вы мне уже наскучили своими восторгами. Вы хоть цифры посмотрите и сравните их с "проклятыми" американцами. Или уж с царскими, хоть по с/х. Сам их выкладывал для таких же как вы. Телевизора пересмотрели в свое время видать.
Повторюсь, он получил страну полностью разрушенной ( и не важно сейчас кто и как ее развалил) и привел к победе в войне с не самым слабым противником
Т.е. тов. Сталин ещё и гениальный стратег? Могу только ещё посоветовать читать вам книги какого то там Платонова. Вам понравится. А страну он изуродовал. И мы ещё хлебать это будем. И внуки наши нахлебаются.

Для сравнния - с 91-го года прошло уже 17 лет.
Как же скучно и банально. Никакого полета фантазии. Я вам хочу напомнить, что РФ зерно постоянно продает и голода нет. А теперь прибавьте к 17 ещё 17. Воспользуйтесь калькулятором, успехов вам.

multi_PR
скорее агностик
16/07/08 02:42

# 605927

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: Locus, #605905] Help admins  

Пока я вижу жертв этих мифов. Извините, но вы мне уже наскучили своими восторгами. Вы хоть цифры посмотрите и сравните их с "проклятыми" американцами. Или уж с царскими, хоть по с/х. Сам их выкладывал для таких же как вы. Телевизора пересмотрели в свое время видать.

Как же скучно и банально. Никакого полета фантазии. Я вам хочу напомнить, что РФ зерно постоянно продает и голода нет. А теперь прибавьте к 17 ещё 17. Воспользуйтесь калькулятором, успехов вам.

Скучающий Вы наш:-)
С Америкой он сравнивает. И с Российской империей. Америка на своей территорри не воевала. И развивалась себе потихонечку, пока наши революцию делали а потом долбали друг-друга почем зря. И поднять страну за 19 лет без иностранных вливаний - такого история не знает. Ну да Вам обьяснять нет смысла - вы ж только одно заучили "жертвы мифов":-)
И почему к 17 надо прибавить еще 17?
Почему не посчитать со смерти Сталина например? И сравнить развитие пост-Сталинской России с Германией ? Давайте сравним 53-2008 гг. в России и Германии. Это будет более справедливо. В Германии - американские вливания, у нас - доходы от продажи нефти. Вполне сопоставимо. Хотя наверное мы даже в выигрыше.

IIoI
Скептик-атеист
16/07/08 18:40

# 606085

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: Locus, #605894] Help admins  

Только броня отлетала, её куски.

Что характерно для советских, английских (например это очень характерно для танка «черчиль») и немецких танков, а в американских использовалась более вязкая броня что дает меньшие шансы на образование осколков внутри танков, но меньшее количество рекошетов снаряда от брони. В целом пожалуй при использовании рациональных углов брони первое решение имеет больше преимуществ.

Некоторые считали, что Шерман лучше

По боевым характеристикам эти танки достаточно близки к друг другу (если хотите могк расписать подробнее). Но в производстве обслуживании и ремонте Т-34 был проще. Плюс ещё Шерман как правило отставал в модернизации от т-34.

У аэрокобры были проблемы на малых высотах, а не на больших.

На больших тоже, за что её американцы собственно говоря и не любили.

Locus
19/07/08 00:01

# 606646

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: multi_PR, #605927] Help admins  

С Америкой он сравнивает. И с Российской империей.
Да, есть такое скромное желание. И нет у меня привычки на сумасшедшие дома ровняться, если они даже особенные и самые "передовые" в мире.
Америка на своей территорри не воевала. И развивалась себе потихонечку, пока наши революцию делали а потом долбали друг-друга почем зря.
Зато сколько у нас поклонников таких вот "наших". Общаться устанешь.
И поднять страну за 19 лет без иностранных вливаний - такого история не знает.И почему к 17 надо прибавить еще 17?
Странно, очень странно. Ребус то очень простой, на тему 17+17, просто примитивный. Даже по вашей логике сделан и подсказка дана. Ан нет, не вышло. Вы предложили мне прибавить к 91 году 17 лет и сравнить со сталинским временем. Вот, собственно, и вся загадка. И посмотрите, что было за время 33-34 год, и сколько миллионов было уничтожено и было ли что есть в стране. Или, сказать правильнее, не уничтожено, а уложено для фундамента кичливо-примитивной радости "потомков". Правда, если вы и не догадались, то это прежде всего говорит о том, что вы совсем не в теме. И ваши знания истории, которой вы восхищаетесь, весьма поверхностны, как впрочем и в других темах, в которых вы упражняетесь на форуме. Далее, читая вас, ещё веселее:
И поднять страну за 19 лет без иностранных вливаний - такого история не знает.
Очередная глупость. Вы серьезно верите, что Сталин всё создал из ничего? Конечно, если не считать иностранные кредиты, оборудование, специалистов, технологии, оборудование, заводы - не считать иностранным вливанием, то тогда вы правы. Впрочем, многое в вас меня уже не удивляет. А вот теперь, давайте ещё к 17 прибавим не 19, как вы предлагаете, а для ровного счета 20. И какой год мы получим? Правильно. А чем это закончилось для армии в 41?

И сравнить развитие пост-Сталинской России с Германией ? Давайте сравним 53-2008 гг. в России и Германии. Это будет более справедливо.
Вот вы давайте и сделайте это. Вас ожидает масса открытий, если вы их, конечно, способны воспринять. Скажу только, что эта тема и на форуме частично обсуждалась.
В Германии - американские вливания, у нас - доходы от продажи нефти. Вполне сопоставимо.
Какой бред, однако. Финансовые вливания в ФРГ - конец 40-х начало 50-х(Сталин, кстати, отказался от материальной помощи. Зачем народу пироги?). Доходы от нефти в совке - конец 60-х, начало 70-х. Во, давайте сравнивайте. Будет чем заняться.

multi_PR
скорее агностик
19/07/08 00:47

# 606655

Re: В РПЦ считают неправильным выбирать "имя России" на тех же принципах, что и "мисс Вселенную" нов [re: Locus, #606646] Help admins  

Странно, очень странно. Ребус то очень простой, на тему 17+17, просто примитивный. Даже по вашей логике сделан и подсказка дана. Ан нет, не вышло. Вы предложили мне прибавить к 91 году 17 лет и сравнить со сталинским временем. Вот, собственно, и вся загадка. И посмотрите, что было за время 33-34 год, и сколько миллионов было уничтожено и было ли что есть в стране. Или, сказать правильнее, не уничтожено, а уложено для фундамента кичливо-примитивной радости "потомков". Правда, если вы и не догадались, то это прежде всего говорит о том, что вы совсем не в теме. И ваши знания истории, которой вы восхищаетесь, весьма поверхностны, как впрочем и в других темах, в которых вы упражняетесь на форуме. Далее, читая вас, ещё веселее:

А вы интересно считаете:-) Говорили мы о Сталине, насколько я помню? Так при чем здесь 1917-й? Сталин в каком году к власти пришел? Странные ребусы...что-то с логикой?:-) Так что это говорит не о моей некомпетентности, а о Вашей непоследовательности. И уж тем более я не говорил что восхищаюсь временем правления Сталина - просто отдаю должное и не пытаюсь оценивать и положительные стороны, в отличии от Вас.
Очередная глупость. Вы серьезно верите, что Сталин всё создал из ничего? Конечно, если не считать иностранные кредиты, оборудование, специалистов, технологии, оборудование, заводы - не считать иностранным вливанием, то тогда вы правы. Впрочем, многое в вас меня уже не удивляет. А вот теперь, давайте ещё к 17 прибавим не 19, как вы предлагаете, а для ровного счета 20. И какой год мы получим? Правильно. А чем это закончилось для армии в 41?

Ну положим в 90-е нам миллиардных вливаний МВФ не хватило, а войны к слову не было... А Сталин, насколько я помню взял кредит у Германии вместе со станками для производста оружия как условие заключения пакта о ненападении. Это вообще шедевр мировой политики.
Кредиты дело хорошее, но кредиты СССР давали оччень неохотно и Вы это прекрасно знаете. А специалистов, станки, технологии что тоже бесплатно давали? Документы в студию пожалуйста. И прекратите наконец прибавлять к 17-му году. Ну несерьезно же:-)
И сравнить развитие пост-Сталинской России с Германией ? Давайте сравним 53-2008 гг. в России и Германии. Это будет более справедливо.
Вот вы давайте и сделайте это. Вас ожидает масса открытий, если вы их, конечно, способны воспринять. Скажу только, что эта тема и на форуме частично обсуждалась.

Неужто порешили что Россия более развитое государство? Патриотизм дело хорошее:-)
Какой бред, однако. Финансовые вливания в ФРГ - конец 40-х начало 50-х(Сталин, кстати, отказался от материальной помощи. Зачем народу пироги?). Доходы от нефти в совке - конец 60-х, начало 70-х. Во, давайте сравнивайте. Будет чем заняться.

В чем бред-то? В том что наши замечательные вожди после Сталина тупо подсели на нефтянку? А после развала союза - вообще откатились к Анголе? В этом бред?
Да, совершенно понятно что все что сделал Сталин он сделал руками зеков и пролил море крови. Но нужно и признать что личность была более чем неординарная.
Да, есть такое скромное желание. И нет у меня привычки на сумасшедшие дома ровняться, если они даже особенные и самые "передовые" в мире.

А сравнивать Вы лично можете с кем угодно и сколько угодно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на