Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 21490 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (15) pasta (13) Active (10) Andrew (8) Модест (7) Homich (6) Дмитрий (5) KPbI3 (4) merriweather (4) Heronymus (3) Виктория (3) Alas (2) Organa (1) Rubin (1) касьян (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Aurelius
Сатанист
28/02/03 02:03

# 62170

Re: Знают ли инопланетяне Христа? нов [re: Active, #61927] Help admins  

<<Браво! Однако, что такое совесть? Когда Вы дадите на этот вопрос вразумительный ответ, можно продолжить дискуссию и обсудить наличие сей сущности у меня...>>
Вполне вероятно, что у Вас она мертвая, с этим я никак не могу спорить, поэтому даже не знаю можно ли с Вами о ней говорить :)

Уточню. Она не мертвая. Она просто отсутствует. Если Вы в данный момент не страдаете расстройством кишечника, то с таким же успехом можно сказать, что у вас мертвая диарея!

Кстати, интересное наблюдение. Иисус в предыдущем Вашем посте предложил толпе кинуть камень в женщину. Вот если бы он предложил кинуть в себя, я бы не сомневаясь кинул -- за базар надо отвечать. Хотя Иисус ответил за него по полной программе...

Хочешь быть -- будь!

Heronymus
28/02/03 20:46

# 62295

Re: Знают ли инопланетяне Христа? нов [re: Aurelius, #62170] Help admins  

Камень кинуть? Ха.
Я, честно говоря, сомневаюсь, что иудеи действительно закидывали таких женщин камнями. Положено было по Посанию, но не делали, жалели наверное.
А Иисус наш то и дело на них наезжал...это у вас не по Посанию, да то не по Писанию... да Писания не знаете, мол слепые вожди слепых... и т.д и т.п.
Они рассудили: «Он крут, а мы перед ним сынки.. Раз он так любит по Писанию – давайте с него по Писанию и спросим.»
Вот и привели к нему женщину и сказали «По Закону надобно таковых побивать камнями, Что скажешь, родной?»
Он и сказал им: «..пусть первым кинет тот, кто без греха.»
Иисус отмазался, но проблемы этим не решил. Даже наоборот - усугубил. Из его ответа следует: «Если вы с Грехом, то разве по силам вам исполнить Закон?» И вместе с тем осуждает их за неисполнение Закона.

У христиан поразительная способность уходить от ответов. Если есть хоть малейшая вероятность, что Ваш вопрос ими будет понят неправильно – он будет обязятельно понят неправильно. Даже если постараться задать вопрос предельно ясно, разжевать и в рот положить, исключив всякую возможность неправильно Вас понять – то в этом случае они либо не отвечают либо несут полный бред. Чаще всего говорят, что Ваш вопрос некорректен, т.е. задан неправильно. При настойчивой просьбе все же ответить на вопрос, они переходят на личности и объявляют вас хамом, смутьяном, ослорбителем их веры и сатанинским отродьем.

Кто мыслит глубоко и ясно – тот выражается просто. (с)

pasta
01/03/03 15:26

# 62428

Re: Знают ли инопланетяне Христа? нов [re: Heronymus, #62295] Help admins  

Ну а чего вы хотите?
Как-никак 2000 лет апологетики.
Давайте поэкспериментируем :
Вы зададите мне какой-нибудь(на любую тему)
абсурднейший и нелепейший вопрос (можно просто вопрос),
а я, опираясь на Библию и веру в бога отвечу.

KPbI3
01/03/03 19:33

# 62460

Re: Знают ли инопланетяне Христа? нов [re: pasta, #62428] Help admins  

Паста, выполняю Ваше пожелание.

Сколько женщин/мужчин было у Христа;) Ну не мог же он до 33 лет дожить невинным.

Heronymus
01/03/03 22:34

# 62502

Re: А знают ли инопланетяне Аурелиуса? нов [re: Виктория, #61386] Help admins  

//Я думаю они подтвердят что Бог есть //
И еще добавят, что Пророк Илия - это не Виктор Цой, а, скажем, Aurelius! :)))))

Кто мыслит глубоко и ясно – тот выражается просто. (с)

merriweather
агностик
02/03/03 02:13

# 62521

Re: Знают ли инопланетяне Христа? нов [re: KPbI3, #62460] Help admins  

0, ибо он был неженат и соблюдал заповеди Господа.

burning people is wrong but they smell funny

Alas
03/03/03 07:53

# 62573

Как слазал бы Зигмунд.... " У мальчика было трудное децтво".... Мама говорит что он подарок божий... А Папа разводит руками и кивает в стороны мамы.... Братья же держацца в стороне, чтобы не получить по лбу одним из камешков.

" All crimes shall be treasured, if they bring me pleasure somehow" - Cradle Of Filth

pasta
03/03/03 10:34

# 62601

Не, ну тут простой вопрос.
В библии не написано, значит женщин/мужчин не было.
Ты чего-нибудь спроси поглупее, чтобы на Библию
можно было опереться в доказательствах, и на веру.

KPbI3
03/03/03 10:38

# 62604

Re: Знают ли инопланетяне Христа? нов [re: pasta, #62601] Help admins  

Блин, ну все не слава Богу:))

В Библии, точнее в Новом Завете вообще про жизнь Христа почти ничего не написано.

merriweather
агностик
06/03/03 03:07

# 63401

Re: Знают ли инопланетяне Христа? нов [re: Active, #61640] Help admins  

На лицо понимание как того, что библия не есть слово господне в чистом виде,

***При изучении Библии всегда учитывается время, обстоятельства написания, кем был автор, кому писал, что хотел передать, смотрятся другие переводы, сравниваются с оригиналом, указываютя места где возможно двойное прочтение и т.д и т.п. Это не то, что я открыл в любом месте Библию, прочитал не думая, например, повеление Бога Израилю относительно народов Ханаана, и не пониимая смысла взял руки какой нибудь РПГ, давай мочить таких как вы. :)***

так и то (что самое удивительное), что там,возможно, даже и не слово Господне, а домыслы избранного народа.

***Смотри еще. Если я хочу сегодня объяснить Величие и Могущество Бога, Его вездесущность- как я буду объяснять? Я скажу например так: Господь контролирует все, начиная от вращения электрона вокруг ядра до вращения галактик во Вселенной. Прохоит сто лет и в науке случился прорыв - оказывается электрон совсем не вращается(или галактики)(предположим). Кто-то читая мои сегодняшние слова может начать говорить, что христиане всегда поддерживают отсталые и регрессивные теории, они всегда ошибаются, тянут науку назад и т.д. Хотя я совсем об электронах и не думал.***

Совершенно верно, евреи считали своего бога всемогущим, пытались объяснить это как могли. Понятно, что сейчас это все выглядит весьма забавно. Но уже САМ бог ошибается в тех местах, где описываются что-то с откровений и фактически идет его прямая речь.
Раз какая-то часть библии точно не слово господне (бог не может ошибаться), она неверна, то это мигом снимает с этой книги налет тотальной сакральности. И тогда появляется вопрос: какая часть библии достоверна, т.е. на самом деле записана с откровений? Логично будет предположить, что никакая, хотя по сути это дела не меняет.

addressing prayers to Nyarlathotep is wrong but at least no one was killed in his name

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на