Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 25141 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: olegsan (4) AVP (3) CONDOR (3) timb (3) ПростоХристианин (3) Тимофей (3) Geka (2) Шломо (2) george7 (1) mokurai (1) revv (1) spi (1) Странник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Шломо
христианин
18/12/08 22:07

# 647253

Re: BibleQuote (Цитата из Библии) нов [re: AVP, #647079] Help admins  

Спасибо!

revv
02/07/11 21:44

# 841991

Re: BibleQuote (Цитата из Библии) нов [re: ВСЕМ, #607339] Help admins  

Я только начал пользоваться Цитатой.Не знаю какой шрифт установить, чтоб читать Н.З. на церковнословянском.Помогите советом.Слава Исусу Христу!

ПростоХристианин
Просто христианин
14/07/11 21:22

# 843869

Re: BibleQuote (Цитата из Библии) нов [re: ВСЕМ, #607339] Help admins  

Здравствуйте!
Сегодня все более и более христиан обращают свой взор в сторону свободного ПО, такого, как Linux, например, уходя с ворованных (как правило) Windows-ов. Поэтому вопрос разработчикам Цитаты: планируется ли версия этой замечательной программы для Linux? Понимаю, что есть в Линуксе такая замечательная штука, как Wine, под которой Цитата, в принципе, не самым плохим образом работает (хотя и с некоторыми тормозами), но все-таки хотелось бы иметь полноценную и самодостаточную Цитату для Linux, не нуждающуюся в каких-либо "костылях" для своей работы. Ситуация тем более странная, что сам разработчик Цитаты, насколько я знаю, сам давний пользователь Linux :)

Тимофей
Христианин
14/07/11 21:24
timh.ru

# 843870

Re: BibleQuote (Цитата из Библии) нов [re: ПростоХристианин, #843869] Help admins  

Может быть, появятся молодые программисты, которые на Линуксе реализуют.

Пока что есть подвижки на Android-фронте. Владимир Якушев сделал jBible - "Цитату" для Android-телефонов и таблеток.

ПростоХристианин
Просто христианин
14/07/11 21:37

# 843873

Re: BibleQuote (Цитата из Библии) нов [re: Тимофей, #843870] Help admins  

Спасибо за ответ, Тимофей! Из Вашего ответа я понял, что пока на это надеяться не стоит. Жаль... :(

P.S. Да и пока эти молодые программисты появятся, я уже, пожалуй, состарюсь! :D Ну ничего, может хоть наши дети попользуются... :)

Исправлено пользователем ПростоХристианин 14/07/11 22:38.

CONDOR
Христианин
15/07/11 03:53
condormind.org

# 843893

Re: BibleQuote (Цитата из Библии) нов [re: Тимофей, #843870] Help admins  

Приветствую, Тимофей!

Может быть, появятся молодые программисты, которые на Линуксе реализуют.

Если это реализовывать в Linux, то на Qt, а это приведёт к тому, что оригинальная "Цитата из Библии" перестанет быть актуальной! Дело в том, что кросс платформенность Qt обеспечит все платформы, на которых можно будет прогу собрать, "Цитатой из Библии" по сути уже следующего поколения. Поэтому реализация "под Linux" чревата некоторыми специфическими последствиями, которые невозможно будет преодолеть. :)

с уважением, Виктор

CONDOR
Христианин
15/07/11 04:11
condormind.org

# 843894

Re: BibleQuote (Цитата из Библии) нов [re: ПростоХристианин, #843873] Help admins  

Здравствуйте, Валерий!

P.S. Да и пока эти молодые программисты появятся, я уже, пожалуй, состарюсь! :D

Видите ли в чём дело, человек, который начнёт разрабатывать вариант "Цитаты из Библии" под Linux должен сам быть заинтересован в реализации такого проекта. А вот на сегодняшний день, заинтересованных в реализации такого проекта разработчиков просто нет. Вот по этой причине и нет возможности говорить о реализации сей идеи.
Кстати, насколько я помню, у Вас два дистрибутива Linux установлены, а именно Debian и "Росинка": на счёт "Росинки" ничего не скажу, а вот в Debian у многих работает и не тянет. У меня, кстати, в OpenSuSE Linux, так же нет проблем с wine и "Цитата из Библии" просто загружается с некоторой задержкой (но такая же задержка при загрузке и в Windows XP). Так что думаю, что вполне можно пользоваться и посредством wine. Если же хотите, что бы "летало", то только могу порекомендовать приобрести CrossOver и радоваться быстроте. Правда можно не покупать, а из исходников собрать, но это такая головная боль, что ого-го :)

с уважением, Виктор

ПростоХристианин
Просто христианин
15/07/11 10:29

# 843917

Re: BibleQuote (Цитата из Библии) нов [re: CONDOR, #843894] Help admins  

Приветствую, Виктор!
Да, действительно, у меня 2 Линукса - Debian Squeeze 6.0 и Linux Mint Росинка 9.11. Но Wine на них разный, 1.3.24 и 1.2 соответсвенно. И надо сказать, Цитата в Дебиане работает ничуть не хуже, чем в Росинке, так что я не понимаю, почему Вы сказали, что "в Debian ... не тянет". На самом деле, нормально тянет! :) Может тем, у кого не тянет, просто надо Вайн обновить?..
Что касается тормознутости, то касается это не только некоторой задержки Цитаты при запуске (которой, кстати, на Винде у меня никогда не было), но и существенной (на мой взгляд) задержки при выделении текста, например. Где-то еще эту тормознутость в Цитате наблюдал, но сейчас уже не вспомню, где. Хотя, может я просто слишком придирчив? ;))

P.S. И да, Цитата бывает нужна большую часть времени работы за компом, а держать все время включенным кроме Цитаты еще и Вайн - лишняя нагрузка на комп. Не самый хороший вариант, я думаю... :)

Исправлено пользователем ПростоХристианин 15/07/11 11:35.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на