Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 5207 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: deddede (9) Александр2312 (8)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
deddede
Свидетель Иеговы
30/07/08 13:19
www.watchtower.org

# 609326

Деяния 23:6: ...Меня судят за надежду на воскресение мёртвых»... Help admins  

ТОЛПА хватает беззащитного человека и начитает его бить. По их мнению, он заслуживает смерти. Как раз в тот момент, когда его, казалось, вот-вот убьют, появляются воины, и с трудом вырывают жертву из рук неистовой толпы. Человек, на которого напала толпа,— это апостол Павел. Бившие его люди — иудеи, яростно противящиеся его проповеди и обвиняющие его в осквернении храма. Спасители Павла — римские воины во главе с начальником Клавдием Лисием. Толком не разобравшись, в чем дело, воины арестовывают Павла как подозреваемого в преступлении. Последние семь глав книги Деяния рассказывают о судебном процессе, который начался после этого ареста

Как вы думаете, что возбудило людей, схвативших Павла, попытаться убить его?

Александр2312
30/07/08 21:52

# 609464

Re: Деяния 23:6: ...Меня судят за надежду на воскресение мёртвых»... нов [re: deddede, #609326] Help admins  

Как вы думаете, что возбудило людей, схвативших Павла, попытаться убить его?
Как и всегда - неудовлетворение. Но это ли стоит рассматривать, когда речь о "римских воинах", о Риме вообще? Вспомни, роль этих воинов в распятии плоти (Христа)

deddede
Свидетель Иеговы
01/08/08 08:40
www.watchtower.org

# 609772

Re: Деяния 23:6: ...Меня судят за надежду на воскресение мёртвых»... нов [re: Александр2312, #609464] Help admins  

Как и всегда - неудовлетворение. Но это ли стоит рассматривать, когда речь о "римских воинах", о Риме вообще? Вспомни, роль этих воинов в распятии плоти (Христа)
Вопрос был задан с тем, чтобы внести ясность в происшедшее. Павла судили не римские воины и Павел не держал речь перед ними. Если помните в последних главах Деяний, Клавдий Лисий не стал сечь Павла, узнав, что Павел римский гражданин. Не зная точно, в чем обвиняют Павла, и желая понять причину ярости иудеев, Лисий привел апостола в Синедрион. Слова Павла о том, что его судят за надежду на воскресение, привели к спору. Разногласие достигло такой силы, что Лисий стал бояться, как бы Павла не растерзали, поэтому он опять был вынужден вырвать его из рук разъяренных иудеев (Деяния 22:30—23:10).

Александр2312
01/08/08 17:10

# 609903

Re: Деяния 23:6: ...Меня судят за надежду на воскресение мёртвых»... нов [re: deddede, #609772] Help admins  

Вопрос был задан с тем, чтобы внести ясность в происшедшее.
Секунду! А кого волнует происшедшее, как ты его видишь? Когда это произойдёт с человеком, он сам всё поймёт. Или ты наивно думаешь, что описаны исторические факты? И на этой бредятине пытаешся построить привлекательную для безсмысленных овечек версию учения о совершенном человеке?

Рим потому и взят библейским символом, что его развитая структура права не позволяла обвинять и судить граждан (в данном случае входящую в состав Рима Иудею)ЗАГЛАЗНО. (не суди, а рассуждай!)

deddede
Свидетель Иеговы
02/08/08 08:30
www.watchtower.org

# 610028

Re: Деяния 23:6: ...Меня судят за надежду на воскресение мёртвых»... нов [re: Александр2312, #609903] Help admins  

Секунду! А кого волнует происшедшее, как ты его видишь? Когда это произойдёт с человеком, он сам всё поймёт. Или ты наивно думаешь, что описаны исторические факты? И на этой бредятине пытаешся построить привлекательную для безсмысленных овечек версию учения о совершенном человеке?

Почему это вдруг людей перестали волновать события описанные в Библии. Меня, например, очень удивил тот факт, что как и в наши времена мало кто верит в обещания Иеговы Бога воскресить мертвых, так и во времена Иисуса и Павла таких людей было не меньше, хотя его сын Иисус Христос, будучи на земле и апостолы, неоднократно показывали какие благословения принесет Небесное Царство.
Обещания Бога непременно исполнятся. У него есть сила и решимость исполнить все, что намеревается (Исаия 55:11). Если Иегова сказал, что покончит с войнами, значит, так оно и будет. Если он обещал воскресить умерших — значит, воскресит. Как сказал ангел Гавриил, «у Бога не останется бессильным никакое слово» (Луки 1:37).

Александр2312
03/08/08 15:49

# 610301

Re: Деяния 23:6: ...Меня судят за надежду на воскресение мёртвых»... нов [re: deddede, #610028] Help admins  

Почему это вдруг людей перестали волновать события описанные в Библии.
Я всё же говорил о "происшедшем", а не о "соБытие". Ради описания именно Бытия, и создана библия. Мы же, его (Бытия) суть поймём лишь пережив похожее (даже именно То)событие на своём опыте. Беда не развитой психики в том, что она воспринимает не событие целиком, а лишь отдельные факты. Даже научившись "видеть" "движение в пространстве", психика не способна ещё воспринимать это "движение в пространстве" ещё и во времени. Ты же, говоря о "проишествии" призываешь застрять развитие мышления людей на фактах (исторических), но библия не о фактах писана! Буть то и воскрешение "мертвецов".

deddede
Свидетель Иеговы
04/08/08 14:47
www.watchtower.org

# 610516

Re: Деяния 23:6: ...Меня судят за надежду на воскресение мёртвых»... нов [re: Александр2312, #610301] Help admins  

Ты же, говоря о "проишествии" призываешь застрять развитие мышления людей на фактах (исторических), но библия не о фактах писана! Буть то и воскрешение "мертвецов".
Как же не о фактах? Библия описывает все события, которые произошли с людьми, и которые имеют полезный для них опыт.

Александр2312
04/08/08 18:23

# 610571

Re: Деяния 23:6: ...Меня судят за надежду на воскресение мёртвых»... нов [re: deddede, #610516] Help admins  

Как же не о фактах? Библия описывает все события, которые произошли с людьми, и которые имеют полезный для них опыт.
Она описывает события, сопровождающие развитие человека разумного. Описывает естественной символикой - из повседневной жизни людей. Но никак не исторические факты, скорее символикой историко-географиско-арифметичеких фактов. Тоесть, ты не только сам читаешь не то, что тебе предлагает библия, но и других во блуд вводишь!

deddede
Свидетель Иеговы
06/08/08 10:35
www.watchtower.org

# 610988

Re: Деяния 23:6: ...Меня судят за надежду на воскресение мёртвых»... нов [re: Александр2312, #610571] Help admins  

Она описывает события, сопровождающие развитие человека разумного. Описывает естественной символикой - из повседневной жизни людей. Но никак не исторические факты, скорее символикой историко-географиско-арифметичеких фактов. Тоесть, ты не только сам читаешь не то, что тебе предлагает библия, но и других во блуд вводишь!

События, описанные в Библии, в точности соответствуют достоверным историческим фактам. В книге «Юрист исследует Библию» отмечается: «Если в романах, легендах и ложных показаниях происшествия всегда происходят в отдаленном месте и в неопределенное время... то повествование Библии указывает даты и место событий с поразительной доскональностью» (Linton I. A Lawyer Examines the Bible; смотрите Иезекииля 1: 1—3). А в одном библейском словаре говорится: « [Писатель Деяний] помещает свое повествование в рамки истории своего времени; его страницы пестрят упоминаниями о городских судьях, наместниках, вассальных царях и тому подобном, и эти упоминания все снова и снова оказываются совершенно точными, что касается упоминаемого места и времени» (The New Bible Dictionary; смотрите Деяния 4:5, 6; 18:12; 23:26).
Библия полна подобных подробностей. Более того , такие ее части, как Евангелия , были написаны в период таких высокоразвитых культур, как иудейская, греческая и римская. Это было время адвокатов, писателей, должностных лиц и подобных им людей. Поэтому ясно, что если бы подробности, находящиеся в Евангелиях и других частях Библии, не были действительными, они были бы разоблачены как мошеннические. Но мирские историки подтвердили такой основной пункт, как существование Иисуса Христа. Например, в отношении Иисуса и Его последователей римский историк Тацит писал о „людях, называемых народом христианами. Основатель этой секты, Христос, был казнен во время правления Тиберия от руки одного из наших прокураторов“ (Анналы, книга XV, абзац 44). Историческая точность Библии помогает доказать, что она является даром Бога человечеству.

Александр2312
06/08/08 17:19

# 611068

Re: Деяния 23:6: ...Меня судят за надежду на воскресение мёртвых»... нов [re: deddede, #610988] Help admins  

События, описанные в Библии, в точности соответствуют достоверным историческим фактам.
Причём самым точны фактом, является то, что подобные свидетельства подтверждают отстранение человека от прелестей Рая! (и по сей день!)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на