Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 21500 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (15) pasta (13) Active (10) Andrew (8) Модест (7) Homich (6) Дмитрий (5) KPbI3 (4) merriweather (4) Heronymus (3) Виктория (3) Alas (2) Organa (1) Rubin (1) касьян (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Active
христианин
06/03/03 19:31

# 63556

Re: Знают ли инопланетяне Христа? нов [re: merriweather, #63401] Help admins  

<<На лицо понимание как того, что библия не есть слово господне в чистом виде>>

Как раз наоборот. То что передает Библия - для меня истина, которой я пользуюсь в своей жизни и которая меняет меня, через Библию я вижу себя со стороны Бога и вижу, каким Он хочет меня видеть. Поэтому я не ограничиваюсь тупым чтением или заучиванием стихов из Библии, а стремлюсь постигнуть как можно глубже тот смысл который она несет. И не просто постигнуть, а жить по нему. А Вы можете тысячу раз прочитать Библию и знать ее наизусть - но она не будет иметь для Вас никакого значения и никакого веса как Слово Бога. Смотря на нее только с точки зрения материалиста и атеиста, Вы упускаете огромную духовную ценность и сущность.

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, — то не гораздо ли более должно быть славно служение духа? (2-е Коринфянам 3:6-8)

и еще...

Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия. Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. (1-е Коринфянам 1:17-25)

KPbI3
06/03/03 19:37

# 63559

Re: Знают ли инопланетяне Христа? нов [re: Active, #63556] Help admins  

Уважаемый Актив!

Я понял, что для Вас Слово не Закон. Таким образом как Вы предлагаете можно очень далеко зайти... Один в Книге увидит одно, другой другое, и будет количесвто Церквей равное количеству Христиан, даже пожалуй больше. Остановитесь! Бог если он есть, должен быть един.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Rubin
05/05/03 12:10

# 81775

Re: Знают ли инопланетяне Христа? нов [re: Модест, #60719] Help admins  

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной.Мф.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на