Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 21491 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (15) pasta (13) Active (10) Andrew (8) Модест (7) Homich (6) Дмитрий (5) KPbI3 (4) merriweather (4) Heronymus (3) Виктория (3) Alas (2) Organa (1) Rubin (1) касьян (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Aurelius
Сатанист
23/02/03 18:39

# 61448

Re: А знают ли инопланетяне Аурелиуса? нов [re: Виктория, #61386] Help admins  

Я думаю они подтвердят что Бог есть :)
Только он на самом деле является почкой и основой ветви почкования дома Кзыккдир. Поэтому вся раса инопланетян полностью соответствует образу и подобию Бога. Все ростки ветви Кзыккдир являются полубогами и их отростки являются богоизбранными ветвями.

Апофеоз контакта с инопланетянами: духовный отец человечества спрашивает их, знают ли они Бога, на что те отвечают: "Кончено. А про которую из них вы спрашиваете?"

Ну а все-таки. Вдруг?

Хочешь быть -- будь!

Andrew
христианин
24/02/03 12:29

# 61566

Re: Знают ли инопланетяне Христа? нов [re: pasta, #61370] Help admins  

Андрей, ну рассмешил опять!
смех без причины......

Ну так готовил же на кале человеческом !
Сам признал цитатой.
Ну а потом уже всемилостивейший Господь разрешил
и на корвьих лепешках готовить.

не нужно выдумывать то чего не было. В 4-й главе приведен разговор Бога с пророком, он не прерывался...
так что не судьба.....
Разговор с вами просто показывает вашу абсурдность и отсутствие в силу каких-то причин здравого смысла.

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:3,4)

О, если бы направлялись пути мои к соблюдению уставов Твоих!
(Пс.118:5)

pasta
24/02/03 14:10

# 61574

Re: Знают ли инопланетяне Христа? нов [re: Andrew, #61566] Help admins  

Андрей, ну я вообще-то гуманист, и уважаю всех христиан,
кроме попов православных и католических, баптистов,
лютеран, кальвинистов, а также всего их стада,
но О КАКОМ ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ можно говорит читая
книгу пророка Иезекиля?
Думаю больше, трудно придумать абсурднейшее
и нелепейшее повествование, которое христиане с
благоговением бы не проглотили!
С верой все проглотите!

Andrew
христианин
24/02/03 14:22

# 61578

Re: Знают ли инопланетяне Христа? нов [re: pasta, #61574] Help admins  

вы не можете/не хотите понять даже простой пересказ событий, так чего пеняете на абсурдность Библии.

Andrew
христианин
24/02/03 14:27

# 61580

Re: Знают ли инопланетяне Христа? нов [re: pasta, #61574] Help admins  

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
(2Кор.3:14-16)

Плотской человек не может понять Библию своим умом....

Дмитрий
Злостный оккультист самоучка :)
24/02/03 14:38

# 61581

Re: Знают ли инопланетяне Христа? нов [re: Aurelius, #60618] Help admins  

Хм, знают ли инопланетяне Христианства... не знают , но Знали , если уж какая либо другая цивилизация ушедшая вперед в своем развитии так далеко что ей стала Интересна другая менее развитая цивилизация , то она сама прошла этот период религии и взгляд на наш мир будет что то вроде взглядом в историю.Ведь чего наша цивилизация достигла использую только около 15 % ( и то не все люди используют ) своего разума ? Полеты в космос - да , но не оч далеко, так какое еще знание Христа( чисто земная мифология! ) может быть у существ на тысячи лет опережающих нашу цивилизацию в развитии ?

Если христиане считают что они еще и докажут им существование Бога то это я думаю будет выглядет знаете как ? Вам покажут зеркало ;)
Да и думаю найдуться немало слабых умом людей,серые люди,влакущие свое существование, которые приймут их за богов.Такие найдуться люди,ведь с 1999 по 2000 год много религиозных фанатиков ждали конца света :)
Так что Бога христианам покажут в зеркале.

Виктория,конечно же они вам скажут кто есть Бог,правда Бог ПОКА ЧТО НЕвластный над материей,но развивающийся бесконечно.Так что термин Бог уже не подойдет.И это снова будет отражение человека в зеркале,а точнее Сам человек.
---
Так что если прийдет такое время то это будет время великой комедии для другой цивилизации , если такое будет то для них это будет всеровно что вспомнить каким ты был в дестве,вспомнить свои смешные и глупые мысли.И ох как хотелось бы мне посмеяться с ними вместе ;) Хотя думаю даже щас уже есть люди которые уже начинают видеть эту комедию.

pasta
24/02/03 14:38

# 61582

Re: Знают ли инопланетяне Христа? нов [re: Andrew, #61578] Help admins  

Андрей, ну уж очень убого все местами.
Ну не бог это, не бог.
А если бог такое писал, то такой бог нам не нужен!
И разве это одно такое место?
Вот тут на форуме один ваш коллега сказал уже
**как слышу так и пишу**
Так, наверное, и библию писали.

Если бы этот случай с калоприготовлением был написан не
в библии - люди посмеялись бы и все.
Тут же - благоговение! Ша, неверующие, вам не понять,
что же такое господь хотел этим сказать ?

Дмитрий
Злостный оккультист самоучка :)
24/02/03 14:50

# 61584

Re: Знают ли инопланетяне Христа? нов [re: Andrew, #61580] Help admins  

Плотский человек не может понять библию своим умом. Как всегда мистическая мыслЯ, в которой есть целых две лазейки чтоб ее переиначить :)

А для кого спрашиваеться она писалась ? Для ПЛОТСКИХ людей :) Хватит абсурды писать, сто раз подумай перед тем как один раз сказать и сто раз отмерь один раз отреж :)
И кстати предупреждая твое будущее изречение что библия дана для того чтобы человек ушел от плотско и может помоч ему в этом. Это нелогично , плотский человек = x , неплотский = y , библия = z , но x+z = y не выполняеться так как плотский человек не может понять библию.

Andrew
христианин
24/02/03 15:12

# 61586

Re: Знают ли инопланетяне Христа? нов [re: pasta, #61582] Help admins  

А если бог такое писал, то такой бог нам не нужен!
у вас обязательно будет возможность сказать Ему об этом лично, только вряд ли тогда от храбрости останется хоть след...

Andrew
христианин
24/02/03 15:15

# 61588

Re: Знают ли инопланетяне Христа? нов [re: Дмитрий, #61584] Help admins  

Это нелогично , плотский человек = x , неплотский = y , библия = z , но x+z = y не выполняеться так как плотский человек не может понять библию.
один из представителей вашей школы логики уже тут отличился......

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на