Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 5440 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: selfmade (8) 2cognition (4) george7 (3) Sheva (2) deddede (1) WinnieThePooh (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
selfmade
разрушители легенд
01/08/08 07:05

# 609751

Кто такие "отделённые служители"? Help admins  

Варианты ответа:

1) Отделённые служители - это те, кого Бог отделил Сам, как Апостола Павла, поэтому они бескорыстно служат другим людям, отвергнув себя.

2) "Отделённые служители" - это те, кто сами себя (самовольно) отделили от простых людей в своих "церквях", чтобы господствовать над ними, распределяя полномочия так, как им угодно, чтобы ничего не делать для восполнения нужд простых людей, но быть в почёте и уважении у раболепствующей паствы.

Напишите ваше мнение!

Исправлено пользователем selfmade 01/08/08 08:09.

Sheva
Христианка
01/08/08 09:08
sheva-vet@ЖЖ

# 609777

Re: Кто такие "отделённые служители"? нов [re: selfmade, #609751] Help admins  

Напишите ваше мнение!

Как-то странно писать мнение о каком-либо термине. :)) Это как "напишите свое мнение, что такое математика". :)

Насколько я понимаю этот термин, отделенный (или полновременный) служитель - это тот, кто не работает на светских должностях и все время посвящает церкви, получая зарплату именно там.

selfmade
разрушители легенд
01/08/08 16:41

# 609899

Re: Кто такие "отделённые служители"? нов [re: Sheva, #609777] Help admins  

Кто из служителей Нового Завета в Деяниях апостолов так делал? Покажите в Библии!

2cognition
Забанен
04/08/08 06:06

# 610419

Re: Кто такие "отделённые служители"? нов [re: selfmade, #609751] Help admins  

Пригодность наша от Бога, который и сделал нас пригодными быть служителями нового завета» (2 КОРИНФЯНАМ 3:5, 6),

По Библии, все, кто поклоняется Иегове — на небе или на земле,— являются служителями Бога. Ангелы служили Иисусу (Матфея 4:11; 26:53; Луки 22:43). Они также посылаются «на служение для тех, которые имеют наследовать спасение» (Евреям 1:14; Матфея 18:10). Иисус был служителем Бога. Он сказал: «Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить» самому (Матфея 20:28; Римлянам 15:8). А поскольку последователям Иисуса заповедано «идти по следам Его», ясно, что они тоже должны быть служителями (1 Петра 2:21).

selfmade
разрушители легенд
04/08/08 08:19

# 610433

Re: Кто такие "отделённые служители"? нов [re: 2cognition, #610419] Help admins  

Да, Христос не просил прислуживать Ему! Он Сам служил людям и для примера вымыл как-то ноги ученикам, чтобы до них дошло, каким должен быть служитель Нового Завета. Даже в Ветхом Завете нет такого!

Sheva
Христианка
04/08/08 09:35
sheva-vet@ЖЖ

# 610451

Re: Кто такие "отделённые служители"? нов [re: selfmade, #609899] Help admins  

Ко мне какие претензии, я не поняла? :))

2cognition
Забанен
05/08/08 03:52

# 610687

Re: Кто такие "отделённые служители"? нов [re: selfmade, #610433] Help admins  

Да, Христос не просил прислуживать Ему! Он Сам служил людям и для примера вымыл как-то ноги ученикам, чтобы до них дошло, каким должен быть служитель Нового Завета. Даже в Ветхом Завете нет такого!

Не понимаю реплики «Христос не просил прислуживать Ему. Вопрос стоит совершенно другой «Кто такие отделенные служители» на который я дал ответ выше.
Не надо таким способом разоблачать ложь, подобное, чести не делает.

selfmade
разрушители легенд
06/08/08 17:24

# 611070

Re: Кто такие "отделённые служители"? нов [re: 2cognition, #610687] Help admins  

Надо любым способом разоблачать ложь! А если я кому-то из-за этого не нравлюсь, то мне всё равно, как обо мне судят люди.

2cognition
Забанен
06/08/08 19:10

# 611085

Re: Кто такие "отделённые служители"? нов [re: selfmade, #611070] Help admins  

Надо любым способом разоблачать ложь! А если я кому-то из-за этого не нравлюсь, то мне всё равно, как обо мне судят люди.

Люди да, а как Бог?

В ДРЕВНИЕ времена верный Елиуй сказал о Иегове Боге: «И открывает их ухо для вразумления, и говорит им, чтоб они отстали от нечестия. Если послушают и будут служить Ему, то проведут дни свои в благополучии и лета свои в радости. Если же не послушают, то погибнут от стрелы и умрут в неразумии» (Иов 36:10—13).

Обличать - разоблачать, включает в себя больше, чем только обвинение или осуждение того, что кто-либо совершил. Библия показывает, что обличение результирует из изложения доказательств или доводов.
Иисус знал, что Его противники, хотя и выговаривали Ему несправедливо, не могли привести никаких «убедительных доказательств» в том, что Он грешил. Поэтому Он говорил: «Кто из вас обличит Меня в неправде?» (Иоан. 8:46)

Так и мы должны следовать примеру Иисуса, «Кто из вас обличит Меня в неправде?» (Иоан. 8:46)
и разоблачать ложь, как мы читаем в притчах. 9:8,9:
: «Обличай мудрого, и он возлюбит тебя. Дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее.» «Если обличишь разумного, то он поймет наставление». Поэтому, пусть наши уши будут постоянно открыты для благоразумного «наставления», которое есть «путь к жизни» для всех, любящих Бога и Его справедливость (Пр. 19:25; 6:23; 25:12).

Исправлено пользователем 2cognition 06/08/08 20:19.

george7
христианин
07/08/08 04:10

# 611142

Re: Кто такие "отделённые служители"? нов [re: ВСЕМ, #609751] Help admins  

Мир вам.
Видно не даёт покоя тема денег.
Нет свободы в этом вопросе. Вот и мусолится тема то десятин, то служителей. И причиною тому зависть. Вот у них есть а у меня нет. А я хочу, хочу, хочу...... Ну вобщем психология бездельника предствляющегося нищим.
В пример приводится жизнь Иисуса Христа, Павла и ... И всё, аргументов более нет.
В писании говориться, что Иисус Был плотником. Но когда он проповедывал Евангелию и ходил с учениками, нигде мы не найдём упоминания о Его трудовой деятельности. Апостол Павел был с детства научен шитью палаток. И пользовался он этими навыками всего 3 года. Кому нужны были палатки в Риме,Коринфе или в любом другом городе. Так что говорить о том что служитель должен сначала отстоять за станком смену, длиною 8 часов, а потом бежать проповедывать в церковь просто глупо.
Служителя для этого и отделяются от мирских хлопот и берутся на содержание церкви, что бы у них была возможность постоянного общения с нуждающимися.
Поскольку на форуме в денежных вопросах часто ссылаются на Апостола Павла, пслушаем что он говорит:

1Кор.4:16 Посему умоляю вас:
подражайте мне, как я Христу.

Теперь посмотрим как было поставленно обеспечение Иисуса Христа и его учеников:

1 После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать,
2 и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,
3 и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.
(Лук.8:1-3)

Как мы видим 13 человек, приходили на ночлег и их кормили, поили и ни кто не ныл: "А чего вы палатки не шьёте?"
Интересно, если сейчас Бог прийдёт к кому то в дом и задержиться у них на несколько дней, наверное братья так же предложат Ему устроиться на работу, шить палатки?
А возможно работа священнослужителей в церкви не считается работой? А возможно в ваших поместных церквях вся работа заключается только в воскрестной проповеди, в течени получаса? Хорошо бы освободиться от этой зависти в вопросе денег.
Неужеле Бог так беден, что не может покрыть ваши издержки по содержанию священиков?
К чему призывают противники содержания служителей? К разрушению инфроструктуры церквей. А как следствию развалу их.
Уж не за это ратуют эти "борци за справедливость". Уж не сатаны ли это прихвостни?

1Кор.9:7 Какой воин служит
когда-либо на своем содержании?
Кто, насадив виноград, не ест
плодов его? Кто, пася стадо, не ест
молока от стада?

Благословлений вам.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на