Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 4936 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: deddede (9) Александр2312 (8)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
deddede
Свидетель Иеговы
07/08/08 08:59
www.watchtower.org

# 611160

Re: Деяния 23:6: ...Меня судят за надежду на воскресение мёртвых»... нов [re: Александр2312, #611068] Help admins  

Причём самым точны фактом, является то, что подобные свидетельства подтверждают отстранение человека от прелестей Рая! (и по сей день!)

Все верно. Человек не может пользоваться тем, что ему было подарено Богом, но он отверг. Человек сегодня грешит, болеет и умирает. Незаслуженная доброта Всевышнего вернет тем людям, которые принимают суверинетет Иеговы то, что они потеряли в Эдеме.
Эти обещания райской земли даны Иеговой Богом, „неизменным в слове [не могущий лгать, НМ]“ (Титу 1:2), Следующие слова напоминали народу Израилю об этом: «Не осталось тщетным ни одно слово из всех добрых слов, которые говорил о вас Господь [Иегова, НМ], Бог ваш» (Иис. Нав. 23:14). Даже один противник Бога был вынужден сказать: «Бог не человек, чтоб Ему лгать... Он ли скажет, и не сделает?» (Числа 23:19).
Вечная жизнь на райской земле — это было первоначальным намерением Бога относительно, этой земли и людей на ней. Каждый человек может теперь выбрать себе эту жизнь. Иегова не думает, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой; следовательно, и никакому человеку не следует думать так. Иегова считает, что теперешняя система является слишком плохой, чтобы продолжать существовать, и вы, наверно, согласитесь с этим. Теперь мы можем выбрать или вечную жизнь в рае, или вечную смерть вместе с этим старым миром.

Александр2312
07/08/08 18:46

# 611255

Re: Деяния 23:6: ...Меня судят за надежду на воскресение мёртвых»... нов [re: deddede, #611160] Help admins  

Мне то ты для чего не верно излагаешь?
Все верно. Человек не может пользоваться тем, что ему было подарено Богом, но он отверг.
Что он отверг? Его "выгнали" нарабатывать опыт, дав навык познания. Что он вообще мог "отвергнуть", если "у руля" стояла "жена"? Ты мне что, чужие словеса передаёшь? Кто тебя учит "смотреть в Книгу..."?
Незаслуженная доброта Всевышнего
Это не тебя судят, это ты много на себя берёшь.
Господь [Иегова, НМ], Бог ваш
Верно, Иегова далеко не ЕДИНЫЙ Бог! Единый не "ваш" и не "наш".
Вечная жизнь на райской земле — это было первоначальным намерением Бога относительно, этой земли и людей на ней.
Витя, научи и меня подменять намерения Бога, да ещё и так "относительно"? Ты немножко то поостынь! Пусть простится хула на Отца и Сына, но это тебе, а читающим твои пасквили?
теперешняя система является слишком плохой, чтобы продолжать существовать, и вы, наверно, согласитесь с этим
Пока РКВД не дремлет, - НИ ЗА ЧТО! :))
Ты самого главного не понимаешь: Бог приходит к нуждающимся! Твои же благие намерения избавить людей от прихода Бога - сам должен догадаться к чему приведут.
Теперь мы можем выбрать или вечную жизнь в рае, или вечную смерть
Ну ты загнул! Что выбирет слепой? (да ещё влияющий на выбор слепых)?

deddede
Свидетель Иеговы
08/08/08 16:01
www.watchtower.org

# 611417

Re: Деяния 23:6: ...Меня судят за надежду на воскресение мёртвых»... нов [re: Александр2312, #611255] Help admins  

Мне то ты для чего не верно излагаешь?

Все верно. Человек не может пользоваться тем, что ему было подарено Богом, но он отверг.

Что он отверг? Его "выгнали" нарабатывать опыт, дав навык познания. Что он вообще мог "отвергнуть", если "у руля" стояла "жена"? Ты мне что, чужие словеса передаёшь? Кто тебя учит "смотреть в Книгу..."?

Хм, интересно, что я не верно излагаю? То что Адам и Ева сознательно переступили через указания Всевышнего Бога, захотели стать независимыми от правления Бога и самим выбирать что для их хорошо, а что плохо. Естественно, что Творец, которого главное качество есть любовь, не стал сразу же уничтожать негодных людей, а дал им время самим убедится в том, что их способ правления очень далек от совершенства и ведет к гибели. Иегова в праве был выгнать бунтовщиков, потому что рай, который создал сам Иегова не принадлежал им и они, отвергая правление Бога не имели право пользоваться теми благами, которые Бог предлагал людям.
Верно, Иегова далеко не ЕДИНЫЙ Бог! Единый не "ваш" и не "наш".
Это всего лишь ваше мнение, но поклонники Иеговы опираются на его слово - Библию.
Рассмотрение 85 псалма может помочь нам понять, что нам надо делать, чтобы участвовать в этом благословении. Давид, писатель этого вдохновенного псалма, уже обладал репутацией преданного человека в делах истинного поклонения. Но он осознал, что ему лично надо было продолжать улучшаться в духовном отношении. И это отражалось в том, что он писал.
В стихах 8 до 10 он сосредоточивает внимание на Том, Кто является объектом его поклонения, говоря: «Нет между богами, как Ты, Господи [Иегова, НМ], и нет дел, как Твои. Все народы, Тобою сотворенные, придут и поклонятся пред Тобою, Господи [Иегова, НМ], и прославят имя Твое. Ибо Ты велик, и творишь чудеса, — Ты, Боже, един Ты».
Во дни Давида, как и сегодня, народы имели много богов. Но Давид сказал Иегове с искренней признательностью: «Ты, Боже, един Ты». Иисус Христос подчеркнул ту же истину. В ночь перед Своей смертью Он молился Своему Отцу, обращаясь к Нему как к „единому истинному Богу“ (Иоанна 17:3). Однако христианский мир поклоняется триединству, миллионы людей преклоняются перед идолами; другие сделали знаменитых людей, деньги, себя и секс своими богами. А как обстоит дело с вами? Верные люди лично убеждены, что „нет никого, как Иегова“, что Он — „единый истинный Бог“

Александр2312
10/08/08 23:15

# 611826

Re: Деяния 23:6: ...Меня судят за надежду на воскресение мёртвых»... нов [re: deddede, #611417] Help admins  

Хм, интересно, что я не верно излагаю?
Проще сказать(когда увижу) что верно.
То что Адам и Ева сознательно переступили через указания
Да. Ибо сознание, библейская символика одежд, появилось уже чуть позже.
Творец, которого главное качество есть любовь
Любовь не качество а состояние (о котором ничего нельзя сказать). Или дай определение сему качеству?
рай, который создал сам Иегова не принадлежал им
Бред! Как внутреннее человека, может не пренадлежать человеку? В библии нет сказок!
Это всего лишь ваше мнение, но поклонники Иеговы опираются на его слово - Библию.
Если судить по тебе, это лож! Ты опираешься отнюдь не на библию!
Давид, писатель этого вдохновенного псалма, уже обладал репутацией преданного человека в делах истинного поклонения. Но он осознал, что ему лично надо было продолжать улучшаться в духовном отношении. И это отражалось в том, что он писал.
"Давид", прежде всего "Отец" Соломона, "Дело" которого строительство "храма". (что невозможно "Отцу"\Давиду)Но тебе, как "историку" библии, не суть важна, а "понт", буквальное облапошивание не только, и не столько себя, но и "всех вокруг".
«Нет между богами, как Ты, Господи [Иегова, НМ], и нет дел, как Твои. Все народы, Тобою сотворенные, придут и поклонятся пред Тобою, Господи [Иегова, НМ], и прославят имя Твое. Ибо Ты велик, и творишь чудеса, — Ты, Боже, един Ты».
Заметь, "между богами как ты"! Не Единый, а один из! Не Единый, "един Ты"! (Подобно и, "не ври ты"!)

миллионы людей преклоняются перед идолами
Не мудрено! С такими "поводырями", как ты!
Верные люди лично убеждены, что „нет никого, как Иегова“, что Он — „единый истинный Бог“
Именно что "убеждены" (со стороны), а не исповедали сами!
Удачи в заблуждениях!

deddede
Свидетель Иеговы
11/08/08 09:55
www.watchtower.org

# 611882

Re: Деяния 23:6: ...Меня судят за надежду на воскресение мёртвых»... нов [re: Александр2312, #611826] Help admins  

рай, который создал сам Иегова не принадлежал им

Бред! Как внутреннее человека, может не пренадлежать человеку? В библии нет сказок!
Рай - это не внутреннее человека, а реальный сад, который находился в конкретном месте на земле: "Бытие 2:10–14: ...Из Эдема выходила река для орошения сада и оттуда разделялась и образовывала четыре рукава. 11 Название первого — Фисо́н. Он обтекает всю землю Хави́ла, в которой есть золото. 12 Золото той земли хорошее. Также там есть ароматическая смола и камень оникс. 13 Название второй реки — Гихо́н. Она обтекает всю землю Куш. 14 Название третьей реки — Хиддеке́ль. Она течёт к востоку от Ассирии. И четвёртая река — Евфрат."
Да. Ибо сознание, библейская символика одежд, появилось уже чуть позже.
Да, появилась после 4-го века н.э. с приходом так называемого христианства отступников.

Если судить по тебе, это лож! Ты опираешься отнюдь не на библию!
?????????????????? Это эмоциональное?

Александр2312
11/08/08 19:02

# 611980

Re: Деяния 23:6: ...Меня судят за надежду на воскресение мёртвых»... нов [re: deddede, #611882] Help admins  

Это эмоциональное?
Нет. Эмоции позади. Ты действительно читаешь не Святое писание, и исторический трактат.

deddede
Свидетель Иеговы
11/08/08 19:12
www.watchtower.org

# 611984

Re: Деяния 23:6: ...Меня судят за надежду на воскресение мёртвых»... нов [re: Александр2312, #611980] Help admins  

Это эмоциональное?

Нет. Эмоции позади. Ты действительно читаешь не Святое писание, и исторический трактат.
Так почему же не подтвердить свои слова доказательствами. Я, Александр2312, всегда закрепляю написанное Библией. Или вы считаете Библию историческим трактатом?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на