Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 19278 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Странник (10) Sheva (7) F.D.V. (6) ValeryZ (5) 1221 (3) anestychka (3) ANP (3) CONDOR (2) Шарфик (2) Emix (1) Добрый (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Странник
Христианин
05/08/08 17:07

# 610834

Re: Девушка-программист нов [re: ValeryZ, #610597] Help admins  

Я поддержу Валерия. Действительно, детализация - важный принцип программирования. Однако и группирование функций - немаловажная часть.
Т.е. что под чем должно стоять, на каких уровнях.

Странник
Христианин
05/08/08 17:29

# 610835

Re: Девушка-программист нов [re: ANP, #610564] Help admins  

Но без основ, математики, считать именно программистом такого пользователя я бы не стал.

Мне интересно, вам действительно знание логорифмов, или интегралов помогает разобраться в WinAPI? Лично мне это не мешает... скорее больше мешает языковой барьер, но и это решаемо сегодня. А на счет математических функций, знаний и тому подобного - все это сейчас есть в интернете.
Я учился в технаре. И с математикой никогда не было никаких проблем. Однако сегодня я уже многое забыл из того, что знал ранее по причине НЕНАДОБНОСТИ.
Еще одно важное свойство, которое должно быть у программиста - уметь находить нужную информацию. Сегодня недостатка в ней нет.
А вообще, аналитический склад ума - это дар. И если его нет - никакие знания не помогут, если человек не может (нет способности) применить их.
Знал таких отличников, которые все зубрили от и до... и толку от этого никакого...

ValeryZ
Христианин
05/08/08 20:32
valeryz.com.ua

# 610870

Re: Девушка-программист нов [re: F.D.V., #610727] Help admins  

В контексте оригинала (я, к большому сожалению, не могу привести его, поскольку не нахожу и цитирую по памяти) шла речь о степени детализации при решении задач. Так что это не всплеск, а необходимость.

F.D.V.
baptist
06/08/08 08:12

# 610963

Re: Девушка-программист нов [re: ValeryZ, #610870] Help admins  

Так причём тут математическое образование?
Со мной работал не один программист-математик в разное время. Все они писали софт либо "пахабно", либо "приемлимо", на мой взгляд до конца не понимая того,что делают. Я не говорю, что все такие, но это факт из моего опыта. И знаю точно, что такое же сказать могут и другие програмеры аля "Страдивари", не математики.

Странник
Христианин
06/08/08 09:22

# 610975

Re: Девушка-программист нов [re: F.D.V., #610963] Help admins  

F.D.V., я понимаю вас, вы очень требовательны к работе. В этом мы похожи. Меня тоже убивает некачественная работа, но образование тут причем? Это скорее воспитание такое, когда все делается спустя рукава. В программировании главное уразуметь, что и где должно быть (я писал уже выше), если нужно переменные глобальные описать, то в конструкторе, а не обработчике показа формы и т.д. Оно может и будет работать, но только до каких-нибудь пор, пока в системе что-нибудь не изменится...

Странник
Христианин
06/08/08 09:35

# 610977

аля "Страдивари"

К слову, Страдивари в свое время был не признанным музыкантом :)
Так что может быть вам просто не нравится их "искусство"?
:))))))))))))

F.D.V.
baptist
06/08/08 09:37

# 610979

Re: Девушка-программист нов [re: Странник, #610977] Help admins  

Мой Страдивари по другую сторону барикад

Странник
Христианин
06/08/08 10:34

# 610987

Re: Девушка-программист нов [re: F.D.V., #610979] Help admins  

Ой, и правда:)))))))

Ладно, мы увлеклись.... Вообще-то тема у нас "девушка - программист", а мы тут в дебри полезли :)
извинямс :)

ValeryZ
Христианин
06/08/08 13:42
valeryz.com.ua

# 611020

А разве я говорил о математическом образовании? По моему нет. Я говорил о способах мышления. Просто замечание проистекло из разговора об образовании.

Ладно, давайте не будем оффтопить, действительно.

1221
Лютеранство.
06/08/08 14:57

# 611038

Re: Девушка-программист нов [re: ANP, #610506] Help admins  

Однако я не считаю полноценными программистов без высшего образования, мехмата или специализированного.

Это если программировать бэкграунд, писать на Си или ассемблере особо критичные к ресурсам и скоростям коды, вообще для наукоёмкого программерства. А если работать чисто в прикладнухе, то можно и без мехмата обойтицца :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на