Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 21498 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (15) pasta (13) Active (10) Andrew (8) Модест (7) Homich (6) Дмитрий (5) KPbI3 (4) merriweather (4) Heronymus (3) Виктория (3) Alas (2) Organa (1) Rubin (1) касьян (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
pasta
22/02/03 11:21

# 61323

Re: Знают ли инопланетяне Христа? нов [re: Andrew, #61212] Help admins  

Мне дискуссия с вами не нужна.
Вообще-то, наверное, интересное зрелище - христианин на диспуте.
Нет аргументов?
- а зачем, есть же вера!
Нелепость и смехотворные доказательства?
- отнюдь, да и кто мы такие, чтобы судить о божественном?

**С вами можно было бы вести дискуссию, если бы вы были заинтересованны в нахождении истины. Но вам она не нужна, у вас есть свои убеждения**

А у вас нет своих убеждений?
Разве вы уже не приняли за истину древнеиудейские рассказы ?

pasta
22/02/03 11:57

# 61330

Re: Знают ли инопланетяне Христа? нов [re: Andrew, #61212] Help admins  

Андрюха,
лови цитату, и читай библию

Книга пророка Иезекиля 4:12
12 И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале.

Только прошу тебя, не начинай читать с первой главы -
там тааакооое написано - жуть, побереги нервы!
А то потом будешь у Касьяна спрашивать "Где достать такой травы?"

Andrew
христианин
22/02/03 12:58

# 61342

Re: Знают ли инопланетяне Христа? нов [re: pasta, #61330] Help admins  

14 Тогда сказал я: о, Господи Боже! душа моя никогда не осквернялась, и мертвечины и растерзанного зверем я не ел от юности моей доныне; и никакое нечистое мясо не входило в уста мои.
15 И сказал Он мне: вот, Я дозволяю тебе, вместо человеческого кала, коровий помет, и на нем приготовляй хлеб твой.
(Иез.4:14,15)

Еще один наглядный пример, как вам нужна истина, вы вырываете только то, что вам нужно из контекста. Смысла разговаривать не вижу с человеком который на черное говорит - белое и наоборот....

А слова о диспуте и наезды - еще один пример вашего пустословия...

Не знаю сколько вам лет, для ребенка это еще терпимо, а если взрослый человек, то надо задуматься.....

О, если бы направлялись пути мои к соблюдению уставов Твоих!
(Пс.118:5)

Модест
22/02/03 14:50

# 61354

Re: Знают ли инопланетяне Христа? нов [re: Active, #61207] Help admins  

Да нет, уважаемый Актив.

Дело в том, что фразы построены (правильно Вы подметили) таким образом, чтобы принизить Иова.
Нужно не понимать русский язык, чтобы не узнать т.н. "риторические вопросы Бога" - Ты ли, смерд...? Знаешь ли ты, прыщ...?
Отсюда (согласно законам небезызвестным) вытекает молчаливый ответ Иова - "Нет, не я".
На что Бог отвечает - "Правильно! Потому что - Я"
И дальше идёт перечисления, что
Только Бог может просчитать месяцы беременности лани (смешно)...
Только Бог накрыл Землю твердым небом (оч. смешно)...
Именно Бог изобрёл холодильники и в каждом есть его дуновение (идеально для сатирического очерка)
И т.д. и т.п.

Если Вы думаете, что сегодня Господь задал бы иные вопросы, то это... только Ваши мысли, потому как Господь очень давно не показывал своих чудес и вряд ли после литого зеркала и холодильника ему было бы удобно смотреть в глаза обманутых людей.

Постарайтесь впредь понимать с первого раза, дабы разжёвыванием законов риторики не пришлось захламлять форум) Гы!

Модест
22/02/03 15:23

# 61359

Бог или Инопланетяне??? нов [re: pasta, #61330] Help admins  

Вы знаете, упоминание Иезекииля отнюдь не случайно, вот почему я слегка изменил тему.
Давайте порассуждаем и вспомним, как всё происходило...

С Неба приходили к Еноху и Иезекиилю таинственные пришельцы, увлекая оробевших пророков в долгие путешествия по Вселенной. По Небу проносились пылающие кресты, сверкающие нимбы, огненные колеса, предупреждая человечество о войнах, эпидемиях и стихийных бедствиях. Веками человечество пыталось, преодолев страх, заглянуть за ту грань, откуда исходила та таинственная сила, которая породила все религии мира.

Промышленная революция 19 века, ураганом прошедшая по Европе и всему миру, заставила человека в гордыне забыть о Боге и возомнить себя венцом творения, а выход в середине 20 века человека в космос, казалось бы , все поставил на свои места.
Старые легенды и мифы были прочтены по-новому, и выводы напрашивались сами собой: пришельцы из космоса, изучавшие многие тысячелетия нашу планету, продолжают это делать и сегодня с неменьшим рвением и удовольствием.
С Небес как языком слизнуло огненные кресты, таинственные звезды, купола храмов и сияющие образа Спасителя, и вместо них Небо наполнилось таинственными аэростатами и самолетами (когда человек о них еще и понятия не имел), а затем не менее таинственными "инопланетными" кораблями - летающими тарелками, известными в наш просвещенный век как НЛО.
Лихие гуманоиды, управляющие этими тарелками, при редких контактах с готовностью рассказывали изумленным фермерам или перепуганным любовным парочкам, с какой планеты они прилетели, чтобы набрать ведро воды или добыть немного канифоли.
Так кто такие Боги (или Бог)???
Космонавты-инопланетяне, выдававшие себя за Богов, или Боги, выдающие себя за космонавтов с далеких планет? Нашествие Богов и инопланетян, в течение всей фиксированной истории человечества представляло и представляет до сих пор гигантскую операцию по дезинформации человечества.
Население Земли в силу своей специфической психологии готово почитать Богов и поклоняться им.

Но если посмотреть на вопрос со стороны психологии, то получаем совершенно иной результат.
Инопланетные летательные аппараты и космические полеты, описываемые теми, кто был, как они утверждают, похищен или приглашен внутрь корабля, также имеют свои соответствия в духовной литературе, такие, как колесница ведийского бога Индры или описанная в Библии пылающая машина Иезекииля. А сказочные пейзажи и города, посещавшиеся во время подобных путешествий, напоминают духовидческие переживания рая, небесных царств и городов света.
Похищенные часто рассказывают, что инопланетяне помещали их в особую лабораторию, подвергали различным опытам и болезненным обследованиям, используя различные диковинные инструменты. Они заключались в зондировании полостей тела, особенно сосредоточенном на... половых органах. Часто рассказывается даже о генетических экспериментах с целью получения гибридного потомства. Причём вмешательства эти очень болезненны и временами напоминают пытки. Это сближает переживания похищаемых с посвятительными кризисами шаманов и с испытаниями новообращаемых в туземных обрядах перехода.

К.Г. Юнг пишет: "Ко мне неоднократно обращались за советом воспитанные и образованные люди, чьи сны, фантазии и видения были столь необычайны, что глубоко шокировали их. Все они считали, что человек в здравом уме не может испытывать подобных ощущений и что видения могут являться только лицам с патологическими расстройствами. Один теолог как-то сказал мне, что видения Иезекииля были лишь симптомами подступающей смерти, а "голоса", услышанные Моисеем и пророками, - галлюцинациями. Можете себе представить, какой панический ужас он испытал, когда нечто подобное "спонтанно" произошло с ним самим. Мы настолько привыкли к очевидно рациональной структуре нашего мира, что едва можем себе представить происшествие, не укладывающееся в рамки здравого смысла. Первобытный же человек при возникновении такой исключительной ситуации не стал бы сомневаться в своих умственных способностях, а подумал бы о фетишах, духах или божествах."

Исправлено пользователем Модест 22/02/03 03:32 PM.

Aurelius
Сатанист
22/02/03 17:48

# 61366

Re: А знают ли инопланетяне Аурелиуса? нов [re: Виктория, #61296] Help admins  

Что касается существования инопланетян, то я думаю, что они существуют. И их довольно много. И мы очень скоро пополним их число... И вот там-то Аурелиус с ними и познакомится! :)
И что тогда будет делать бедная Викторя, если они докажут, что Бога нет?

Хочешь быть -- будь!

pasta
22/02/03 18:22

# 61370

Re: Знают ли инопланетяне Христа? нов [re: Andrew, #61342] Help admins  

Андрей, ну рассмешил опять!
Ну так готовил же на кале человеческом !
Сам признал цитатой.
Ну а потом уже всемилостивейший Господь разрешил
и на корвьих лепешках готовить.
Так кто был прав?
Хотя это мелочи.
А про диспут ведь не я первый сказал.
Но благодарю тебя - ты посветил мне своим светильником веры,
посвидетельствовал, теперь я понял - только христиане
могут отличать черное от белого, уж они-то знают что такое
истина!

Aurelius
Сатанист
22/02/03 18:24

# 61371

Re: Бог или Инопланетяне??? нов [re: Модест, #61359] Help admins  

Но если посмотреть на вопрос со стороны психологии, то получаем совершенно иной результат.
...бессознательное находит выход в эпосе и традициях, соответствующей данной эпохе. Если раньше были боги колесницы, небесные города, то сейчас это зеленые человечки, тарелки, лазеры-мазеры и другие планеты. А между прочим, никто из писателей-фантастов не смог даже приближенно описать инопланетную разумную расу. Но это и следовало бы ожидать, ведь в современном мире бессознательное чаще всего находит выход именно через литературные произведения. Поэтому Alas правильно делает, что не верит в тех иноплатетян, которых ему подсовывают по телевизору.

Мы настолько привыкли к очевидно рациональной структуре нашего мира, что едва можем себе представить происшествие, не укладывающееся в рамки здравого смысла.
Наша внутренняя вселенная, в которой каждый из нас живет есть лишь кривое отражение объективной реальности. У кого-то она основана только на рационалистическом восприятии, у кого-то наоборот, представляет собой скомканную структуру сущностей без всяких логических связей между ними. Однако большинство располагается где-то между ними, т.к. полностью иррационально мыслить могут только последние шизофреники. Теперь представим, что эти люди столкнулись с явлением, не укладывающимся в их рамки восприятия. Шизофреник без всякого труда воткнет это явление в свою помойку восприятия. "Рационал" обладает достаточно мощной и устойчивой структурой восприятия, держащейся на прочных логических связях между сущностями. Такую структуру разбить нелегко, поэтому рационал всегда найдет какое-нибудь минимальное объяснение явлению, установит с ним логические свящи и заключит его в свою конструкцию. Больше всех пострадает "средняк", у которого христианство в порядке вещей мирно сосуществует с инопланетянами, магией и интернетом. Шаткий фундамент мировоззрения и логических связей между сущностями может быть разбит одним единственным явлением и посеет первобытный хаос в его голове.
Как правило, это делается специально с целью имплантировать чужое мировоззрение в голову адепта. Яркий пример: показывается чудо имени Коперфильда, а потом читается христианская проповедь. На шизофреника чудо не произведет никакого эффекта, так как у него и "луна делается в Гамбурге", рационал скажет, что это дешевый фокус, а вот средняк может и уверовать.

Хочешь быть -- будь!

Виктория
православная христианка
22/02/03 21:45

# 61386

Re: А знают ли инопланетяне Аурелиуса? нов [re: Aurelius, #61366] Help admins  

И что тогда будет делать бедная Викторя, если они докажут, что Бога нет?
Я думаю они подтвердят что Бог есть :)

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
23/02/03 00:10

# 61399

Re: Знают ли инопланетяне Христа? нов [re: pasta, #61323] Help admins  

Вот именно то что меня поражает в христианах ...не Вера
а убежденность КАКбуд-то господь в присуствии ангелов ( всех мастей ) им лично в глаза сказал что они правы ...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на